Фидер зимой

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Недавно смотрел видео, как Думчев в ваших краях ловил по зиме уже. Так там у него какой-то монстр фидер утащил. ;)
Если ты про нас..
Ссылку плиз (можно в личку).
Там в районе ТЭЦ Выловлен сазан более 7 кг (источнику абсолютно верю)...
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Вот видео, где удочку утащила рыба:


А вот сама программа:

 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Всё чаще последнее время посещают крамольные мысли, наступив на горло себе, попытаться... Тут такая фигня, один раз попробуешь, потом ещё захочется.
Ну,и я подкину.:) Степаныч,как думаешь,откуда вот эти красавцы? :) Прально, челябинские.;) С Русфишинга спёр.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Володь, ты про ТЭЦ?, Всё чаще последнее время посещают крамольные мысли, наступив на горло себе, попытаться... Тут такая фигня, один раз попробуешь, потом ещё захочется.
Сёдня был в районе Северного перехода, ветер с юга, весь комбинат в дыму. Дизайн не для рыбалки:thumbdown:.
ТЭЦ ни ТЭЦ, а на Центральном переходе, за гаражами Коса есть (между Монолитом и 5-ой проходной)... Пройти можно только через гаражи (а там не пускают, но при необходимости договоримся ;) ). Так вот, там всё дно таким хламом завалено, вплоть до арматуры! И "мамки" гуляют безнаказанно по одной причине - в таком хламе их взять нет возможности... Несколько раз порывался туда податься. Поймать не поймаю, хоть посмотреть. Но запечатлев два "паровоза" на Агаповке на свой Preston (один из них подставку мне сломал, стоило на пол-минутки отойти до машины) на ту, извиняюсь, свалку, уже не тянет... А Рып (с Большой буквы) там есть!
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Разведка состоялась! Экземпляров, которыми можно было хвастаться, я не поймал, но удовольствие получил. Замешивался в субботу, вечером. Предварительно, еще сухую прикормку, прогнал через сито, подкрасил краской, увлажнил, а после того, как настоялась, прогнал еще раз через сито. Приехал на водоем, как и положено, с большим опозданием, т.к. ночью просто "необходимо" было просмотреть каналы о рыбалке, "полистать" Интернет, а спать завалиться в 4.30. Погода тоже внесла свои коррективы. В субботу дождь, а в воскресенье небольшой мороз и сильный ветер. Ветер и большая волна давали о себе знать, но больше всего досаждала мелкая плотва. Мотыль, опарыш или бутер - ей все нравилось. Одним словом, спасения от этой мелюзги я не нашел. Вопросов много, а ответов нет. Может быть причина в том, что замешался я на ароме "Лещ" от Дунаева, может надо было прекратить добавки мотыля в кормушки, а может и причина в погоде (очень не хочется думать о кривых руках). На следующие выходные планирую еще один выезд, может получиться получить ответы.
 
Последнее редактирование:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Разведка состоялась! Экземпляров, которыми можно было хвастаться, я не поймал, но удовольствие получил. Замешивался в субботу, вечером. Предварительно, еще сухую прикормку, прогнал через сито, подкрасил краской, увлажнил, а после тока, как настоялась, прогнал еще раз через сито. Приехал на водоем, как и положено, с большим опозданием, т.к. ночью просто "необходимо" было просмотреть каналы о рыбалке, "полистать" Интернет, а спать завалиться в 4.30. Погода тоже внесла свои коррективы. В субботу дождь, а в воскресенье небольшой мороз и сильный ветер. Ветер и большая волна давали о себе знать, но больше всего досаждала мелкая плотва. Мотыль, опарыш или бутер - ей все нравилось. Одним словом, спасения от этой мелюзги я не нашел. Вопросов много, а ответов нет. Может быть причина в том, что замешался я на ароме "Лещ" от Дунаева, может надо было прекратить добавки мотыля в кормушки, а может и причина в погоде (очень не хочется думать о кривых руках). На следующие выходные планирую еще один выезд, может получиться получить ответы.
Чего-то про воду не написал? Температура воды? Как вариант можа кукурузинку поробовать подсаживать от мелочи. Дипы пробуй!
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Чего-то про воду не написал? Температура воды? Как вариант можа кукурузинку поробовать подсаживать от мелочи. Дипы пробуй!
Температура воды??? Боюсь соврать, думаю градусов 10. Простите, может вопрос многим покажется глупым, но как узнать температуру воды??? Брать с собой термометр? Тогда опять будет погрешность, на дне она (температура) ниже будет. Или это не существенно? Вот еще один мой пробел.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Температура воды??? Боюсь соврать, думаю градусов 10. Простите, может вопрос многим покажется глупым, но как узнать температуру воды??? Брать с собой термометр? Тогда опять будет погрешность, на дне она (температура) ниже будет. Или это не существенно? Вот еще один мой пробел.
Да, термометр. Есть детские для купания. На сбросном течении погрешность если и будет то мизирные. Про температуру! Если температура больше 10 градусов, то у карповых пишеварительная система активно функцианирует, т.е. тогда можно использовать и всякие раздражители для её желудка и всё будет работать. Возьме себе за привычку использовать термометр на сбросном канале в зимнее время! Замеряй при каждой рыбалке температуру и фиксируй. После увидешь взаимосвязь. И в будущем будешь знать при какой температуре стоит ловить, а когда можно сразу домой ехать. ;)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Разведка состоялась!...
На следующие выходные планирую еще один выезд, может получиться получить ответы.
Мог банально ловить не там, не на той дистанции, не в том месте и рыбы не было. Сразу грешить на прикормку, я бы не стал.
Когда сам ищу новые места, обычно первый выезд проходит без рыбалки. Фидер собрал, грузики в карман и пошел по берегу пробивать все в округе, искать перспективные места.;)


Простите, может вопрос многим покажется глупым, но как узнать температуру воды???
Я пользуюсь, ибо остался
детские для купания
Да и не нуден тебе градусник, на ощупь можно понять какая вода.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эд-67RUS и еще совет, в незнакомом месте лови на два фидера, на разных дистанциях.
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
"Выпросил" у жены еще один выезд на рыбалку с фидером. Вчера, в обеденное время, отпросился у шефа и поехал на Днепр проводить, так сказать, разведку местности. Как оказалось, оттепели сделали свое дело, река ПОЛНОСТЬЮ свободна от льда, даже закраин нет. Вот и решил, второй выезд на зимний фидер проведу на Днепре. Перечитал советы бывалых, пересмотрел видео Д. Салапина о зимнем фидере, но вопросы еще остались. Если на этом участке реки я удачно ловил летом, то есть ли шансы удачно порыбачить зимой, или надо искать ямы? По составу прикормки. В "прицеле" лещ, подлещик. Так как прикормки GF серии Salapin в Смоленске нет, буду использовать траперовскую. По составу, думаю, фидер+лещ+порционно мотыль. Имеет ли смысл в прикормку добавлять арому? Если да, то что предпочтительнее? Много информации в Интернете о добавках в прикормку перцев. В качестве эксперимента, хочу уже готовую прикормку разделить на две части и в одну из частей добавить сладкой паприки (одна столовая ложка паприки на 1 кг прикормки). Что думаете на этот счет??? Также, планирую, сварить немного гороха и пшена и небольшими порциями добавлять в кормушку. Так как зима вносит свои коррективы и рыба ведет себя иначе, то имеет ли смысл производить стартовый закорм? Какой темп (частота перезабросов) будет правильным? Спасибо!
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
"Выпросил" у жены еще один выезд на рыбалку с фидером. Вчера, в обеденное время, отпросился у шефа и поехал на Днепр проводить, так сказать, разведку местности. Как оказалось, оттепели сделали свое дело, река ПОЛНОСТЬЮ свободна от льда, даже закраин нет. Вот и решил, второй выезд на зимний фидер проведу на Днепре. Перечитал советы бывалых, пересмотрел видео Д. Салапина о зимнем фидере, но вопросы еще остались. Если на этом участке реки я удачно ловил летом, то есть ли шансы удачно порыбачить зимой, или надо искать ямы? По составу прикормки. В "прицеле" лещ, подлещик. Так как прикормки GF серии Salapin в Смоленске нет, буду использовать траперовскую. По составу, думаю, фидер+лещ+порционно мотыль. Имеет ли смысл в прикормку добавлять арому? Если да, то что предпочтительнее? Много информации в Интернете о добавках в прикормку перцев. В качестве эксперимента, хочу уже готовую прикормку разделить на две части и в одну из частей добавить сладкой паприки (одна столовая ложка паприки на 1 кг прикормки). Что думаете на этот счет??? Также, планирую, сварить немного гороха и пшена и небольшими порциями добавлять в кормушку. Так как зима вносит свои коррективы и рыба ведет себя иначе, то имеет ли смысл производить стартовый закорм? Какой темп (частота перезабросов) будет правильным? Спасибо!
Арому использовать обязательно! Ни какого гороха и пшена, пока ты не поймешь что это место рабочее, да после не рекомендую. Лучше кормовой мотыль или мелкий опарыш! По месту врядли оно у тебя выстрелит сейчас. Зимой, если в реку на данном участке нет тёплых сбросов, то рыбу надо искать по ямам и рядом с ними. Зимой пользуюсь дипом смесь перцев, часто спасает рыбалки!
 
Последнее редактирование:

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Небольшой "отчет" о моем выезде на Днепр. Приехал утром и, помня наставления форумчан, приступил к поиску подходящего места. Помимо всевозможных ям на дне реки надо было еще найти возможность подхода к воде, так как ледяные закраины кое-где присутствовали. Неоднократно отправлял 60 граммовый груз в воду, а "уловистой" точки так и не нашел. Оставив весь свой скарб я пошел вдоль берега реки. Пройдя метров 500 увидел рыбаков, которые ловили на фидер. Они мне и подсказали, что ловят на яме. Был визуально виден участок реки с обратным течением. Спасибо рыбакам, они позволили мне обосноваться рядом, и я помчался за вещами. Решил не мешать людям и остановился метрах в 30 выше. Забрасывал с интервалом 30-40 секунд в течении 10-15 минут, затем перешел на 5 минут. Но место "молчало". Менял длину поводков от 1,5 метров до 50 см. "Играл" насадками, но ... Из прикормки я использовал дунаевскую "зимнюю серию ЛЕЩ" без аромы с добавлением кормового мотыля в кормушку. Очередной выезд оставил только вопросы, а ответов нет. Возможно, причина в отсутствии клева в том, что я забрасывал непосредственно в яму, а не на выход из нее.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Небольшой "отчет" о моем выезде на Днепр. Приехал утром и, помня наставления форумчан, приступил к поиску подходящего места. Помимо всевозможных ям на дне реки надо было еще найти возможность подхода к воде, так как ледяные закраины кое-где присутствовали. Неоднократно отправлял 60 граммовый груз в воду, а "уловистой" точки так и не нашел. Оставив весь свой скарб я пошел вдоль берега реки. Пройдя метров 500 увидел рыбаков, которые ловили на фидер. Они мне и подсказали, что ловят на яме. Был визуально виден участок реки с обратным течением. Спасибо рыбакам, они позволили мне обосноваться рядом, и я помчался за вещами. Решил не мешать людям и остановился метрах в 30 выше. Забрасывал с интервалом 30-40 секунд в течении 10-15 минут, затем перешел на 5 минут. Но место "молчало". Менял длину поводков от 1,5 метров до 50 см. "Играл" насадками, но ... Из прикормки я использовал дунаевскую "зимнюю серию ЛЕЩ" без аромы с добавлением кормового мотыля в кормушку. Очередной выезд оставил только вопросы, а ответов нет. Возможно, причина в отсутствии клева в том, что я забрасывал непосредственно в яму, а не на выход из нее.
А как успехи у рыбаков ловивших на данной яме.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Ну, так значит всё нормально. Не клевало, вот и всё. В след. раз наловишь.
Спасибо, но цель не хапнуть рыбы. Я всю пойманную рыбу отпускаю. Я хожу не за рыбой, а на РЫБАЛКУ. Во как громко сказал:)
 
Сверху