Фидерный спорт

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
скорее всего в следующем году рейтинговые соревнования будут собирать около 30 человек, а то и еще меньше.
А по какой причине такие выводы?:confused: Хоть я в этом виде пару лет, но в этом году скачок огромный, в том году двухтуровых было не мало: 3-л/к и 1-тандем и ничего народу было. Сейчас сократилось количество сорев, просто стали двухтуровыми, времени наоборот у народа появилось больше.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А по какой причине такие выводы?:confused: .
это предположение, основанное только на том, что затраты как временные, физические, моральные, материальные ...для двухтуровых соревнований совсем иные, нежели чем выехать побиться на один день. Сейчас из 90 человек... на соревы приезжают 60%. На двухтуровые из оставшихся пусть еще 50%....как раз останется 30-40 человек.
Если будет иначе...значит я сильно заблуждаюсь.

на двухтуровых в прошлом году было:

весенний кубок -34
алгоритм - 41
Ч Москвы - 55 ( с учетом 4 участников из Украины)
 

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Москва
это предположение, основанное только на том, что затраты как временные, физические, моральные, материальные ...для двухтуровых соревнований совсем иные, нежели чем выехать побиться на один день. Сейчас из 90 человек... на соревы приезжают 60%. На двухтуровые из оставшихся пусть еще 50%....как раз останется 30-40 человек.
Если будет иначе...значит я сильно заблуждаюсь.

на двухтуровых в прошлом году было:

весенний кубок -34
алгоритм - 41
Ч Москвы - 55 ( с учетом 4 участников из Украины)
При всем этом, двухтуровые соревнования более показательны, я думаю с этим мало кто поспорит:)
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
это предположение, основанное только на том, что затраты как временные, физические, моральные, материальные ...для двухтуровых соревнований совсем иные, нежели чем выехать побиться на один день. Сейчас из 90 человек... на соревы приезжают 60%. На двухтуровые из оставшихся пусть еще 50%....как раз останется 30-40 человек.
Если будет иначе...значит я сильно заблуждаюсь.

на двухтуровых в прошлом году было:

весенний кубок -34
алгоритм - 41
Ч Москвы - 55 ( с учетом 4 участников из Украины)
Всё правильно - это было впервые и как ты правильно заметил по наростающей - 34-59. на всех был атмосфера тут более спортивная, да и двух туровые соревнования более справедливые, дают шанс сделать выводы в первый день.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Из поста Димы насчёт платников-это действие приведёт к карпфишингу
Посмотри фильмы Надда, он почти всегда ловит на платниках, рыба - произвольная от красноперки, леща и линя, через плотву и до карпа и амура.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
При всем этом, двухтуровые соревнования более показательны,
да

...по наростающей - 34-59,
...по наростающей была и значимость соревнований.

делать прогнозы дело неблагодарное .... предлагаю, по результатам следующего сезона, проанализировать сутуацию и посмотреть на что нововедения повлияли как в положительную так и в отрицательную сторону.
 

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
2
Возраст
47
Адрес
Москва
Посмотри фильмы Надда, он почти всегда ловит на платниках, рыба - произвольная от красноперки, леща и линя, через плотву и до карпа и амура.
По всей видимости видовой состав рыбы на наших платниках и на забугорных несколько разнится:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Посмотри фильмы Надда, он почти всегда ловит на платниках, рыба - произвольная от красноперки, леща и линя, через плотву и до карпа и амура.
смотрел,но я говорил о НАШИХ платниках.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
По-моему, спорт должен как в Англии, быть привязан к платникам. Равно как и к деньгам. И всем будет только хорошо от этого.
В Англии массовый спорт не привязан к платникам, соревнования проводятся и на реках, и на каналах, и на озерах - везде
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
ну я думаю первую попытку осуществить на самом тайном водоеме Санкт-Петербурга ,разрешите представить дамы и господа, это- Дамба фин. залива.
 

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
А мя, когда это предложил, чуть ли не кирзачами запинали... :((
Когда сложившемуся тесному коллективу людей предлагается решить кто из них "лучше", а кто из них "хуже" - это редко находит понимание и поддержку.

"Высшая лига" отделившись станет сама по себе серьезным стимулом для всех остальных.

В настоящий момент стимул есть в основном лишь для лидеров в борьбе за призовые места. Для остальных четкого стимула нет. Какая разница будешь ты 27-м или 35-м? Поэтому на фоне интересной борьбы лидеров наблюдатся размеренное сосалово со стороны всех остальных без признаков желания мощно выступить.

Возможность попадания в высшую лигу - это мощнейший стимул в борьбе среди примерно равных по уровню.

Для новичков низшая лига - это возможность комфортно войти в спорт, без истерии от присутствия по соседству "гуру".

Другой вопрос, что разделение на лиги разделит и коллективы - многие люди перестанут пересекаться на водоемах, тусовка распадется, граждан из высшей лиги неизбежно подсечет звездянка. Но при должном внимании и общей вменяемости со стороны организаторов процесса - это все легко решается.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
ну я думаю первую попытку осуществить на самом тайном водоеме Санкт-Петербурга ,разрешите представить дамы и господа, это- Дамба фин. залива.
Ну вот дамбе-пипец:D,а я Обь спалю:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч, ничего подобного - и Чулке, и Фаустово, и в том же Марьино, как была рыба, так и есть вся.
Спору нет, да и не в рыбе дело, её многие отпускают, не все конечно, но всё же. Дело в соревнованиях именно в том, что после соревнований посещаемость места резко возрастает до того, что по приезду в любой день недели уже становится крайне проблематично сесть и половить, так как просто нет свободных мест для этого. Вот что я имел в виду.

Кстати, всё забываю спросить. Какой плюс в популяризации фидерного спорта? Кто какие цели преследует участвуя в соревнованиях?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Будет 4 региона (уже есть Москва и Ростов) хотя бы с годом проведения соревноаний - тут же будет в РОРСе секция фидера. Соответственно, Чемпионат России, разряды и всё такое. Т.е. официальный спортивный фидер в России.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Какой плюс в популяризации фидерного спорта? Кто какие цели преследует участвуя в соревнованиях?
На сегодняшний день:
Здоровый образ жизни.
Признание его официальной дисциплиной в рыболовном спорте, наряду с поплавком, мормышкой, спиннингом и т.д.
Развитие клубного фидерного движения.
И уже как следствие (в относительно далеком будущем) подтягивание бизнеса в это дело.
 
Сверху