Фидеры Shimano

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
добрый день..
требуется совет бывалых)
хочу взять второй фидер как универсальный и для более дальнего заброса, сам ловлю спидмастером ах 3.6м медиум. рыбачу на водохранилищах, озерах, реках с умеренным течением. кормушки 30-70 грамм.
Дистанция заброса известна? Может хватит и SMAXMLFDR или SMAXHFDR/SMAXHLFDR, если они еще остались.
После спидмастера, переходить на более бюджетные удилища не очень ;)
 

Вячеслав У-У

Участник
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
16
Возраст
41
Адрес
Siberia
добрый день..
требуется совет бывалых)
хочу взять второй фидер как универсальный и для более дальнего заброса, сам ловлю спидмастером ах 3.6м медиум. рыбачу на водохранилищах, озерах, реках с умеренным течением. кормушки 30-70 грамм.
изначально хотел FIREBLOOD FBLMH 3.65-4.26, но склоняюсь к более бюджетным:

BEASTMASTER BX BMBXMHFDR 3.66-4.27
BEASTMASTER CX BMCXMHFDR 3.65-4.26
AEROCAST ACMMFDR 3.66-4.26

ценна приблизительно одинаковая (7-8), в руках ни одну не держал, поэтому выбрать тяжело.
может посоветуете что-то другое, стоит ли брать мульти ? и еще,вершинки от моего спидмастера подходят к фидерам выше?
заранее спасибо..
Для тех весов что ты указал, мультихевики будут излишне мощными. Поверь мне обладателю спида мультика. Идеальный вариант шимановский хевик 3,96 и 110гр тест. Супер ультегра отличный вариант, ну если по максимуму то файрик хеви.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
добрый день..
требуется совет бывалых)
хочу взять второй фидер как универсальный и для более дальнего заброса, сам ловлю спидмастером ах 3.6м медиум. рыбачу на водохранилищах, озерах, реках с умеренным течением. кормушки 30-70 грамм.
изначально хотел FIREBLOOD FBLMH 3.65-4.26, но склоняюсь к более бюджетным:
может посоветуете что-то другое.....
заранее спасибо..
Рассмотри вот это удилище - SUPER ULTEGRA MATCH FEEDER H. Удилище класса Спидмастера, да и дешевле Блуда.
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Вчера довелось подержать вруках 3 топовые палки :

1.Shimano Fireblood Long 150 гр.
2.Shimano speedcast 180 гр.
3.Датч мастер 160 гр.

Чисто по очущениям в руку легло только Shimano speedcast 180 , половить всеми возможности нет т.к. у всех хозяева разные.

Услови ловли следующие река Амур, течение мощное глубины в среднем 3-6 метров. Рыба от 1 кг. Силовые дальние забросы иногда приходится делать до 80-90 метров (слабое течение), скорее как исключение из правил. Обычно ловлю на течении, кормушки 130-140 гр + корм.
Как думаете Shimano speed cast сильно уступает аналогом которые я привел или в целом палки равнозначны и можно смело покупать любой из вариантов ?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
что за спедкаст? что то такого не встречал, это что то новое или старое:s
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Модель 2014 года, я так понимаю стоит в одном ряду со speed master (хотя я не сильный эксперт).
вспомнил что за палки, просто нигде пока не встречались в живую
у спедкаст тест занижен как я понял шимано ушло от стандартной маркировки и тест 180 это реально 180 +
Боев про это в обзоре говорит

Собрали Speedcast Feeder 90FDR. Ну очень похож на FIREBLOOD FEEDER M, строй, хотя и вершинки LD, расстановка колец по бланку, но что сразу и сильно выделяется не в его пользу так это вес палки. Разница в неполные 50г, а по ощущениям намного больше, показалось что очень много лака на эти палки льют.
так этот спедкаст это не медиум а хеви в длинне 13' потому и тяжелее и тест у него как я понял по словам Боева 90+ это как фаер блуд 110
файрик 12' корректно сравнивать сj спедкаст 60
 
Последнее редактирование:

aratorn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
7
Адрес
Калининград
Добрый день!Хочу прикупить фидер до 270, тест 15-40,условия: небольшие речки, ловить, например щуку.
Так вотзаинтересовала Шимано BEASTMASTERсх), модель именно 2013 года, кто-то в рукахее держал?
 
Последнее редактирование модератором:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Приветствую всех форумчан. Прошу отозваться обладателей медиума SHIMANO BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER (BMCXMFDR 3.65), вес 205 г, тест 100 г. Конкретно, что за строй, отличия от BX медиума (по ощущениям), какой критичный вес с кормом выдерживает. Материал бланка усилили, но как это сказывается на чувствительности при поклевке и вываживании?
 

manjura

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
3
Адрес
Москва, Тушино, Покровское - Стрешнево
Добрый день!Хочу прикупить фидер до 270, тест 15-40,условия: небольшие речки, ловить, например щуку.
Так вотзаинтересовала Шимано BEASTMASTERсх), модель именно 2013 года, кто-то в рукахее держал?
Добрый вечер! Присмотритесь к пикеру с такими же данными.
С уважением manjura.
 

yrn

Участник
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
16
Возраст
65
Адрес
Костополь, Ровенская обл.
Добрый день!Хочу прикупить фидер до 270, тест 15-40,условия: небольшие речки, ловить, например щуку.
Так вотзаинтересовала Шимано BEASTMASTERсх), модель именно 2013 года, кто-то в рукахее держал?
У меня Shimano Beastmaster CX Heavy Feeder 3.96 м. Пользуюсь уже 2 месяца. Даже не хочется говорить слово палка. Это Фидер. У меня были и senator и tico. В магазинах держал в руках и другие. Ну а это есть образец фидерных технологий. Супер.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
2 aratorn
"например щуку" фидером обычно не ловят, ловят спиннингом.
и судя по длине и тесту 15-40 речь как раз о спине и идет.

На небольших речках требования к *фидерной* снасти минимальные, можно и старенький спин приспособить, при должной технике ловить будет не хуже.
 

Иван Рыбак

Участник
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
29
Возраст
35
Адрес
Магнитогорск
Уважаемые! Прошу совета какой пикерок взять шимано винженс 270 или нексев сх 270.Вроде как пишут что нексев сх коловрат вот и весь в думках.Если есть владельци этих пикеров отпишитесь каковы они,буду очень благодарен.Спасибо!
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Приветствую всех форумчан. Прошу отозваться обладателей медиума SHIMANO BEASTMASTER CX MEDIUM FEEDER (BMCXMFDR 3.65), вес 205 г, тест 100 г. Конкретно, что за строй, отличия от BX медиума (по ощущениям), какой критичный вес с кормом выдерживает. Материал бланка усилили, но как это сказывается на чувствительности при поклевке и вываживании?
Любой фидер этой фирмы шедевр по сравнению с остальными. При обращении с ними простое правило- тест фидера это вес пустой кормушки. Пользуйся этим правилом и никогда не сломаешь вершинки. Если конкретнее, то у Боева спроси на украинском форуме.
 

alextbv

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
27
Возраст
42
Адрес
Украина
Имею в пользовании виинженс. Что можно сказать про данный пикер, во первых это дейтвительно пикер, а не коротких фидер или спининг. Строй ближе к параболику пригодин для стоячей воды с кормушкой до 28г. Комфортная дистанция ловли 25м, хотя ловил на дистанции до 35м, на такой дистанции пикер кидает на грани своих баллистических возможностей (как мне показалось). Что касается заброса, заброс производится плавно разгоняя бланк без резких ускорений.
Нексейвом не владею но приходилось пользоваться. Что можно сказать, бланк противоположный первому, начиная от цвета заканчивая строем и кольцами на бланке. И так строй. Строй у данного девайса весьма быстрый что позволяет кидать кормушки дальше и тяжелее (вполне можно кинуть FS с малой корзиной 42г) правда не сильно далеко, ну а кормушку в 1oz до 40 метров, но это если сильно поднапрячься.
Как по мне если ты "дергаешь" тарань на стояке или же не большого карасика однозначно бери винженс, если пойдешь на мелкокарпа или на не большое течение бери нексейв. А вообще обе удилки очень интересные труси, смотри, что ляжет в руку то и бери и про условия ловли своей не забывай при выборе пикера.

Выберая из винженс и нексейв я выбрал первый.

p.s да и не сильно обольщайся что винженс стоит дешевле, у него не три вершинки как у нексейв а две хотя 1.5oz для винженса думаю была бы бесполезная. А вершинка стоит (у нас) немножко меньше чем пол цены нового пикера винженс.



Уважаемые! Прошу совета какой пикерок взять шимано винженс 270 или нексев сх 270.Вроде как пишут что нексев сх коловрат вот и весь в думках.Если есть владельци этих пикеров отпишитесь каковы они,буду очень благодарен.Спасибо!
 
Сверху