Фидеры Mikado

Стажор

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
5
Адрес
Украина
Поделикатнее-это комплекс моих личных ощущений, которые трудно описать словами. Ну,примерно как не могу описать словами как пахнет роза.:D Возможно кому-то покажется иначе. Сравнить по толщине затрудняюсь. Когда тряс тачи,ультравиолета у меня уже не было.
Кстати,Тачи лайт весит 300 грамм.Вряд ли хэвик будет весить 273 грамма.
И ещё: даже на сайте производителя бывают погрешности в цифрах.
ну как думаете если возьму тачи - я не прогадаю под те условия ловли что описал?
и у тачи очень радует наличие 5 вершинок! :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ну как думаете если возьму тачи - я не прогадаю под те условия ловли что описал?
и у тачи очень радует наличие 5 вершинок! :)
Не прогадаешь. Вершинки на все условия ловли в пределах теста удилища. Но вот насчет 70 метров у меня сомнения. Докинет, конечно, при умении, но надо потренироваться, чтобы не только докинуть, но и попасть в точку.
 

Стажор

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
5
Адрес
Украина
всем огромное спасибо мужики!!! остановлюсь на тачи! как куплю отпишусь о впечатлениях)))
 

Dmitriy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Томск
Всем привет. С фидером подскажите пожалуйста..
Отрыбачил три года с Cara Noble Feeder 360 до 120 гр. вес 278 гр., теперь чую перерос ее, хочется получше..
Приглянулась и по параметрам подходит моделька Royal Fishunters Feeder 360 FXH до 140гр (выбрал в инете по внешнему виду и параметрам, в Томске вообще не вариант фидер по магазинам искать, дороже 2500 нету ассортимента, единичные модели).
Прочитал тут страниц 70, нету отзывов, на просторах инета тоже ничего... В данной теме все или UV нахваливают или T-Rex, хотя по цене можно о другом судить..
Можно отзыв о выбранной палке, а лучше обзор или ссылочку какую-нибуть....
Заранее благодарен.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Отзывов и обзоров не найдёшь. Все привыкли,что микадо-это недорогие фидеры. А тут...
Сам я им не ловил,но в руках помацал. Удобный комель,грамотный катушкодержатель.
Вкусная палочка. Если бы не короткая длина(для меня по крайней мере) взял бы обязательно.
 

Dmitriy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Томск
Отзывов и обзоров не найдёшь. Все привыкли,что микадо-это недорогие фидеры. А тут...
Сам я им не ловил,но в руках помацал. Удобный комель,грамотный катушкодержатель.
Вкусная палочка. Если бы не короткая длина(для меня по крайней мере) взял бы обязательно.
Покупка на следующий сезон планируется, надеюсь к тому времени появится больше информации по ней.. Но даже сейчас думаю взял бы, т.к. эстетическая часть вопроса одна из важнейших для меня. Не так давно заметил, что все снасти и приманки которые мне ненравятся ни по ощущениям от них ни внешне, лежат у меня без дела. В итоге более половины арсенала на данный момент не используется..
И еще вопрос малость не в тему, но.. На фидерных удищах первое от комля кольцо довольно маленького размера, на хевиках это явно выражается при испльзовании больших катушек.. Так и должно быть или это недостаток каких-то из моделей? С большим кольцом не встречал ни одного фидера, а на дальность заброса это оказывает некоторое воздействие..
 

Dmitriy

Новичок
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
3
Возраст
35
Адрес
Томск

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
У всех микад первое кольцо маленькое. Но с 4000й катухой мне это не мешало.
Большие первые кольца у Окума и фотоновских прошек.
У Волжанковской Баллисты (Микадо Ультравиолет) нижние кольца крупные.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
С большим кольцом не встречал ни одного фидера, а на дальность заброса это оказывает некоторое воздействие..
С первыми большими кольцами как правило идут карповые удилища, а из фидерных ими могут похвастаться хэвики Salmo Tournament, Daiwa Aqualite и другие производители, которые обращают внимание на фактор дальности удилища а не на понты. Кроме величины первого кольца в родбилдинге обращают внимание на расстояние от кольца до катушки, которое находят путем вычисления. Как правило это где-то 51-53 см.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
С первыми большими кольцами ..... Daiwa Aqualite и другие производители, которые обращают внимание на фактор дальности удилища а не на понты.
Дайва официально заявила, что по результатам их исследований, размер первого кольца не влияет на дальность заброса.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Дайва официально заявила, что по результатам их исследований, размер первого кольца не влияет на дальность заброса.
...я по спину помню, там даже, не помню какой бренд, внутрь первого большого кольца ставил маленькое, гасило волновые колебания лески при сходе со шпули и удлиняло заброс!!!
 

villi 504

Новичок
Регистрация
31 Окт 2014
Сообщения
3
Адрес
курск
Добрый вечер ув.фидеристы.Кто-нибуть пробовал фидер X-plode medium 360 120гр?
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Кто-нибудь пробовал фидер X-plode medium 360/120 гр?
Долго будете ждать ответа, т.к. Микадо теряет свои позиции и покупают их, имхо, меньше и меньше...Есть ощущение что Микадо делают удочки на одном бланке, меняя только конструктив рукояти. Конкретно эта моделька что то как то тяжеловата для 3.6. Лучше обратить внимание на проверенные модели, такие как Ультрафиолет, Тачибана (!), МЛТ(!), где под (!) - стоит обратить внимение в первую очередь...всё сугубо личное мнение
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Дак у Микады и лайт (ультравайолет до 90) способен закидывать 150 граммов силовым забросом:D.
 

Пчел

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Воронежский рыболовный клуб "Адреналин"
Вечер добрый уважаемые форумчане, кто подскажет вот по этому удилищу Mikado "Nihonto Feeder 390" (до 90 г) Я так понимаю это новинка, по этому информации о нем очень мало. Может кто нибудь уже смог его опробовать в деле. Хочу купить через интернет, но не хочу покупать кота в мешке, хотелось бы услышать независимые оценки обладателей данного фидерка.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху