Фидеры Sabaneev Foton Pro

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Сегодня довелось мне подержать в руках опытные образцы новых фидеров Forton Pro, первому после Евгения Васильевича :p. Ну что я могу сказать - сплошные эмоции, причем положительные. При разумно установленной цене это будет реально бомба на российском рынке фидеров. Я уже подумываю заменить свой арсенал ;)
Сделано по 2 вида лайтов, медиумов, хэвик пока один, но будет и близнец в планах. Различаются удочки одной длины строем, одна более мягкая, другая - жестче. Высокомодульный карбон, изящные бланки, вершинки 2.3мм (здравствуй шимано), комплект вершинок поразит даже бывалых фидеристов.
При проектировании, к которому ваш покорный слуга приложил слегка руку :), учли и устранили практически все недостатки топовых моделей на рынке. Поэтому вы не увидите тут, например, ступеньки между вторым коленом и вершинкой, кольца на вершинке будут посажены так, чтобы меньше ломались при случайных перегрузках, ручка будет соответствовать удилищу, раскраска вершинок двухцветная и т.д.
В связи с применением дорогого высокомодульного угля строй вышел - конфета. Реально держу в руках два фидера 3.60 и никак не могу выбрать какой из них лучше. Взял бы оба ;) Лайт трешка, который пожестче, это что-то с чем-то, с трудом выпустил из рук.

Фото к сожалению не сделал (голова дырявая). Ничего, вот эмоции улягутся, поеду тщательно посмотрю их еще раз, произведу все замеры, и подготовлю материальчик для статьи. Новинки того стоят!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
я надеюсь, опытные образцы пришли не в одном экземпляре...может уже есть возможность приобрести что-нибудь?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
я надеюсь, опытные образцы пришли не в одном экземпляре...может уже есть возможность приобрести что-нибудь?
В одном, я же написал - пришлось из рук выпустить ;( Но хорошая новость в том, что первая партия ожидается к июню как раз к концу запрета.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Ну наконец то,! Я долго ждал медиума от сабанеевцев:) да еще и по ходу приличного качества:thumbup:
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Великолепная новость, Дим! осталось дождаться серии!
И что бы она не отличалась от опытных образцов.
Дмитрий,по строю с чем можно сравнить,что иметь представление для мечтаний в голове.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Великолепная новость, Дим! осталось дождаться серии!
Если серия не подкачает (а есть все основания считать, что так оно и будет), это будет прямая конкуренция удилищам класса спидмастер и при соответствующей цене... - будем поддерживать отечественного производителя ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
И что бы она не отличалась от опытных образцов.
Дмитрий,по строю с чем можно сравнить,что иметь представление для мечтаний в голове.
Лайт мягкий - для любителей англичан. Сравнить со спидом лайт.
Лайт жесткий - прямых аналогов не имеет.
Медиум мягкий - аналог спид или бист BX
Медиум жесткий - видимо аналог нового AX, по крайней мере жестче спида медиума.
Хэвик мягкий (пока есть только он) - аналог спида хэвика, может быть самую малость помягче.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
И что бы она не отличалась от опытных образцов..
Почему-то я уверен, что так и будет :)

...будем поддерживать отечественного производителя ;)
ты будешь смеяться.. сегодня я уже настолько доверяю ТМ "SABANEEV"... что только что выставил некоторые свои спидмастеры на продажу.. :):):confused:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Почему-то я уверен, что так и будет :)


ты будешь смеяться.. сегодня я уже настолько доверяю ТМ "SABANEEV"... что только что выставил некоторые свои спидмастеры на продажу.. :):):confused:
Ну дядь Женя теперь просто обязан на тебе жениться! :confused:
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Лайт мягкий - для любителей англичан. Сравнить со спидом лайт.
Лайт жесткий - прямых аналогов не имеет.
Медиум мягкий - аналог спид или бист BX
Медиум жесткий - видимо аналог нового AX, по крайней мере жестче спида медиума.
Хэвик мягкий (пока есть только он) - аналог спида хэвика, может быть самую малость помягче.
А в продаже они также будут мягкие & жесткие в одной линейки Foton Pro или выбирут по одному удилищу в классе? А что известно о серии Foton, слышал, что , вроде, в ней должны использоваться материалы попроще и, соответственно, цена пониже?
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
А экстрахэви будут ? Тест , длина и т.д....:-?
И какова ориентировочная цена.:-?
Не очень хочется чтоб они со Спидмастером и по цене были близки.:eek: Это не есть гуд...:stop:
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
А в продаже они также будут мягкие & жесткие в одной линейки Foton Pro или выбирут по одному удилищу в классе? А что известно о серии Foton, слышал, что , вроде, в ней должны использоваться материалы попроще и, соответственно, цена пониже?
На оба вопроса ответ "да". Но все со временем.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Какой тип катушкодержателя предполагается, материал ручки?
 
Сверху