Рузское водохранилище

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Кстати, Игорь, а что там с уровнем воды сейчас? На спиннинг есть смысл попробовать на "подкове".
Побывал сегодня на берегу. Вода всего на метр ниже максимального весеннего, т.е. как я понимаю, на метр выше летнего. Значит если не достать спином до глубин - делать там нечего.. Так?
Льда на основном плёсе нет. В заливчиках небольшие закраины. Их постоянно размывает и ломает волной.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Побывал сегодня на берегу. Вода всего на метр ниже максимального весеннего, т.е. как я понимаю, на метр выше летнего. Значит если не достать спином до глубин - делать там нечего.. Так?
Не совсем. Ты пойми, там сильных перепадов глубин нет (ям тоже). Медленный свал в глубину и там плато на весь залив. Зимой несколько раз там ловил плотву под берегом, глубина нормальная. Я бы пробовал.
Льда на основном плёсе нет. В заливчиках небольшие закраины. Их постоянно размывает и ломает волной.
Там лёд встаёт в самый последний момент. Лёд скорее дальше по твоей стороне, там есть впадение реки (Фролово вроде) там можно половить,я раз так ловил,когда в Палашкино льда не было (причём половили весьма недурно). Там же есть узкое место водохранилища, где нет ветра, лёд там тоже встаёт в быстро, но там окунь один ловился у нас.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Да вот хоть ИГОРЬ подтвердил ., что в области не везде мороз и лед встал!А то уж на пятницу на Рузу на лед народ собрался.:eek:
Руза большая, там куча мест, где сейчас лёд встал 100 пудов :D
Там где сейчас Игорь,лёд будет в самый последний момент. там ветродуй вечный.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, народ ждет! Темно уже, поди со льда-то вернулся?
Я Окунь, я окунь, говорю со дна Невы, как слышите меня, приём! (С) :D
Не, пацаны, я в такой мороз не пошёл на лёд. У на с утра -26С было. Днём -25С. :eek: В районе Беляной горы видел палатку на льду одинокую метров 300 от берега.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
По всему водоёму толщина льда 10-12см. Можно переходить из Лужков. Подлещ сегодня не клевал 9-13м, правда я всего на 2 часа выскочил... Может подойти не успел. Между Вовой и подковой. ;) Под берегом окуньки и мелкая щучка у народа не активно.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
По всему водоёму толщина льда 10-12см. Можно переходить из Лужков. Подлещ сегодня не клевал 9-13м, правда я всего на 2 часа выскочил... Может подойти не успел. Между Вовой и подковой. ;) Под берегом окуньки и мелкая щучка у народа не активно.
Игорь, а на самой подкове народу много было?
 
Сверху