Фидеры Mikado

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Пользуюсь несколькими докупленными типами с длинной, отличающейся от штатной (удилища - не микадо). Каких-либо недостатков или неудобств - не испытываю. Это разве принципиально?
Строй удилища чуть-чуть меняется. Обычно совсем не принципиально. Микадо Ультрафиолет по бланку практически Волжанка Баллиста.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Теоретически - наверное что-то происходит (сантиметры-то - разные), практически - мне было бы крайне любопытно увидеть человека, который это реально может почувствовать и предметно показать, как и что именно.
Фидер - не спиниинг,это заведомо "нецелое" удилище (даже конструктивно), более того - некоторые фидеры изначально комплектуются вершинками разной длинны (обычно - с разной жесткостью).
Но и докупая вершинку в жесткость один-в один с штатной - можно не попасть.
И на бланке как у баллисты или ультрафиолета "обычный" недорогой китай будет жить вполне "на ура". Гармонично.

Можно, конечно, докупить брендовые вершинки (с ценником близким к цене всего ультрафиолета) - но вряд ли это будет "полезнее" для строя или как-то ощутимо в сравнении с китаем по 200 р. за комплект.
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Максим, отец от Тичибаны до сих пор не отказался? Ломал ли он вершинки? И, если ломал, какие вершинки приобретал на замену?
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
От Тачибаны не отказался, вершинки не сломал ни одной. Удилищем доволен.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Ломал, покупал обыкновенные стеклянные и подгонял под нужные параметры.
Степаныч, я лишний раз хотел убедиться в правильном выборе!:) Да и по вершинкам уже подсказали - у "Волжанки" есть нужные!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Степаныч, я лишний раз хотел убедиться в правильном выборе!:) Да и по вершинкам уже подсказали - у "Волжанки" есть нужные!
Алексеич, сломаешь только на подмотке, если глазки вверх не поднимешь:)
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Всем здравствуйте! Уважаемые, так все-таки у Микадо тест по свинцу, или общий вес кормушки? Если по свинцу, то тогда мне не надо заморачиваться с экстрахэвиком. У меня есть Микадо х-плод 3,90 тест 120. Если общий, то тогда может, кто, что-нибудь сказать про х-плод 4,20 тест 100-200гр.?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Всем здравствуйте! Уважаемые, так все-таки у Микадо тест по свинцу, или общий вес кормушки?
Мне кажется по кирпичу. Я ещё не слышал чтоб у Микадо был завышен тест. У меня тачибана 40г, я вешаю кормухи и 50 и максимум70 г.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
У Микады тест общий ( свинец + корм ) но с приличным запасом. Сужу по тем удилищам, которые были в наличии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем здравствуйте! Уважаемые, так все-таки у Микадо тест по свинцу, или общий вес кормушки?
Все эти тесты это все фигня полная. По весу кормушки никто не может писать, т.к. кормушки я себе в состоянии разные представить. В мои кормушки влезает от 30 до 140 гр корма. А по свинцу цифры слишком маленькие, чтобы быть правдой.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
По моим ощущениям (пользуюсь Mikado UV 360/90), самое комфортное этим удилищем кидать 40-60гр 30мл кормаки - это должна быть середина теста, т.е. общий вес 70-90гр примерно. 80/30 можно еще сильно кинуть, 100/30 - надо уже поаккуратнее. Также как и 60/60. Больше - это уже конкретный перегруз. Так что, согласен с мнением, что это тест все же общий, но с приличным запасом.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
У Микады тест общий ( свинец + корм ) но с приличным запасом. Сужу по тем удилищам, которые были в наличии.
На счет приличного запаса я не стал бы горячиться, т.к. весной сломал 1-е колено Тачибаны 360/90 при кормушке Вега вариант 56 грамм + корм. Правда, забрасывал маятниковым (или как его правильно назвать) забросом. Ремонт сказали не прокатит, уже полгода пытаюсь заказать колена через магазин. Говорят, что поляки мозги канифолят. Ждем-с...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На счет приличного запаса я не стал бы горячиться, т.к. весной сломал 1-е колено Тачибаны 360/90 при кормушке Вега вариант 56 грамм + корм.
Может было повреждение. Я ломал Микадо 100грамовый, мастер сразу сказал - или при транспортировке стукнул, или грузилом (кормушкой) стукнул об бланк. После ремонта живёт.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
На счет приличного запаса я не стал бы горячиться, т.к. весной сломал 1-е колено Тачибаны 360/90 при кормушке Вега вариант 56 грамм + корм. Правда, забрасывал маятниковым (или как его правильно назвать) забросом. Ремонт сказали не прокатит, уже полгода пытаюсь заказать колена через магазин. Говорят, что поляки мозги канифолят. Ждем-с...
Попробуй примерить колено от Баллисты.
 
Сверху