Фидеры Mikado

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Я начинающий поэтому прошу помощи у более опытных. Хотел купить ув или тачибану,но в магазинах города их нет.Из микадо есть только алмаз.Есть ли между ними различия? Может кто нибудь пользуется алмазом или рискнуть и заказать через интернет ув? Описание на микадошоп читал.Алмаз360 до 160 или УВ360 до 120.что лучше(наличие 4 или 3 квивертипов без разницы)
Про алмаз не знаю,а УВ и Тачибана оба фидера достойные.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Алмаз не надо, лучше найди тачибану.
 

Dmitry_Kaliningrad

Новичок
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
4
Возраст
39
Адрес
Kaliningrad
ИМХО я бы со старта взял бы Алмаз, оно более прочное что ли, на УВ присутствует лапшеватость и мягкость в то время как Алмаз более посылистый и жесткий для новичка в самый раз. На небольшие дистанции, средние речки со средним течением, длинна 3.60 самое то, оптимальный выбор. Имею и то и другое удилище, как по мне то Алмаз будет лучше УВ. Я тут отчет писал когда приобрел Алмаз, посмотрите.
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
ИМХО я бы со старта взял бы Алмаз, оно более прочное что ли, на УВ присутствует лапшеватость и мягкость в то время как Алмаз более посылистый и жесткий для новичка в самый раз. На небольшие дистанции, средние речки со средним течением, длинна 3.60 самое то, оптимальный выбор. Имею и то и другое удилище, как по мне то Алмаз будет лучше УВ. Я тут отчет писал когда приобрел Алмаз, посмотрите.
Если что, Алмаз в тесте до 120 МЕДИУМ ;) А тот что, ХЕВИК тест до 160 :eek: куда такой для :"..... средние речки со средним течением,.....", да и весит он будь здоров .... ИМХО конечно
ЗЫ..зачем изобретать колеса :s ,
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
УВ ну ни как не лапша (имею 3,6 до 90гр). Я бы даже сказал, что он жестковат - иногда рыбу сливает (если с фрикционом плохо работать). А 120гр наверное еще жестче должен быть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
УВ ну ни как не лапша (имею 3,6 до 90гр). Я бы даже сказал, что он жестковат - иногда рыбу сливает (если с фрикционом плохо работать). А 120гр наверное еще жестче должен быть.
Федь, ты алмаз видел? Это ж дрын натуральный, хотя конечно он жестче УВ, с этим не поспоришь :)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь! А когда появится каталог 2014 со всей информацией?
Он в бумажном виде есть. А на сайте они его почему-то не размещают, типа большой, а сайт на переделке. Могу отсканить и выложить. Тебе о чём нужно?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Там нет теста в унциях, там степень жесткости.
Исходи из условий ловли, на весь кормушки при выборе вершинки на течении не смотри, актуально на течении.

Ну если уж совсем невтерпеж:
S=0,5 oz
MS=1 oz
L=1,5-2 oz
M= 2,5-3 oz
MH=4 oz
Все примерно.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У Микадо UV 5 вершинок - промаркированы только цветом. Сколько там унций - никогда не задавался. Просто ставлю по ощущениям.
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Камрады ! , А почему вы считаете что на средних и малых реках не могут быть востребованны тесты от 140 и выше ??? Вы судите только по своему региону и любимым местам ловли ???
На двух моих любимых малых реках (Ипуть и Беседь ) с кормушками менее 120-140 гг делать вообще нечего , а на средней ( Сож , левый приток Днепра ) 90 в 80% мало .
Конечно , если искать тепличные условия и начинать борьбу за место за двое - трое суток , можно найти и под 40 комфортной ловли , но когда такое в реальных условиях было ???
В своём активе имею наиболее востребованные микадо SHT 360 , 140 и фишфайнер 360,200.
и последний мне нравится на много более при МОИХ условиях ловли.
 
Сверху