Фидеры Mikado

Дубинщик52

Участник
Приветствую всех.....хочу спросить мнение по поводу фидера Микадо Фишфиндер 3.97 с тестом до 200, Волга, Ока, условия ловли , сильный тек, кормушки 120-150+ корм, ......может кто имел или имеет в данный момент сей девайс....интересна любая инфа( положительная или отрицательная)...отвечу на вопрос почему Фишфиндер, Бюджет , бюджет и еще раз бюджет......

Ловить не ловил,но в руках подержал.
Впечатление-мощность и надёжность.
Удлиннёная рукоять в помощь для метания тяжёлых кормух.Конечно,если ловить по фидерному,нужно иметь достаточную мускулатуру.:D

Disa

Бывалый
Имею Fishfinder 397 до 160 гр. Очень мощный и трудно убиваемый экстра хевик. 140 гр. + корм швырял со всей пролетарской ненавистью. Недостаток - тяжеловат.

Дубинщик52

Участник
Спасибо, за отзывы..... Ваши мнения для меня дорогого стоят....может и в прямь не 200ку а до 160гр взять...опыта маловато иду по пути ( запас так сказать заднее место, не имеет.....)

Дубинщик52

Участник
Что неужели на столько занижен тест....хороший такой запас прочности однако.....да именно 150+ корм ,только эти веса будут держать дно, в одном из мест лова... Ну и конечно + силовой заброс....все это должна выдерживать искомая мной палка... Ее вес не сильно пугает, подкачаемся немного заодно....есть у нас места и по спокойней но уж больно рып хороший обитает там...язь в 2.5 кила не редкость.....

Последнее редактирование:

SM

Moderator
Что неужели на столько занижен тест....
Да, как-то примерно так. А насчет силового заброса - можно и 100 граммами эту палку ломануть, если очень резко выполнить заброс. Физику не обманешь, инерция у груза есть, соответственно, резкостью движения (ускорением) можно перегрузить что угодно. Лично я этой палкой ловил на дистанции 50-52 метра с кормушкой 150, палка выдержала.

Да и 25% (именно на столько отличается 200 от 160) - это совсем немного...

Степаныч

Старожил
У Микадо тест по свинцу, плюс запас на дурака. Поэтому микадовские палочки надо постараться чтоб сломать. Конечно если не щёлкать как спином.

Tanat

2
Начинающему с любым дороже крокодила будет некомфортно, если это его первая удочка, дороже 500 рублей, а зарплата не полтинник.

Дубинщик52

Участник
Нет Микадо фишфайдер будет уже четвертым .....были Кровнкультур и Рубикон Фокс, сейчас в арсенале Дайва Прокастер 3.90 до 150, на кормухе в 100гр+ корм есть страх ломануть....для меня с зарплатой в 23 штуки ломануть палку стоимостью в 5000 рубенов будет трагедией, это моя первая мало мальски порядочная удилка....поэтому и смотрю на Фишфайндер ...чтоб запас по тесту был.....ещё на Зэмекс Про Фидер 3.90 до 180 поглядываю.....но там Церник другой совсем.....

Последнее редактирование:

FeD

Старожил
В те же деньги Банакс Пикколо 4-4.5 180 можно рассмотреть, вот где запас по мощи)). Еще, наверное, Волжанку Мастер 140+.

SM

Moderator
Еще, наверное, Волжанку Мастер 140+.
Нет. Атлант 180-й. Вот там мощь (и легкость, конечно, для этой мощи). И гарантия того, что всегда, если что, купишь любую сломанную деталь отдельно.

Сверху