Фидерный скарб на рыбалку

Ajax

Участник
Купи бисерную резинку,надёжнее и практичнее,только иногда узелок мешает...А моя тут холодильник мыла....шпули с леской так нежно протирала.
Я про такую и не слышал, надо попробовать.

Dalen

Новичок
Чем больше барахла появляется тем больше хочется еще приобрести, тем более если есть автомобиль. В этом году появилось в распоряжение корумовское кресло, сразу в голове начал возникать вопрос: "Хочу зонт", и т.д и т.п........ Вот раскладываться на рыбалке люблю, а вот собираться терпеть не могу.
А я к креслу прикрепил рюкзак Korum RuckBag ITM XL - все в него сложил, кресло к нему, удочки в чехол, прикормки, наживки и ароматизаторы в Korum Bait and Bits Bag - и понял, это предел ))) С этим комплектом я мобилен, а вот добавлю еще - и придется рыбачить только в тех местах, где можно сделать пару рейсов до машины.

Ajax

Участник
Я ща плакать стану таки!
) Та ладно. Я по-первах вообще резинки из медицинского жгута вязал. Потому, что обычные рвались на каждом забросе. Вот то намучился где!!!

Артём23

Участник
у меня примерно такой же набор, только я платформу разбираю, ножки в рюкзак а само сидалищи сзади рюкзака пристёгиваю.Очень удобно! даже в троллейбусе не кто не жалуется)
Описывать свой скарб лень, вот фото.
Рюкзак за плечи, ремень от платформы через плечо, чехол со всеми делами - в зубы.:D Вполне транспортабельно.

peterzt

Старожил
Золотые слова!! Иной раз знаю что всё , не будет больше нифига сегодня , а собираться так лень...полоскать , протирать , сушить и вытирать...и сидишь...:)
Считаю, что нужен какой нить агрегат с кнопкой. Нажимаешь и чик, все уже в машине, упакованное и протертое.

Считаю, что нужен какой нить агрегат с кнопкой. Нажимаешь и чик, все уже в машине, упакованное и протертое.
А как же ритуал?
Нее, разложить скарб - это как подготовка Шатла к старту. Как все сделаешь - так и полет пройдет.

Vadkh

2
А как же ритуал?
Нее, разложить скарб - это как подготовка Шатла к старту. Как все сделаешь - так и полет пройдет.
Раскладываться на рыбалку люблю, а собираться как серпом по яйцам.=:oo

Я собираюсь постепенно. Все равно, примерно знаешь до скольки приехал.
Прикорм как начинает заканчиваться - складываю один фидер (как правило ловлю с двух точек) и стойки от него.
Потом мою ведра, складываю общие вещи по сумкам.
Перед последними забросами вытаскиваю садок, рыбу (которую планирую поесть) в одно из ведер, остальную в воду, садок на просушку на траву.
Складываю стул. В перерывах между забросами начинаю стаскивать к машине вещи.
И "крайний заброс" в ожидании бонуса :))))
Потом собираю фидер. По сути на берегу уже почти ничего не остается - тубус да ящик. Собрал, оглянулся еще раз по берегу - ничего не забыто.
"Спасибо" реке и в машину.

Так что получается не серпом, а под наркозом и аккуратно скальпелем. Ничего не чувствуешь :))))))

Последнее редактирование:

Vadkh

2
Я собираюсь постепенно. Все равно, примерно знаешь до скольки приехал.
Прикорм как начинает заканчиваться - складываю один фидер (как правило ловлю с двух точек) и стойки от него.
Потом мою ведра, складываю общие вещи по сумкам.
Перед последними забросами вытаскиваю садок, рыбу (которую планирую поесть) в одно из ведер, остальную в воду, садок на просушку на траву.
Складываю стул. В перерывах между забросами начинаю стаскивать к машине вещи.
И "крайний заброс" в ожидании бонуса :))))
Потом собираю фидер. По сути на берегу уже почти ничего не остается - тубус да ящик. Собрал, оглянулся еще раз по берегу - ничего не забыто.
"Спасибо" реке и в машину.

Так что получается не серпом, а под наркозом и аккуратно скальпелем. Ничего не чувствуешь :))))))
Я собираюсь точно также, а все равно не люблю. Особо, садок здоровенный от соплей отмывать.
PS. На последней фидерной рыбалке, пока собирался на оставленном фидере уже сидел килошник. Потом дубинщики мое место с боем занимали:lol:

kotwas

2
Раскладываться на рыбалку люблю, а собираться как серпом по яйцам.=:oo
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
И какая тут хирургия под анестезией ? :D

Vadkh

2
А особенно когда собираешь всё в потёмках , после прошедшего во время рыбалки дождика с ветром , и осознаёшь что ещё крутить педали около 10-12 км , а на лисапетке и плечах навешено ; ящик зимний а-элит ( катушки , лески , крючки , фонарики , светлячки ....) , мягкое ведро ( в нём тазики а в них наживки,сита , дипы и другая мелочь ) , Рюкзак 90 литров ( прикорм для рыбы и себя , термос , сменная сухая одежда , коробка с кормушками ........) , тубус ( палки , стойки , сбоку привязан подсак складной ) , а если ещё удачный выход был , то улов и положить некуда . ....
Это да, в дождик собираться. Всегда, в этом случае, вспоминаю, что в дождик в последний путь ехать, зашибись.:D

Фидерал

Бывалый
Экстрим...

Tiras 60

Старожил
Василий,в противовес. Потёмки,дождь,железный конь с мотором,куда всё это барахло(и даже больше) уже загружено. А впереди -крутой раскисший подъём и потому полная безнадёга и сутки ожидания.;)

Фидерал

Бывалый
У меня примерно так моя "кучка" выглядит. Иногда ещё ящик "А-Элита" добавляется.
В чехле "каналья" с тремя удилками и ручкой подсака, поводочница, стойки, трипод, подставки на стойки. В 80-литровом рюкзаке складной табурет, садок, голова подсака, коробки с кормушками, катушки, термос, продуктив, сменные и тёплые вещи, резиновые сапоги (при необходимости), фотик, весы, нож. В ведре прикорм, арома, наживка, насадка. Аскетично у меня.

Вложения

Последнее редактирование:

kotwas

2
Василий,в противовес. Потёмки,дождь,железный конь с мотором,куда всё это барахло(и даже больше) уже загружено. А впереди -крутой раскисший подъём и потому полная безнадёга и сутки ожидания.;)
Тоже знакомая ситуация :D , только вместо подъёмов раскисшие лесные дороги и размытые дождём или паводком гребли. И казалось бы , пока выбираешься ( с матюгами естественно ) зарекаешься : "Я Сюда больше ни ногой! " , а через день-два нашёлся единомышленник предложил составить компанию , и не вспоминая о прошлом разе снова поехали ...... :thumbup:

Сверху