Фидерный скарб на рыбалку

Tanat

2
Тоже знакомая ситуация :D , только вместо подъёмов раскисшие лесные дороги и размытые дождём или паводком гребли. И казалось бы , пока выбираешься ( с матюгами естественно ) зарекаешься : "Я Сюда больше ни ногой! " , а через день-два нашёлся единомышленник предложил составить компанию , и не вспоминая о прошлом разе снова поехали ...... :thumbup:
Цепи противоскольжения в помощь ;)

[video=youtube;y-fvuTg585s]http://www.youtube.com/watch?v=y-fvuTg585s&feature=related[/video]

[video=youtube;XFOT-FiOnpA]http://www.youtube.com/watch?v=XFOT-FiOnpA&feature=related[/video]

Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Макс,всё не то.:)
В прошлом годе пришлось машину бросить на сутки,но вернувшись установили на неё диски с поперечно наваренными к ним кусками стальной полосы(типа как у мотоблока) и всё прошло гуд:thumbup:! Подъёмчик был взят. А подъёмчик крут и извилист,шириною чуть больше кузова с глубокой промоиной в центре-не повихляешь.

Евгенич

Вячеслав
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D

OberstOliver

Старожил
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
:thumbup:

Степаныч

Старожил
:lol:
Евгенич, если на машине, всё что есть гружу, вдруг понадобится. А я езжу без ночёвки.
А когда на ласапеде, тут дааа, проблема. Хочется и это взять, и это, а внутренний голос говорит: "одумайся дурень старый, прошлый раз использовал всего один бланк, один катушка. Зачем тебе сегодня три бланка, четыре катушки..."

Майор

Старожил
Нормальный процесс. Я в 3-4 приема из квартиры в машину загружаю. Но зато когда едешь за 100 км. и у тебя чего-то не оказалось, все возможно рыбалка подпорчена. Поэтому после каждой рыбалки все заново перекладывается дополняется и т.д. Зато на рыбалке чувствуешь себя человеком, у тебя все нужное есть. Запас карман не тянет.;)

TheHunter

Бывалый
Показал своей со словами: -видишь, я такой не один...8-D:D:lol:

ИГОРЬ.И

Старожил
Нормальный процесс. Я в 3-4 приема из квартиры в машину загружаю. Но зато когда едешь за 100 км. и у тебя чего-то не оказалось, все возможно рыбалка подпорчена. Поэтому после каждой рыбалки все заново перекладывается дополняется и т.д. Зато на рыбалке чувствуешь себя человеком, у тебя все нужное есть. Запас карман не тянет.;)
лучше лишнего чего взять- чем мелочь какую забыть

slvn

Бывалый
У меня в один прием, но уже напрягать начинает. Фидер прельщал аскетичностью. От хлама лишнего как раз хочу избавляться. До берега от машины тащить кучу барахла приходится. Бум сокращать вес и не брать ненужное. Я просто для себя понимаю, что проблема в том, что я не организован как следует, поэтому берется ненужное барахло... вот.

Майор

Старожил
У меня в один прием, но уже напрягать начинает. Фидер прельщал аскетичностью. От хлама лишнего как раз хочу избавляться. До берега от машины тащить кучу барахла приходится. Бум сокращать вес и не брать ненужное. Я просто для себя понимаю, что проблема в том, что я не организован как следует, поэтому берется ненужное барахло... вот.
Ну попробую описать:
Первая ходка: сумка с катушками, поводочницой, и прочими приблудами, сумка с плитой, газовой лампой и посудой.
Вторая ходка: ящик с кормушками и прочим барахлом, ведро 20 л. с прикормкой.
Третья ходка: удилища, ведро 12 л. в нем всевозможные аромы и меласса.
Четвертая ходка: чего покушать для себя, каша для рыбы и в дополнении одежда по сезону.
Как-то так.;)

Хорошо жить в своем доме... Багажником к воротам гаража встал и грузи чего хошь. :)
Хотя уже набор для рыбалки "утряс" за пару лет - платформа на колесах (по ящичкам все влазит, даже катушки и пульвик), сумка с причинадалами (обвес, садок, аромы и т.п.), тубус с удилищами и ведро с прикормкой. Ну плюс провизия, которая в машине остается.
Из дополнительного скарба набор всегда разный, в зависимости от того куда (сорева/рыбалка), с кем (один/с семьей) и на сколько (день/два/три) еду. Но это больше "бытовой" набор.

Поездка на ЧР-2013 - это отдельная тема (задние сиденья сложены и тоже заняты):

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Ну попробую описать:
Первая ходка: сумка с катушками, поводочницой, и прочими приблудами, сумка с плитой, газовой лампой и посудой.
Вторая ходка: ящик с кормушками и прочим барахлом, ведро 20 л. с прикормкой.
Третья ходка: удилища, ведро 12 л. в нем всевозможные аромы и меласса.
Четвертая ходка: чего покушать для себя, каша для рыбы и в дополнении одежда по сезону.
Как-то так.;)
Найми инженера-технолога. Количество пунктов можно сократить.

FeD

Старожил
Надо оптимизировать так, чтобы все в одну ходку можно было взять. Много мест сразу будет доступнее. =)

AlNik

Бывалый
У меня получается в одну ходку. но с колёсами. На одно плечо чехол с удилищами, стойками. На второе - кресло. Дальше - большая сумка с колесами куда входит всё. нести ее, правда, тяжело, поэтому качу. Иногда ведра в сумку все же не входят, несу отдельно. Но за одну ходку.

OberstOliver

Старожил
Надо оптимизировать так, чтобы все в одну ходку можно было взять. Много мест сразу будет доступнее. =)
У меня тоже не получается в одну ходку. Так я еще и с женой. Она что то несет. А я еще одну ходку делаю.
Теперь даже и не разгружаю машину. Только ведра и шуруповерт домой ношу. Из дома с кашей, жрачкой, одеждой если нужна, наживкой и шуруповертом. Вот еще и поводочницу иногда для пополнения поводков забираю.
Когда родственники просят что то или кого то привезти-отвезти, для меня катастрофа.

Сверху