Новые правила рыболовства

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
а где и когда можно прочитать будет утвержденные правилп на этот год? или они в эту базу внесут изменения если что?
Рано кипишуешь брат.Скоро начнут,"издавать":reads:,хрен пропустишь.=:ooОсобливо,когда запретки,как серпом по ....:mad:

буду пробовать ловить в апреле на Волге в р-не Кимр, единственное, там в это время течение бешеное и вода мутная.
Дико извиняюсь,а в мутной воде токма сетями нормально ловят.Или Вам так, на солнышке с удочкой,позагорать,ляпота8-D:lick::thumbup:???
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Дико извиняюсь,а в мутной воде токма сетями нормально ловят.Или Вам так, на солнышке с удочкой,позагорать,ляпота8-D:lick::thumbup:???[/QUOTE]

:D это, конечно, для другой темы, но просто еще никогда не ловил в апреле на самой Волге, все местные ловят в это время в заливах.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
:D это, конечно, для другой темы, но просто еще никогда не ловил в апреле на самой Волге, все местные ловят в это время в заливах.
А ну заливы,это другой разговор.Там вода быстрее светлеет.
 

Prowler

Участник
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
55
Адрес
Москва
Может, не зря они на заливах? Может на самой Волге делать нечего?
Зря я, конечно, в этой теме это написал, надо заканчивать, а по существу, в этом апреле проверю и на самой Волге и в заливах, тогда и отпишусь о результатах, на этом предлагаю закрыть этот вопрос в этой теме;)
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Люди!!! Мне стало обидно после немного вдумчивого прочтения ПРАВИЛ
РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ВОЛЖСКО-КАСПИЙСКОГО
РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА Стало обидно за Тульскую область. Практически по всему Волжско-каспийскому бассейну можно ловить во время нереста на донную снасть, а в Тульской области нельзя, только на поплавочную. Кто знает как исправить такую дискриминацию? Может письмо общее какое направить в Росрыболовство?
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Люди!!! Мне стало обидно после немного вдумчивого прочтения закона о сохранении водных и биологических ресурсов. Стало обидно за Тульскую область. Практически по всему Волжско-каспийскому бассейну можно ловить во время нереста на донную снасть, а в Тульской области нельзя, только на поплавочную. Кто знает как исправить такую дискриминацию? Может письмо общее какое направить в Росрыболовство?
Доброе утро. А про остальные области не читал? Московская, Тверская ....Пиши сразу в ООН. Крайний не поможет.:rtfm::reads::D
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
А почему не написать и не выяснить?

Я конечно не сравнивал конкретно по количеству областей где разрешена донная снасть и где запрещена, но на беглый взгляд в большинстве областей донная снасть разрешена.
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Ну а почему не написать то, напиши или какое то одобрение нужно коллективное получить?
Я написал 5 минут назад. Я предположил, что может кто-то еще захочет подключиться? Может кто-то уже задавал такой вопрос и получил конкретный ответ.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что-то у тебя с беглым взглядом не то :confused:
а раньше во время нереста рыб даже церкви не звонили.....
PS не вижу дискриминации... давай когда ты будешь размножаться, я буду рядом с тобой в бубен стучать :D :lol:
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Я написал 5 минут назад. Я предположил, что может кто-то еще захочет подключиться? Может кто-то уже задавал такой вопрос и получил конкретный ответ.
Никто не захочет, будут трындеть 3 листа и дело на этом кончится.
Хочется написать - напиши сам, потом здесб ответ размести и будешь молодец.

ИМХО никто тебе не ответить и причин не назовет....
 

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
что-то у тебя с беглым взглядом не то :confused:
а раньше во время нереста рыб даже церкви не звонили.....
PS не вижу дискриминации... давай когда ты будешь размножаться, я буду рядом с тобой в бубен стучать :D :lol:
Я думаю вы читали приказ и знаете, что ловля на участках нереста запрещена любая, а речь я веду о местах разрешенных для ловли, но ловли рыбы во время запрета. В Тульской области донная снасть запрещена, а вот в Калужской разрешена. Я хочу узнать причину по которой это сделано.
Вы я так понимаю с апреля по июнь на реки на рыбалку вообще не ходите?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я думаю вы читали приказ и знаете, что ловля на участках нереста запрещена любая, а речь я веду о местах разрешенных для ловли, но ловли рыбы во время запрета. В Тульской области донная снасть запрещена, а вот в Калужской разрешена. Я хочу узнать причину по которой это сделано.
Вы я так понимаю с апреля по июнь на реки на рыбалку вообще не ходите?
МЫ ходим :) только с махами и болонками ;) кстати и в этом есть своя прелесть, ибо когда ещё эти снасти изучишь? только весной и осенью в моём случае ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Самое интересное, что со стороны тарусского берега донной снастью ловить можно, а на противоположном тульском берегу ловить нельзя. Совет один переправляйся на калужский берег там и лови.
 
Сверху