Фидерный скарб на рыбалку

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Собрался завтра на ВВ,спарка, день-ночь-день. Разложил весь скарб в коридоре:eek:,жена увидела заплакала,думает бросаю ее:D Хорошо, что половину уже в машину днем отнес!!:D Интересно,у всех столько:eek: вещей или я подстраховываюсь:D
Показал своей со словами: -видишь, я такой не один...8-D:D:lol:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Нормальный процесс. Я в 3-4 приема из квартиры в машину загружаю. Но зато когда едешь за 100 км. и у тебя чего-то не оказалось, все возможно рыбалка подпорчена. Поэтому после каждой рыбалки все заново перекладывается дополняется и т.д. Зато на рыбалке чувствуешь себя человеком, у тебя все нужное есть. Запас карман не тянет.;)
лучше лишнего чего взять- чем мелочь какую забыть
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Нормальный процесс. Я в 3-4 приема из квартиры в машину загружаю. Но зато когда едешь за 100 км. и у тебя чего-то не оказалось, все возможно рыбалка подпорчена. Поэтому после каждой рыбалки все заново перекладывается дополняется и т.д. Зато на рыбалке чувствуешь себя человеком, у тебя все нужное есть. Запас карман не тянет.;)
У меня в один прием, но уже напрягать начинает. Фидер прельщал аскетичностью. От хлама лишнего как раз хочу избавляться. До берега от машины тащить кучу барахла приходится. Бум сокращать вес и не брать ненужное. Я просто для себя понимаю, что проблема в том, что я не организован как следует, поэтому берется ненужное барахло... вот.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня в один прием, но уже напрягать начинает. Фидер прельщал аскетичностью. От хлама лишнего как раз хочу избавляться. До берега от машины тащить кучу барахла приходится. Бум сокращать вес и не брать ненужное. Я просто для себя понимаю, что проблема в том, что я не организован как следует, поэтому берется ненужное барахло... вот.
Ну попробую описать:
Первая ходка: сумка с катушками, поводочницой, и прочими приблудами, сумка с плитой, газовой лампой и посудой.
Вторая ходка: ящик с кормушками и прочим барахлом, ведро 20 л. с прикормкой.
Третья ходка: удилища, ведро 12 л. в нем всевозможные аромы и меласса.
Четвертая ходка: чего покушать для себя, каша для рыбы и в дополнении одежда по сезону.
Как-то так.;)
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Хорошо жить в своем доме... Багажником к воротам гаража встал и грузи чего хошь. :)
Хотя уже набор для рыбалки "утряс" за пару лет - платформа на колесах (по ящичкам все влазит, даже катушки и пульвик), сумка с причинадалами (обвес, садок, аромы и т.п.), тубус с удилищами и ведро с прикормкой. Ну плюс провизия, которая в машине остается.
Из дополнительного скарба набор всегда разный, в зависимости от того куда (сорева/рыбалка), с кем (один/с семьей) и на сколько (день/два/три) еду. Но это больше "бытовой" набор.

Поездка на ЧР-2013 - это отдельная тема (задние сиденья сложены и тоже заняты):
 

Вложения

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну попробую описать:
Первая ходка: сумка с катушками, поводочницой, и прочими приблудами, сумка с плитой, газовой лампой и посудой.
Вторая ходка: ящик с кормушками и прочим барахлом, ведро 20 л. с прикормкой.
Третья ходка: удилища, ведро 12 л. в нем всевозможные аромы и меласса.
Четвертая ходка: чего покушать для себя, каша для рыбы и в дополнении одежда по сезону.
Как-то так.;)
Найми инженера-технолога. Количество пунктов можно сократить.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Надо оптимизировать так, чтобы все в одну ходку можно было взять. Много мест сразу будет доступнее. =)
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня получается в одну ходку. но с колёсами. На одно плечо чехол с удилищами, стойками. На второе - кресло. Дальше - большая сумка с колесами куда входит всё. нести ее, правда, тяжело, поэтому качу. Иногда ведра в сумку все же не входят, несу отдельно. Но за одну ходку.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Надо оптимизировать так, чтобы все в одну ходку можно было взять. Много мест сразу будет доступнее. =)
У меня тоже не получается в одну ходку. Так я еще и с женой. Она что то несет. А я еще одну ходку делаю.
Теперь даже и не разгружаю машину. Только ведра и шуруповерт домой ношу. Из дома с кашей, жрачкой, одеждой если нужна, наживкой и шуруповертом. Вот еще и поводочницу иногда для пополнения поводков забираю.
Когда родственники просят что то или кого то привезти-отвезти, для меня катастрофа.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Лучший технолог-это узбек!И тогда количество пунктов для перекуров точно можно сократить.;)
Выход из дома,обычно,в 3-4 утра,хгде искать энтих технологов???? Их там приучили ночью спать и они стараются своим привычкам не изменять:)
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
У меня тоже не получается в одну ходку.
Теперь даже и не разгружаю машину. Только ведра и шуруповерт домой ношу. Из дома с кашей, жрачкой, одеждой если нужна, наживкой и шуруповертом. Вот еще и поводочницу иногда для пополнения поводков забираю.
Когда родственники просят что то или кого то привезти-отвезти, для меня катастрофа.
Даже не знаю, что правильнее считать, ходки из дома до машины, или все таки от
машины до места рыбалки =]
И рыбалки конечно тоже бывают разные - одно дело на 2 дня учесать, другое дело
на несколько часов.
На моих рыбалках, все что мне нужно, я в состоянии донести от машины до точки
ловли за один заход, когда нельзя доехать прямо до точки.

В одной руке ведро, в нем мерный стакан (по возможности стараюсь перенести вес
с рук на спину), в другой 2 чехла - в одном фидеры, в другом стойки и ручка
подсака (собираюсь перейти на единственный чехол, куда влезет все).
На спине корумовский рюкбэг + корум стандарт (втунри кресла еще влезают 2 сита
и голова подсака), к рюкбэгу можно еще что-нибудь пристегнуть на 2 карабина.

В рюкбэге:

  • шуруповерт + запасной аккум + венчик
  • ящик с кормушками, грузами, поводками, лесками, крючками, светлячками, напальчниками, инструментами и всякой хренью.
  • 3 катушки
  • насадки
  • коробка с дипами
  • корумовский столик
  • флис + шерстяные носки
  • рулон ТБ
  • полотенце
  • прикормка
  • просеянная земля
  • бутерброды
  • шоколадки
  • термос 1л (влезает и 1.2л)
  • минералка
  • куча всяких пакетов
  • очки в футляре
  • ср-во от комаров
  • весы
  • может что еще забыл.

Чаще всего на рыбалку хожу один, если идем вдвоем, можно еще больше
соптимизировать.
Опять же, что-то можно положить или переложить в ведро.
Иногда прикормку готовлю дома - ее сразу несу в ведре, тогда теоретически
можно избавиться от шурик+аккум+венчик, прикормка, земля.
Катушки и ТБ про запас, остальное все используется.
Очень интересно послушать, кому чего из этого не хватает. Серьезно.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
скарб возрастает, если собираешься спать, готовить еду и т.д.
а чисто для рыбалки всё необходимое, по-моему, есть.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я тоже как все. Только все в гараже лежит. Из дома пакет с едой себе, кашей рыбе, термосом и фото сумкой.
Кто из соседей по гаражу видит столько добра. Все, мягко говоря, оху.......т.:D
 

c0re

Бывалый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
251
Адрес
Великий Новгород
Красное в топку.Что за куча пакетов?Шоколадки?
Пакеты для мусора и просто пустые пакеты - прикормку оставшуюся до морозилки довезти, рыбу домой взять, если надо.
Шоколадки и есть шоколадки. Какой-нибудь сникерс к чаю.
Весы теряются в кармане рюкзака - их не видно, не слышно и погоды они вообще никакой не делают.
Землю я заготавливаю заранее и, если прикормку мешаю на берегу, беру землю с собой.
 
Сверху