Фидеры Mikado

SM

Moderator
Всех с праздником! А кто-нибудь менял на УВ первое кольцо от катушкодержателя, на большее размером? Есть ли смысл? Хочу поставить на него катушку дайва 3500.
Никакого смысла нет. Для более дальнего заброса лучше поставить катушку поменьше, но со шпулей подлиннее. А если менять, то одним кольцом не обойдешься, в лучшем случае надо менять два или три кольца, в худшем все.

vorobkonst

Новичок
Добрый день.
Помогите с выбором фидера. Ловлю либо на МР, либо коммерческие водоемы. Купить снасти под два эти 2 типа бюджет не позволяет.
Остановился на UV Heavy Feeder 360 до 120г. Но в магазине сказали, что он слишком слаб для такого течения (на реке кидаю кормушки 60-120г), поэтому посоветовали Fishfinder до 160г. Достойный ли это вариант (про ультравиолет наслышан, а про это ничего)?

vorobkonst

Новичок
Злой Дядь;n522253 написал(а):
Фидер с тестом 120 слаб для кормушек 60-120..? :D Хорошие продавцы... знающие... :D Они тебе дубину бы еще втюхали...
ну вообще я также думал - ведь кидая кормушку 100гр + корм выходит большой перегруз, но решил этим пренебречь, пока не отговорили. Какую брать то)

Starnak

Administrator
Команда форума
vorobkonst;n522252 написал(а):
Добрый день.
Помогите с выбором фидера. Ловлю либо на МР, либо коммерческие водоемы. Купить снасти под два эти 2 типа бюджет не позволяет.
Остановился на UV Heavy Feeder 360 до 120г. Но в магазине сказали, что он слишком слаб для такого течения (на реке кидаю кормушки 60-120г), поэтому посоветовали Fishfinder до 160г. Достойный ли это вариант (про ультравиолет наслышан, а про это ничего)?
Надо брать обычный UV, только который 420 и все. Ну хотя бы 390. 360 очень короток для МР. Хотя для платников в самый раз.

vorobkonst

Новичок
Starnak;n522256 написал(а):
Надо брать обычный UV, только который 420 и все. Ну хотя бы 390. 360 очень короток для МР. Хотя для платников в самый раз.
С 4.20 мне не развернуться..Теперь боюсь что UV и правда не выдержит.
Берега в районе чулково-жуковского и воскресенска. Дмитрий, вы вроде в тех местах бывали - может я перегибаю про грузы 100+? но не ложатся у меня меньше, в лучшем случае 80

Disa

Бывалый
Есть Fishfinder 390 160. 130 гр + корм бросает без проблем, но сама удилка тяжелее UV и более жёсткая. С весами меньше 80 гр. использовать не целесообразно.

Starnak

Administrator
Команда форума
vorobkonst;n522257 написал(а):
С 4.20 мне не развернуться..Теперь боюсь что UV и правда не выдержит.
Берега в районе чулково-жуковского и воскресенска. Дмитрий, вы вроде в тех местах бывали - может я перегибаю про грузы 100+? но не ложатся у меня меньше, в лучшем случае 80
Чего это не развернуться? Везде деревья что ли нависают? Я на НМР ловлю обычно 390-420, по грузам ничего не перегибаете, река зарегулирована, бывает 40-50 гр лежит, а в другой день в том же месте 100 еле-еле на пределе.

Granta

Бывалый
У меня УВ 3,90-90. Я, не искушенный в этих делах, очень доволен им! Брал на реку со слабым течением. На большую реку прикупился Сабанеевым и Земексом, во в ростовке 4,2. Ловлю на песчаных пляжах. Поплавки не частые, зато один крупняк, проходящие сазаны, лещи, язи. Проблем с мелочью вообще нет в этих местах, т.к. забросы дальние. От УВ избавляться даже в мыслях нет! На мой взгляд, только вершинки ,, глуховаты,, на вываживании, не чувствуешь мелкого подлещика. Но, поклевку регистрирует прекрасно! Даже видно как за шнур задевают.

Сверху