Фидер зимой

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Всем огромное спасибо за участие! Возник еще один вопрос. Очень часто, в Интернете, я встречаю такой момент,как добавление соли в прикормку. Это делают для предотвращения замерзания прикормки или есть еще хитрость? Если эта добавка имеет место быть, то сколько соли на вышеуказанный состав прикормки надо "сыпануть"?
Не парься. Температура замерзания прикормки ниже 0 градусов, да и при теплом сливе ставишь ведро в воду и прикормка не мерзнет. А вот замешаться лучше дома, на холоде не комфортно мешаться, да и за ночь прикормка настоится.
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
48
Адрес
Москва СВАО
Возможно ошибусь, соленая прикормка - весна плотва.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
...то сколько соли на вышеуказанный состав прикормки надо "сыпануть"?
1 столовую ложку.
Соль является выраженным вкусовым раздражителем для рыб, т.е. помимо антизамерзающих функций, вкус соли будет еще и привлекать рыбу.
Зима-лето - пофиг.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Т.е. солёную можно смешивать со сладкой??? :eek:
В сладкую прикормку можно добавлять соль. К примеру на 2 кг сухой сладкой прикормки можно добавить 1 столовую ложку соли (а то и 2).
Соленую прикормку (к примеру, Дунаев премиум лещ) можно легко замешать на сладкой жидкой мелассе. На сладком сиропе. И будет отлично работать (я думаю, многие так и делали, просто не задумывались).
Можно смешать Гросс Гардонс (сладкий) с Дунаев Премиум Лещ (соленый) - и будет работать.
Будет работать, там где рыбе это нравится.
Соль, безусловно, положительно влияет на клев.
Там, где рыбе пофигу что жрать - ей пофигу что жрать, будет и сладкое и соленое и сладко-соленое.
Там, где рыба не хочет питаться - ей пофигу что НЕ жрать, не будет жрать ни сладкое, ни соленое ни сладко-соленое.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
В сладкую прикормку можно добавлять соль. К примеру на 2 кг сухой сладкой прикормки можно добавить 1 столовую ложку соли (а то и 2).
Соленую прикормку (к примеру, Дунаев премиум лещ) можно легко замешать на сладкой жидкой мелассе. На сладком сиропе. И будет отлично работать (я думаю, многие так и делали, просто не задумывались).
Можно смешать Гросс Гардонс (сладкий) с Дунаев Премиум Лещ (соленый) - и будет работать.
Будет работать, там где рыбе это нравится.
Соль, безусловно, положительно влияет на клев.
Там, где рыбе пофигу что жрать - ей пофигу что жрать, будет и сладкое и соленое и сладко-соленое.
Там, где рыба не хочет питаться - ей пофигу что НЕ жрать, не будет жрать ни сладкое, ни соленое ни сладко-соленое.
Если коротко: "Ловите на что ловили, если не клюет то мешайте что мешается и ловите". Я правильно понимаю. Понятно, что думать надо всегда.;)
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Во сколько полезного узнал, спасибо всем! Сегодня, с целью подготовки к предстоящему выезду, забежал в пару рыболовных магазинов и ... УПС. Того, что я планировал из прикормки в наличии НЕТ, только под заказ, а это 3-5 дней. Решил отложить выезд на воскресенье, а в субботу пуститься в поиск прикормки. Смоленск, вот где раздолье для представителей GreenFishing! Понимаю, что охватить сразу все регионы сложно. Будем надеяться, что и в нашем городе появится весь каталог продукции, а не единичные экземпляры.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Блин .... во человеку насоветовали :facepalm:....Дима правильно написал - летний состав, но подтемненный, без фанатизма в ароматике...Просто проверить...Помимо советов с кормом, нельзя забывать реакцию рыбы на погодные условия - нагнетание холодной воды, противоположной сбросу - может сработать как "+" так и "-" по видовому составу рыбы....Если это не канал, а подобие разливчика с течением...Ваабще изучение пару зимних сезонов, с упором на опыт местных рыболовов...
 
Сверху