Фидерный скарб на рыбалку

Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Считаю, что нужен какой нить агрегат с кнопкой. Нажимаешь и чик, все уже в машине, упакованное и протертое.
А как же ритуал?
Нее, разложить скарб - это как подготовка Шатла к старту. Как все сделаешь - так и полет пройдет.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А как же ритуал?
Нее, разложить скарб - это как подготовка Шатла к старту. Как все сделаешь - так и полет пройдет.
Раскладываться на рыбалку люблю, а собираться как серпом по яйцам.=:oo
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Я собираюсь постепенно. Все равно, примерно знаешь до скольки приехал.
Прикорм как начинает заканчиваться - складываю один фидер (как правило ловлю с двух точек) и стойки от него.
Потом мою ведра, складываю общие вещи по сумкам.
Перед последними забросами вытаскиваю садок, рыбу (которую планирую поесть) в одно из ведер, остальную в воду, садок на просушку на траву.
Складываю стул. В перерывах между забросами начинаю стаскивать к машине вещи.
И "крайний заброс" в ожидании бонуса :))))
Потом собираю фидер. По сути на берегу уже почти ничего не остается - тубус да ящик. Собрал, оглянулся еще раз по берегу - ничего не забыто.
"Спасибо" реке и в машину.

Так что получается не серпом, а под наркозом и аккуратно скальпелем. Ничего не чувствуешь :))))))
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я собираюсь постепенно. Все равно, примерно знаешь до скольки приехал.
Прикорм как начинает заканчиваться - складываю один фидер (как правило ловлю с двух точек) и стойки от него.
Потом мою ведра, складываю общие вещи по сумкам.
Перед последними забросами вытаскиваю садок, рыбу (которую планирую поесть) в одно из ведер, остальную в воду, садок на просушку на траву.
Складываю стул. В перерывах между забросами начинаю стаскивать к машине вещи.
И "крайний заброс" в ожидании бонуса :))))
Потом собираю фидер. По сути на берегу уже почти ничего не остается - тубус да ящик. Собрал, оглянулся еще раз по берегу - ничего не забыто.
"Спасибо" реке и в машину.

Так что получается не серпом, а под наркозом и аккуратно скальпелем. Ничего не чувствуешь :))))))
Я собираюсь точно также, а все равно не люблю. Особо, садок здоровенный от соплей отмывать.
PS. На последней фидерной рыбалке, пока собирался на оставленном фидере уже сидел килошник. Потом дубинщики мое место с боем занимали:lol:
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Раскладываться на рыбалку люблю, а собираться как серпом по яйцам.=:oo
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
И какая тут хирургия под анестезией ? :D
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
И какая тут хирургия под анестезией ? :D
Это да, в дождик собираться. Всегда, в этом случае, вспоминаю, что в дождик в последний путь ехать, зашибись.:D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
И какая тут хирургия под анестезией ? :D
Экстрим...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
И какая тут хирургия под анестезией ? :D
Василий,в противовес. Потёмки,дождь,железный конь с мотором,куда всё это барахло(и даже больше) уже загружено. А впереди -крутой раскисший подъём и потому полная безнадёга и сутки ожидания.;)
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
У меня примерно так моя "кучка" выглядит. Иногда ещё ящик "А-Элита" добавляется.
В чехле "каналья" с тремя удилками и ручкой подсака, поводочница, стойки, трипод, подставки на стойки. В 80-литровом рюкзаке складной табурет, садок, голова подсака, коробки с кормушками, катушки, термос, продуктив, сменные и тёплые вещи, резиновые сапоги (при необходимости), фотик, весы, нож. В ведре прикорм, арома, наживка, насадка. Аскетично у меня.
 

Вложения

Последнее редактирование:

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Василий,в противовес. Потёмки,дождь,железный конь с мотором,куда всё это барахло(и даже больше) уже загружено. А впереди -крутой раскисший подъём и потому полная безнадёга и сутки ожидания.;)
Тоже знакомая ситуация :D , только вместо подъёмов раскисшие лесные дороги и размытые дождём или паводком гребли. И казалось бы , пока выбираешься ( с матюгами естественно ) зарекаешься : "Я Сюда больше ни ногой! " , а через день-два нашёлся единомышленник предложил составить компанию , и не вспоминая о прошлом разе снова поехали ...... :thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тоже знакомая ситуация :D , только вместо подъёмов раскисшие лесные дороги и размытые дождём или паводком гребли. И казалось бы , пока выбираешься ( с матюгами естественно ) зарекаешься : "Я Сюда больше ни ногой! " , а через день-два нашёлся единомышленник предложил составить компанию , и не вспоминая о прошлом разе снова поехали ...... :thumbup:
Цепи противоскольжения в помощь ;)

[video=youtube;y-fvuTg585s]http://www.youtube.com/watch?v=y-fvuTg585s&feature=related[/video]

[video=youtube;XFOT-FiOnpA]http://www.youtube.com/watch?v=XFOT-FiOnpA&feature=related[/video]
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Макс,всё не то.:)
В прошлом годе пришлось машину бросить на сутки,но вернувшись установили на неё диски с поперечно наваренными к ним кусками стальной полосы(типа как у мотоблока) и всё прошло гуд:thumbup:! Подъёмчик был взят. А подъёмчик крут и извилист,шириною чуть больше кузова с глубокой промоиной в центре-не повихляешь.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
:thumbup:
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
:lol:
Евгенич, если на машине, всё что есть гружу, вдруг понадобится. А я езжу без ночёвки.
А когда на ласапеде, тут дааа, проблема. Хочется и это взять, и это, а внутренний голос говорит: "одумайся дурень старый, прошлый раз использовал всего один бланк, один катушка. Зачем тебе сегодня три бланка, четыре катушки..."
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
Нормальный процесс. Я в 3-4 приема из квартиры в машину загружаю. Но зато когда едешь за 100 км. и у тебя чего-то не оказалось, все возможно рыбалка подпорчена. Поэтому после каждой рыбалки все заново перекладывается дополняется и т.д. Зато на рыбалке чувствуешь себя человеком, у тебя все нужное есть. Запас карман не тянет.;)
 
Сверху