Фидеры ZEMEX

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Опять же спрашиваю: почему тот же Salmo & Zemex, стали позиционировать себя в среднем классе. Просто провыпускав новые серии всего один рыболовецкий сезон. И стали просить за все удилища, ту же цену, что и норм. бренды.
Это же, элементарно. Просто доросли до выпуска снастей этого класса, выпустили, и спозиционировали, и правильно сделали. Снасти позиционируют не по степени "распальцованности" их производителя - то есть, вложениям в продвижение их торговой марки, либо времени его присутствия на рынке (хотя отдельным, также распальцованным, личностям, это главное, а то и единственное в оценке, чтобы иметь возможность сказать "а у меня - дороже!"), а по техническим характеристикам и качеству исполнения, которые оцениваются еще до выхода на рынок, при тестировании образцов.
 

Fatso

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
24
Адрес
Челябинск
Господа хорошие, а где вершинки можно приобрести на grand feeder 3.6 30-90 ?)))) в частности интересуют 1oz и легче
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Сегодня купил вершинку на свой Гранд, 1 oz, 3mm, 52 sm, посмотрел, повертел, ну не стоит она тех 850 руб, которые за нее в магазине просят, а с учетом того, что тюльпан стоит не антизахлестный как на родных, сабанеевская вершинка будет более выгодной покупкой.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Господа хорошие, а где вершинки можно приобрести на grand feeder 3.6 30-90 ?)))) в частности интересуют 1oz и легче
Боюсь ошибиться, но на эти палки вроде нет оригинальных...
 

Fatso

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
24
Адрес
Челябинск
Вот тут http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/98-vershinki-dlia-angliiskoi-donki/ нашел неплохую таблицу с посадочным диаметром вершинок. Выходит на моем 2.25, у других производителей 2.2/2.3 только. Встанет? Пробовал кто-нибудь?

Боюсь ошибиться, но на эти палки вроде нет оригинальных...
Поможете подобрать, Михаил?)

Кстати, случайно на просторах интернета натыкался на пост г-на Попова, мол вершинки будут, цена в районе 16$, вот только где бы уточнить.
 

Fatso

Участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
24
Адрес
Челябинск
На заметку пользователям "старых" земексов. Сегодня удалось нам с Михаилом подобрать вершинку - 1oz от новых версий прекрасно подходит.
 
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
1
Адрес
Волгоград
Дмитрий здравствуйте.Хочу у Вас спросить о ZEMEXе Grand Feeder в росте 330 см - 60 гр.В принципе рассматриваю вариант в росте 300 см,но спрашивал у владельца данного бланка(Z.G.F 300 см) он "лапшеват".Что для меня не гуд.А вот о Z.G.F 330 см хотелось бы услышать отзыв от вас.Ловить собираюсь на стоячих водоёмах,дистанция максимум 40 м кормушка до 40 гр,рыба-карп,лещ,карась до 1.5 кг.
 
Последнее редактирование:

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Вчера испытал новую вершинку, несмотря на то, что она визуально тоньше чем родная вершинка в 2oz, но толще чем сабанеевская в 1,5, 30 граммовая кормушка взвести ее не смогла, 42 взводила без проблем.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий здравствуйте.Хочу у Вас спросить о ZEMEXе Grand Feeder в росте 330 см - 60 гр.В принципе рассматриваю вариант в росте 300 см,но спрашивал у владельца данного бланка(Z.G.F 300 см) он "лапшеват".Что для меня не гуд.А вот о Z.G.F 330 см хотелось бы услышать отзыв от вас.Ловить собираюсь на стоячих водоёмах,дистанция максимум 40 м кормушка до 40 гр,рыба-карп,лещ,карась до 1.5 кг.
Насчет "лапшеват" это бред. Я не ловлю лапшеватыми удочками и не даю советов, как такие удочки сделать. На 40м, конечно, кидать 330 будет удобнее, а еще удобнее 360.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
1) Да всё это верно.
Хотя можно и не заморачиваться покупкой фидерного удилища и продолжать ловить, таким же макаром, и на те же методные оснастки, на спиннинг D.A.M ( были в их каталоге такие себе грузоёмкие палочки когда - то) и электронный сигнализатор, с свингером - даунригером. И получать массу удовольствия и не забываемых приключений. Кстати можно его же и переделать в фидер и даже с резьбовыми соединениями ( у меня есть, правда мало, резьбовые стойки с нержавейки и титана). И подобрать к нему квивера.

2) Да дело тут не в ловле деликатными снастями. Мои снасти и сейчас не ломики и "кол" у меня - только серфовый 4м. телескоп и тот мне не дубина. По видимому, мы разговариваем о совершенно разных ловлях, вы о спорте, я о отдыхе. Мне на спорт и пр. задрот, абсолютно по фиг! :lol::lol: У меня регион, для этого вида, не спортивный.
Как говорят авиаторы, после учений и полётов - спирт на берегу, лучше, чем спорт!:D:lol:

3) Да я могу себе, много чего позволить. Не могу позволить себе, лишь одного покупать не нужное мне и бестолку кататься, по непонятным лужам. Сейчас я человек занятой - так повернулась жизнь. Кому -то на рыбалку, кому -то в Крыму подымать инфраструктуру.
Вы будете нервно смеяться, но многие туристы и в СССР, в упор не понимали от чего крымчане такие белые или с морским загаром( от майки/ тельника). Я уже 4 -й год, ни разу на море не был.
Это же, элементарно. Просто доросли до выпуска снастей этого класса, выпустили, и спозиционировали, и правильно сделали. Снасти позиционируют не по степени "распальцованности" их производителя - то есть, вложениям в продвижение их торговой марки, либо времени его присутствия на рынке (хотя отдельным, также распальцованным, личностям, это главное, а то и единственное в оценке, чтобы иметь возможность сказать "а у меня - дороже!"), а по техническим характеристикам и качеству исполнения, которые оцениваются еще до выхода на рынок, при тестировании образцов.
Извините, вы опять с точки зрения продавца?
Меня сколько вложений в производство волнует очень мало. Да и конечного потребителя, это не должно волновать! Распальцоваными, я назвал Zemex & Salmo.
Назвал, потому что их "рост уровня производства", очень сильно похож на наш народный процесс: - " из грязи в Князи". Хапнул что -то у фирм которые давно засветились и сразу в высшую лигу.
Идем далее: каждый потребитель доверяет, тому что уже использует. Так ведь? И никак иначе? Есть правда, отдельные "экстермалы" - любящие поиск приключения, на свой зад .
Ещё дальше: тех. характеристики в фидерах - зачастую либо сухие цифры, лежащие на совести производителя снасти ( в плане их соответствия и подобия). А
а по техническим характеристикам
строй вообще эфемерная ипостась, за которую, ни кто не обсуждает. Не эпюры и углы изгиба бланка снимать же, при разных диапазонах нагрузок?
и качеству исполнения
дорогой мой, что до удилищ стоимостью, за в "старые" 12 -18 кило рублей (250 - 380$) , о качестве даже разговора быть не может( у нас зачастую удилища, еще позапрошлогодние продают! Они же не прокиснут!) ! Всё должно быть "без базара" и "чики, чики" - исключая транспортный брак и безалаберность.
А ваше качество, можно проверить, только эксплуатацией и всесторонними, и не экстремальными нагрузками!
Или вам не понятно, что удилище для рыбалки, а не для выставки и должно служить хотя бы год ( если правильно эксплуатировать его) .

И подтверждаться должно, не отчётом после 1-3 рыбалок, который будет наполнен щенячим восторгом, от покупки новой "расово правильной" цацки.:lol:
которые оцениваются еще до выхода на рынок, при тестировании образцов.
Ага это как премиум - водка, коньяк и вино, с пивом. Тоже качество оценивается, "до выхода на рынок" и в итоге получают кучу, никому не интересных медалек и грамот!:baby::-[]>:D А потом после двух партий - покупаешь хламьё непотребное. И как с машинами и электроникой - только у нас в СНГ, её забывают отзывать, по рекламациям ( я так пробовал смартфон Nokia сдать и в курсе всех событий).
Кто там с "sportsменов", что натестировал, за корейскую кашерную "капусту" в своём кармане - мне всё равно. Всегда можно "съехать", что тестировал пред серийный образец, а не готовое изделие. :):D:lol: Читаем ветку Aiko & Волжанка и Сабанеев ( на форуме ваших конкурентов) и понимаем, о чем я. Там подобные "Андрейки Казань", хвалят "Волжанака Баллиста" и "Оптима" с "Мастером". А здесь они уже апают Zemex, Shimano & Salmo Team.
Видимо явно ребятишки, с братии торгашей, рыболовными товарами или спорт -тусовки.
Я уж молчу про членов Zemex Team Russia, у которых и трусы наверное с этой надписью ( у фирмы на финансовом подсосе)?
Ну в общем я консерватор и видимо попал не на тех продавцов, что очень навязчиво и настойчиво, да и в разных 3 -х магазинах, хотели пихануть мне Zemex.
 
Последнее редактирование модератором:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Извините, вы опять с точки зрения продавца?
Нет, я со своей, спортивной, точки зрения, которая дает понимание того, какие снасти должны быть в каком классе, и какими можно работать, а какими не очень. То, что у меня в чехле лежит, или лежало - оттестировано и в хвост и в гриву, и мне совершенно наплевать на эстетическое удовольствие, нужны только килограммы результата, которые обеспечиваются лишь теми самыми техническими характеристиками и надежностью.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Хрень какая-то, а не обсуждение. Я взял, взамен смабанея 3.90, гранд 3.90. Отловил им на Хопре десяток рыбалок. Очень доволен. Чтобы не подумали, что лох.В арсенале почти вся линейка шиманы, престона, сабанея, немного фокса.
 

variag

Участник
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
67
Адрес
РК
Хрень какая-то, а не обсуждение. Я взял, взамен смабанея 3.90, гранд 3.90. Отловил им на Хопре десяток рыбалок. Очень доволен. Чтобы не подумали, что лох.В арсенале почти вся линейка шиманы, престона, сабанея, немного фокса.
Если есть у вас Шимано. престон и фокс - то на фига вам , тот Сабанеев и Земекс?
Странно, похоже на бородатый анекдот, про разговор мужика стройки и и " нового русского" в "голдах". Одному бакса, не хватает до бутылки водки , другому до покупки шестисотого "Мерседес АМГ 600".
Нет, я со своей, спортивной, точки зрения, которая дает понимание того, какие снасти должны быть в каком классе, и какими можно работать, а какими не очень. То, что у меня в чехле лежит, или лежало - оттестировано и в хвост и в гриву, и мне совершенно наплевать на эстетическое удовольствие, нужны только килограммы результата, которые обеспечиваются лишь теми самыми техническими характеристиками и надежностью.
1) И в каких местах вас таких берут, манипуляторов народным сознанием?
Внимательней надо быть, со словами оппонента.
Я не, рыболов - СПОРТСМЕН и быть им не собираюсь т.к. лучше хорошо делать одно дело. а не фигово делать десяток. Философия оргазма, от английской фидерной ловли карасиков и плотвичек/окушков, весом в 50гр., мне к сожалению недоступна .
Тем более я хоть и ловлю давно, но в рыболовно -спортивной тусовке замечен не был. И к тому же регион, у меня не особо то располагает именно, для этого вида спорта. Для него ( спорта) же, не располагает и время основной работы.
2) У меня вызывает большое сожаление, что даже такие люди, не понимают что ловит не снасть. а ловит рыбак. Лично я ловил нормальных товарных карпов и без Preston & Hardy:D:D, ловил на "спутник" привязывая на камыш или стальной кол ( его не сведующие путают с макушатником и соской - комбайном). Так вот, то что я тащил из ставка (либо за строп, либо багром) при СССРе, многие из вас бы и не вытащили на берег:cool:8-D:lol:. Ну разве что "мордой" или бреднем. Такие как вы называете"тузики", в 4,5 - 8кг.! Меньше размером, ловил на кружки ( у друга до фига их в гараже валялось, с ДВ остались).

3) Опять вы путаете, твердое с легким в плане выбора снастей. У нас вообще -то демократия и ваше личное ИМХО, не божья аксиома и апокриф. Тем более если вы норм. спортсмен то должны бы знать, что те снасти которые отлично работают на ваши водоёмах, не работают на других, либо малы по грузоподъёмности. Я так цепанул, на Бугском лимане, щучку и сломал концовку от спиннинга - от самозасечки, этой рыбки за воблер. На Капчагае видел, как здоровенный сом, засекшись вырывает из рук и стаскивает удочку в водоём. :);)
Вы сделали себе выбор и не надо повторять буржуинов и насильно нести своё разумное и вечное в чужой монастырь!? :lol:
4) Вы ж поймите: у нас с вами те килограммы разные. Для вас это самоцель "любой ценой", у вас соревнование, для любителя рыбалка это отдых, а не "темповая ловля". Давно уже (кроме речных и озерных регионов), проще купить с холодильника палтус, горбушу, чавычу, палию, зубатку и пр.
Чем разбираться, с какой болотины и помойки, ты вынул ту рыбу и с какой парашей внутри и потом пол вечера жарить все.
Не верите, смотрим к примеру Южную Украину: вы даже к водоёму подойти не рискнёте, зная что вокруг запрет по случаю холеры!
Я любитель рыбалки, а не коллекционер "палок", видимо подобные вам этот факт не понимают в упор. Я не собираюсь с Дренаном, кол -вом снастей мерятся!:D
Что вам не по нраву - "звиняйте бананів німа" , я тут ни кого перекрашивать в свою веру не собирался ( в отличие от подобных вам).
 
Последнее редактирование модератором:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если есть у вас Шимано. престон и фокс - то на фига вам , тот Сабанеев и Земекс?
Лично у меня - из банальных финансовых соображений - если недорогая палка реально ничем не хуже дорогой, заменяет ее полностью, но дешевле, то продай дорогую, оставь дешовую. Класс то, реально, один, а цена разная.
 
Сверху