Флуорокарбон

berserk

Старожил
Ну и при чем тут ФИДЕР-ОСЕНЬ?
при том что в подмосковье рыба скатиласть и клюет все хуже и хуже и народ изащряется с длинной и толщиной поводка, и очень часто это дает результат
при этом многие ошибочно думают что флюро ничем не уступает хорошему монофилу и якобы воде невидим

Vadkh

2
при том что в подмосковье рыба скатиласть и клюет все хуже и хуже и народ изащряется с длинной и толщиной поводка, и очень часто это дает результат
при этом многие ошибочно думают что флюро ничем не уступает хорошему монофилу и якобы воде невидим
То что в воде не видим, то только рыба знает. То что меньшую нагрузку держит - это факт. То что лучше работает на износ и жестче, тоже факт. Каждый выбирает под себя. Я зимой и летом ловлю флюриком.

Михаил М

Старожил
То что в воде не видим, то только рыба знает. .
Важно еще и себя убедить :). Может эксперимент был недостаточно чистым, но показалось, что всё ж таки на флюрик почаще и поэнергичнее поклевывает. Осенью только с ним...

Vadkh

2
Важно еще и себя убедить :). Может эксперимент был недостаточно чистым, но показалось, что всё ж таки на флюрик почаще и поэнергичнее поклевывает. Осенью только с ним...
Так я же себя давно убедил и наивно верю. Я ведь на флюрик ловлю:D

Ltleirf

Участник
По осени везде вода чистая но я ставлю моно 0,18-0,20 и успешно ловлю сазана,лещ правда попадает реже посравнению с летом.

Михаил М

Старожил
По осени везде вода чистая но я ставлю моно 0,18-0,20 и успешно ловлю сазана,лещ правда попадает реже посравнению с летом.
Ну а пробовал в сравнении с флюриком?

Майор

Старожил
Ну а пробовал в сравнении с флюриком?
Года два применяю флюрик, нравится. При ловле с одной точки, плотвы, разницы в количестве поклевок по сравнению с напарником замечено не было. Только у него моно 0,1, а у меня флюрик 6 lb.;)

Starnak

Administrator
Команда форума
Ну и у кого больше шансов вывести сазана кила на 4е да еще если он завел в в коряги?
Больше у того, у кого они водятся :D, с гарантией в твоих водоемах больше, чем в наших :D

Ltleirf

Участник
Больше у того, у кого они водятся :D, с гарантией в твоих водоемах больше, чем в наших :D
Не надо прибедняться,так же как и мы вы ездите туда где лутше. Только у Москвичей в финансовом плане менее болезнено все это происходит.

Андрей Казань

Участник
Первый фидер от Микадо с катушкой Дайва , был снаряжён леской с флюр-покрытием. Постепенно тестил разные лески и шнуры . В конце концов, сейчас настоящий флюр от Момои , ставлю только на поводки,если обнаруживается сазанчик весомый и ракушка поблизости или злая бровка , в диаметре 0,16-0,19 мм . А на леске с флюр-покрытием в диаметре 0,28-0,3 мм. вяжу оснастки .

SM

Moderator
А кто нибудь знает что нибудь плохое о "Varivas Grand Nogales Dead Or Alive"?

Vadkh

2
А кто нибудь знает что нибудь плохое о "Varivas Grand Nogales Dead Or Alive"?
Бюджетный флюрик от Вариваса, ничего особенного. У меня Varivas Ganоa Vanguard color crystal clear, с одной бочки наливали.
Супер флюрики только у Курехи ( Grand Max, Grand Max FX), но цены даже в Японии на них кусучие.

Vadkh

2
Ну а он на основную как? Сильно будет петлять?
У меня 0.11мм, на основную как то слабовато, на поводках хорошо, не особо скручивается. Я купил на распродаже в Японии 150 метров за 17 баксов. Но по сравнению с Санлайтовским флюриком никаких чудес не заметил.

Сверху