Фидер зимой

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Всем доброго времени суток! Есть желание испытать себя в ловле на фидер зимой. Опыта в данном деле у меня нет, поэтому прошу помощи у знающих людей. Немного информации о водоеме: Водоем ТЭЦ-2 - является искусственным водоемом и предназначен для охлаждения Смоленской ТЭЦ-2. Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 2,8 м, наибольшая 7,5 м. Предполагаемое место ловли около сброса теплой воды. Имеется плотва, лещ, подлещик, карп, хищник. Прошу оказать помощь в подборе рецепта прикормки для такой рыбалки, но и за другие дельные советы буду благодарен. Заранее спасибо.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Всем доброго времени суток! Есть желание испытать себя в ловле на фидер зимой. Опыта в данном деле у меня нет, поэтому прошу помощи у знающих людей. Немного информации о водоеме: Водоем ТЭЦ-2 - является искусственным водоемом и предназначен для охлаждения Смоленской ТЭЦ-2. Длина –2,5 км., максимальная ширина –1 км., площадь – 2,15 кв. км. Средняя глубина 2,8 м, наибольшая 7,5 м. Предполагаемое место ловли около сброса теплой воды. Имеется плотва, лещ, подлещик, карп, хищник. Прошу оказать помощь в подборе рецепта прикормки для такой рыбалки, но и за другие дельные советы буду благодарен. Заранее спасибо.
Надо знать температуру воды в канале.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Думаю, что вернее будет съездить и провести "разведку боем", а потом выложить информацию на ваш суд, когда смогу дать ответ о глубине, состоянии дна, температуры воды и т.д.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Думаю, что вернее будет съездить и провести "разведку боем", а потом выложить информацию на ваш суд, когда смогу дать ответ о глубине, состоянии дна, температуры воды и т.д.
Сейчас все закручено на экономии энергии. Сбросы с каждым годом становятся все холоднее. В этом году даже ни разу не видел как парит МР в районе Капотни.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Думаю, что вернее будет съездить и провести "разведку боем", а потом выложить информацию на ваш суд, когда смогу дать ответ о глубине, состоянии дна, температуры воды и т.д.
В любом случае там будет теплее, чем в округе. Если вода теплая, то летняя прикормка будет рулить. Если температура "осенняя", то и прикормка соответственно. Я бы для разведки взял мелкую коричневую прикормку, не прогадаешь.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Думаю, что вернее будет съездить и провести "разведку боем", а потом выложить информацию на ваш суд, когда смогу дать ответ о глубине, состоянии дна, температуры воды и т.д.
Проловил в подобных условиях мног лет. Могу сказать одно без знакомого на ТЭЦ, у которого можно поинтересоваться о температуре воды, до середины апреля, а то и до мая там делать нефига. На выходные обычно нагрузки уменьшают и из-за этого температура сбросной воды может скакануть. Всё это сильно влияет на клёв рыбки! Если небыло скачко по температуре то можа пробовать, но даже и если с температурой более менее, то как замечено из практики январь-март не лучшее время для сбросного канала! :crazy: А прикормку можа любую пробовать...
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Всем большое спасибо! Решено, рву на разведку!
Прикормка, надеюсь, должна сработать:
1. GF Salapin ФИДЕР ЛЮКС Холодная вода - 1 кг;
2. GF Salapin ЛЕЩ Специи-Конопля - 1 кг;
3. Ароматизатор GF Liquid Микс Специи - 100 мл;
4. "Салапинка"+кормовой мотыль порционно.
Прикормку буду готовить дома. Предварительно, еще сухую, просею через сито, замешивая на ароме с последующим добавлением воды (по необходимости) и повторно прогоню через сито.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Всем большое спасибо! Решено, рву на разведку!
Прикормка, надеюсь должна сработать:
1. GF Salapin ФИДЕР ЛЮКС Холодная вода - 1 кг;
2. GF Salapin ЛЕЩ Специи-Конопля - 1 кг;
3. Ароматизатор GF Liquid Микс Специи - 100 мл;
4. "Салапинка"+кормовой мотыль порционно.
Прикормку буду готовить дома. Предварительно, еще сухую, просею через сито, замешивая на ароме с последующим добавлением воды (по необходимости) и повторно прогоню через сито.
Были бы сани, к тебе приехал бы. Уж больно вкусно расписал.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Были бы сани, к тебе приехал бы. Уж больно вкусно расписал.
:D Сани найдем, было бы желание. Знаете как оно бывает, когда хочется... Вот и я загорелся зимним фидером, или шишки набью, или еще одно увлечение.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
:D Сани найдем, было бы желание. Знаете как оно бывает, когда хочется... Вот и я загорелся зимним фидером, или шишки набью, или еще одно увлечение.
Лучше второе. Удачи в разведке!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Всем большое спасибо! Решено, рву на разведку!
Прикормка, надеюсь, должна сработать:
1. GF Salapin ФИДЕР ЛЮКС Холодная вода - 1 кг;
2. GF Salapin ЛЕЩ Специи-Конопля - 1 кг;
3. Ароматизатор GF Liquid Микс Специи - 100 мл;
4. "Салапинка"+кормовой мотыль порционно.
Прикормку буду готовить дома. Предварительно, еще сухую, просею через сито, замешивая на ароме с последующим добавлением воды (по необходимости) и повторно прогоню через сито.
С салапинкой аккуратнее. Как ни как зима.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
О фидере зимой я только помечтать могу ! Вот интересно, много рек теперь открытых от льда, есть ли шанс там поймать? Я имею виду в реках где нет сброса теплой воды?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Всем большое спасибо! Решено, рву на разведку!
Прикормка, надеюсь, должна сработать:
1. GF Salapin ФИДЕР ЛЮКС Холодная вода - 1 кг;
2. GF Salapin ЛЕЩ Специи-Конопля - 1 кг;
3. Ароматизатор GF Liquid Микс Специи - 100 мл;
4. "Салапинка"+кормовой мотыль порционно.
Прикормку буду готовить дома. Предварительно, еще сухую, просею через сито, замешивая на ароме с последующим добавлением воды (по необходимости) и повторно прогоню через сито.
Я бы из п.п. 2-3 оставил только один, скорее всего 2, а 3 уже можно добавлять как ДТП, если не клюет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
О фидере зимой я только помечтать могу ! Вот интересно, много рек теперь открытых от льда, есть ли шанс там поймать? Я имею виду в реках где нет сброса теплой воды?
Если крупные реки и найдешь близко к берегу ямы, то шанс есть.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Всем огромное спасибо за участие! Возник еще один вопрос. Очень часто, в Интернете, я встречаю такой момент,как добавление соли в прикормку. Это делают для предотвращения замерзания прикормки или есть еще хитрость? Если эта добавка имеет место быть, то сколько соли на вышеуказанный состав прикормки надо "сыпануть"?
 
Сверху