Флуорокарбон

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Скорее всего сказывается наша "фидерная" специфика - леска лежит на дне. Там заметить разницу между обычной и Ф будет вряд ли возможно. Особенно, если не изучать ее с пристрастием, а бороться за корм с соседями.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Флюокарбон использую на ракушке, дольше стоит. Также на очень дальних забросах. При выматывании снасти после нереализованной поклёвки, заметил не так сильно закручивает поводок.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
слышал что флюрокарбон по настоящему не видим только в морской воде, кто что про это знает?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва

ВалерычЪ

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
14
Возраст
55
Адрес
Питер
В аквариум совал, чтобы проверить - видно очень хорошо. Я даже на продавца обиделся, ведь он утверждал, что флюо. в воде не виден! Хотя, кто знает, мож мне паленка попалась :confused:
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В аквариум совал, чтобы проверить - видно очень хорошо. Я даже на продавца обиделся, ведь он утверждал, что флюо. в воде не виден! Хотя, кто знает, мож мне паленка попалась :confused:
Только что пробовал в ванной,флуо практически не видно(глубина сантиметров 20),обычная леска видна!:p
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
В аквариум совал, чтобы проверить - видно очень хорошо. Я даже на продавца обиделся, ведь он утверждал, что флюо. в воде не виден! Хотя, кто знает, мож мне паленка попалась :confused:
есть леска 100% флюрокарбон, а есть с покрытием, может у тебя просто с покрытием? кароче))) пойду покупать леску со стаканом воды:D:D:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Ну вы блин даёте.Виден световой столб,проходящий по леске,а не леска.Ф.карбон-ломает этот столб.
камрады-разборки и замечания в личку.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Чего-то я не понял.:confused:
Даже если основная и моно - там же узлы-петельки между основной и поводком, как этот световой столб проникнет на поводок?
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всё ИМХО, можете обсуждать, спорить не буду

Всё ИМХО, можете обсуждать, спорить не буду

Для поводков на фидере важна МЯГКОСТЬ, а не прозрачность.
фк - для нахлыста, иногда спиннинга, не для нас.
даже плетенка на поводке часто работает хорошо, за счет своей мягкости, обычная же леска в наших (фидерных) требованиях на голову превосходит фк! нам нужна мягкость и растяжимость поводка, а не его теоретическая 'невидимость'
таким образом, стоит перестать тратить деньги на фк, оставив это другим рыболовным 'специализациям', лучше обратись внимание на мягкие, растяжимые лески на поводках. максимум, где может иметь место фк в фидере - на основной.
как-то вот так.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
фк не только для поводка используется, вот в чем загвоздка..
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,043
Адрес
Барнаул
Карбон-на сильном течении(от 100гр) любой леске пистон вставит.Проверял.ИМХО.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Я жешь думал, что вы о поводках речь ведете.. Дык а если на основную, так тогда какой вообще вопрос о прозрачности? разница какая? старнак вон на морковку ловит, и ничего! я пару лет только с лимонным шнуром ловил..
зачем основной леске прозрачность??
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
нам нужна мягкость и растяжимость поводка, а не его теоретическая 'невидимость'
Не нужно также забывать, что леска поводка не висит в толще воды, где ее просто углядеть, а лежит на дне, где ее еще поди заметь среди донного хлама.
 
Сверху