Фильм "Кивок для зимней удочки"

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
В декабрьском номере Рыбачьте с нами есть статья про кивки,почитайте а потом сравните с фильмом,очень будет интересно
 

sevsk

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
14
Адрес
Кузбасс
Фильм будет полезен начинающим рыболовам. Ни один магазинный кивок не удовлетворит потребностей рыболова мормышечника. Обычно требуется доработка. Ибо каждый рыболов привыкает ловить "своими" кивками. Единственное как всегда проблема с материалом. Хорошо когда в наличии такой ряд толщины лавсана. Но мне кажется только единицы могут себе это позволить. Но тем не менее кивки можно делать и из других материалов, проверенных временем, либо переделывать магазинные, что уже затратно. У меня все кивки самодельные. Подгоняю для себя. Но часто после выезда на лед приходится дорабатывать. Ибо в воздухе одно, а в воде совершенно другое...
 

sevsk

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
14
Адрес
Кузбасс
Вот пишут наоборот, самопиаром занимаемся, и это никому не нужно, так как в магазах по 20 рублей не хуже можно купить.
каждый ваш фильм был просмотрен на одном дыхании - много нового открыто. Видно, что каждый их вас не актер (ну чего скрывать - заминки присутствуют, но это не важно - мы не в кино), а простой рыболов, готовый поделиться своим опытом! Действительно интересные фильмы - каких мало в сети! А кому не надо - пусть не смотрит, а еще лучше - пусть снимет ролик и поделится опытом. Таких по пальцам на одной руке пересчитать можно будет.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Фильм будет полезен начинающим рыболовам. Ни один магазинный кивок не удовлетворит потребностей рыболова мормышечника. Обычно требуется доработка. Ибо каждый рыболов привыкает ловить "своими" кивками. Единственное как всегда проблема с материалом. Хорошо когда в наличии такой ряд толщины лавсана. Но мне кажется только единицы могут себе это позволить. Но тем не менее кивки можно делать и из других материалов, проверенных временем, либо переделывать магазинные, что уже затратно. У меня все кивки самодельные. Подгоняю для себя. Но часто после выезда на лед приходится дорабатывать. Ибо в воздухе одно, а в воде совершенно другое...
Вы говорите о проблемах с материалом, а вы задавались целью найти его? Так вот, это совсем не проблема.Даже из одного размера можно точить любые кивки под любые мормыхи.Вот у меня тоже нет 150 микронной пленки и ничего делаю нужный из 175 микрон. просто шкурочку на старте номером поменьше и всего то.
Давайте зададим вопрос по материалу нашему мастеровому Левше и Саша в три сек. поможет с инфой.
 
Последнее редактирование:

sevsk

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
14
Адрес
Кузбасс
Вы говорите о проблемах с материалом, а вы задавались целью найти его? Так вот, это совсем не проблема.Даже из одного размера можно точить любые кивки под любые мормыхи.Вот у меня тоже нет 150 микронной пленки и ничего делаю нужный из 175 микрон. просто шкурочку на старте номером поменьше и всего то.
Давайте зададим вопрос по материалу нашему мастеровому Левше и Саша в три сек. поможет с инфой.
Вы не поверите, но многие в СФО мечтают получить в свободное "резанье" астролон, ну на крайний случай лавсан листовой. В хлебном не купишь, а если дадите контакты, где можно заказть с доставкой - буду премного благодарен. Перелопатил много - продают в больших рулонах :( (по крайней мере астролон, а его качества на морозе не теряются по сравнению с лавсаном - опять же по информации из сети)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ни один магазинный кивок не удовлетворит потребностей рыболова мормышечника...
Есть твердая уверенность в этом? Ловлю кивками от Саши (Левша) без каких либо доработок. Пробовал?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Есть твердая уверенность в этом? Ловлю кивками от Саши (Левша) без каких либо доработок. Пробовал?
Я тоже ловлю, но чтобы идеально подходили под мормышку, надо как делают Стас с Сергеем. Бывает в одну мормышку точно подходит и отлично все, а в другую не идет и все, рыбалка с ней не клеится. Кстати, их тоже можно доработать по этому же способу.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Я тоже ловлю, но чтобы идеально подходили под мормышку, надо как делают Стас с Сергеем. Бывает в одну мормышку точно подходит и отлично все, а в другую не идет и все, рыбалка с ней не клеится. Кстати, их тоже можно доработать по этому же способу.
Дима, подбери пару: кивок-мормышка и купи 10 одинаковых кивков и 50 одинаковых мормышек. Хватит на долго и без геморроя. Проблемы какие то у вас, мотыльщиков, надуманные.:):p Выгнул кивок или укоротил-удлинил за счет крепления, поменял угол наклона и играешь дальше т.е. из положения можно выйти на водоеме. Понятно, что если паять самому и кивки резать самостоятельно то процент повторяемости будет плясать и тогда придется каждый раз доводить пару. Левша вам и так наверняка отсыпает кивки килограммами, но вы ведь легких путей не ищете.:)Человек же пишет безапелляционно о не возможности ловли на покупные кивки. УФФФ.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
А какая? Для каких кивков? Мне вот не нужна но хотелось бы понять, может что упускаю важное?
Когда нету нужной жесткости под мормышку. Берешь один - он слишком мягкий. Берешь другой - он слишком жесткий. А промежуточного нету. Может быть, мне мало килограммов насыпали? И они на самом деле все есть?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Когда нету нужной жесткости под мормышку. Берешь один - он слишком мягкий. Берешь другой - он слишком жесткий. А промежуточного нету.
Тогда берешь другую мормышку и находишь рабочую пару.
Может быть, мне мало килограммов насыпали? И они на самом деле все есть?
Может и мало. Зачем вам насыпать хороший товар если вы всё равно кромсаете?:)
Выложи фотку набора кивком от Левши а мы посмотрим все или не все.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Тогда берешь другую мормышку и находишь рабочую пару.

Может и мало. Зачем вам насыпать хороший товар если вы всё равно кромсаете?:)
Выложи фотку набора кивком от Левши а мы посмотрим все или не все.
Так просто?:( А процесс?;) Честно говоря, тоже не понимаю зачем под мормышку с мотылем такая филигранная подгонка. Черт, безмотылка - понятно. Там амплитуда, жесткость и прочие составляющие кивка влияют на анимацию мормышки. Хотя я может чего-то и не знаю.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Так просто?:( А процесс?;) Честно говоря, тоже не понимаю зачем под мормышку с мотылем такая филигранная подгонка. Черт, безмотылка - понятно. Там амплитуда, жесткость и прочие составляющие кивка влияют на анимацию мормышки. Хотя я может чего-то и не знаю.
Так мне как раз на безмотылку и не надо!:)
 

sevsk

Участник
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
14
Адрес
Кузбасс
Тогда берешь другую мормышку и находишь рабочую пару.
Кивок подбирается под мормышку, зачем мне другая мормышка, если мне в данный момент нужна именно эта? Именно кивками "от Левши" (не знаю кто это и с чме едят, извиняюсь) не пользовался, но магазинных много перебрал. Пользовался спортивными от "Master" - не понравились - все равно нужна доработка. Использую крепления от ярославок. Поэтому вырезаю сам что нужно. Если вам подходят какие то определенные кивки - я же не спорю с вами - это ваше дело. Мне не подходят.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Тогда берешь другую мормышку и находишь рабочую пару.
Ты хоть понимаешь, что ты сейчас сказал? Если ты по каким-то причинам на канале не смог огрузить поплавок в 4 грамма, берем оснастку 18 граммов и ловим, да?

Выложи фотку набора кивком от Левши а мы посмотрим все или не все.
Нет у меня никакого набора, стоят на удочках кивки и все. Удочки скоро покажу все в видео.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ты хоть понимаешь, что ты сейчас сказал? Если ты по каким-то причинам на канале не смог огрузить поплавок в 4 грамма, берем оснастку 18 граммов и ловим, да?
Да ну!? А 3,5г или 4,5г несудьба поставить?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ни один магазинный кивок не удовлетворит потребностей рыболова мормышечника. Обычно требуется доработка. Ибо каждый рыболов привыкает ловить "своими" кивками. ..
Получается, что тот кто не точит кивки а пользуется готовыми - не "мормышечник"?

Если вам подходят какие то определенные кивки - я же не спорю с вами - это ваше дело. Мне не подходят.
Замечательно. И я о том же!
 
Сверху