Фидер зимой

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Постараюсь на схеме показать место, где я пытался ловить. Стрелкой показано направление течения. Яма начинается ниже моста, метров 200 (нарисовано обратное течение). Черной точкой показано место, где я расположился, а серой точкой отмечено место заброса кормушки. Прошу подсказать, где будет наиболее перспективное место? Спасибо
 

Вложения

Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Постараюсь на схеме показать место, где я пытался ловить. Стрелкой показано направление течения. Яма начинается ниже моста, метров 200 (нарисовано обратное течение). Черной точкой показано место, где я расположился, а серой точкой отмечено место заброса кормушки. Прошу подсказать, где будет наиболее перспективное место? Спасибо
В левой части, где водоворот начинается.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В таких местах, с обратным течениям, я стараюсь ловить на границе основного и обратного течения. Заброс делаю, немного дальше обратного течения, чтобы кормушку сносила в яму.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Выкладываю свой небольшой "отчет" об очередном пролете. Вчера, 14.02.15, загрузил свой скарб и рванул на Днепр. Обосновался на описанной ранее яме и с надеждой на успех стал посылать кормушки в воду. Сначала это была дальняя граница ямы, примерно через час кормления места я увидел долгожданную, уверенную поклевку, которую, к сожалению, реализовать не смог. Воодушевленный я снарядил кормушку, добавил кормового мотыля и опять поклевка. Так продолжалось около 5 минут, а потом как отрезало. Смена длины поводка, частоты забросов кормушки, различные "пшикалки" с ароматом перца, аниса и т.д. и т.п. результата не дали. Чем я мог испугать эту неуловимую рыбу? В чем моя ошибка? Предпринял попытку поймать удачу на ближней бровке, но увы... Спустя 3 часа безрезультатных попыток вернуть рыбу на место, я взял вторую палку, маркерный груз и пошел вниз по реке постоянно забрасывая груз в воду. Пройдя около 500 метров, "нащупал" место, где мой грузик стал как-то часто подпрыгивать. Я так думаю, что это ракушечник или небольшие камни. Полоса этого участка около двух метров в ширину. Вернулся за вещами и решил проверить новое место. Первый заброс показал, что 60 граммовую кормушку несет, а если она останавливается, то не надолго. С собой более тяжелых кормушек у меня не было. Вот я и думаю, насколько может оказаться это место перспективным? Есть ли шанс, используя более тяжелые кормушки, увидеть поклевки на сильном течении? Мне мой товарищ уже устал повторять о глупости моих зимних похождений с фидером, но все эти неудачи только подталкивают меня к новым поездкам.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Выкладываю свой небольшой "отчет" об очередном пролете.
Какова глубина на новом месте? и расстояние до точки с обнаруженным ракушечником. Лучше ссылку на карту дать.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Выкладываю свой небольшой "отчет" об очередном пролете.
Самое главное что хоть столько поклёвок увидел! Это уже значит что двигаешься в правильном направлении. Поводки нужны длинные от 60см до1,5 м. У тебя какие были? Дипы обязательно пробуй и состав и влажность прикормки отрегулируй. Плюс прикормка затемнённая!?Ракушечник тоже интересное место, надо пробовать. А так может быть и давление и ветер повлияли. :D
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
Самое главное что хоть столько поклёвок увидел! Это уже значит что двигаешься в правильном направлении. Поводки нужны длинные от 60см до1,5 м. У тебя какие были? Дипы обязательно пробуй и состав и влажность прикормки отрегулируй. Плюс прикормка затемнённая!?Ракушечник тоже интересное место, надо пробовать. А так может быть и давление и ветер повлияли. :D
Поводки я делал из лески диаметром 0,1, длиной от 0,5 до 1,2 метра. Прикормку использовал темного цвета. Ветра, практически не было. Вот с глубиной...Не получается у меня с маркерным грузом вести счет времени до падения груза на дно. В наших краях Днепр не глубокий, примерно 1,5-2 метра.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Поводки я делал из лески диаметром 0,1, длиной от 0,5 до 1,2 метра. Прикормку использовал темного цвета. Ветра, практически не было. Вот с глубиной...Не получается у меня с маркерным грузом вести счет времени до падения груза на дно. В наших краях Днепр не глубокий, примерно 1,5-2 метра.
Ну 1,5-2 метра для зимы это по моему ни о чем, мелко очень. Данные глубины подойдут больше для летних ночных рыбалок. Как правильно пробить дно можно посмотреть здесь https://salapin.ru/blogs/video6841.html
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Поводки я делал из лески диаметром 0,1, длиной от 0,5 до 1,2 метра. Прикормку использовал темного цвета. Ветра, практически не было. Вот с глубиной...Не получается у меня с маркерным грузом вести счет времени до падения груза на дно. В наших краях Днепр не глубокий, примерно 1,5-2 метра.
Да, на 2 метра зимой врят ли найдешь чего интересного, разве что плотву! Даже не плотву, а нано плотву. А крючок какой номер был? Может тебе надо 20-22 номер и одного мотылька!?
 

Эдуард-67

Бывалый
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
123
Адрес
Смоленск
... Как правильно пробить дно можно посмотреть здесь https://salapin.ru/blogs/video6841.html
Спасибо за инфу, не знал о ее существовании, толково и подробно. А я, имея два груза (один в 2 унции, а второй в 2,5 унции), занимаюсь бомбометанием и пытаюсь понять глубину. С моими грузами можно эту самую рыбу глушить. Буду исправлять этот пробел.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо за инфу, не знал о ее существовании, толково и подробно. А я, имея два груза (один в 2 унции, а второй в 2,5 унции), занимаюсь бомбометанием и пытаюсь понять глубину. С моими грузами можно эту самую рыбу глушить. Буду исправлять этот пробел.
Ищи самые глубокие места.
 
Сверху