Фидерный скарб на рыбалку

Я как представлю что это со собой все на водоем тащить так мне плохо становится

Я как представлю что это со собой все на водоем тащить так мне плохо становится
Я помню раньше на рыбалку ходил с удочкой и рюкзаком,а теперь пипец полный:D!И это у меня еще и сита нет:D!Я уже задумался о покупке кресла и транспортной системы!За зиму думаю на коплю:D:rolleyes:!

Фидерный скарб на рыбалку

Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:

Вопрос заключается в том, кто что берет непосредственно на берег. Удочки, подставки, кресло, подставки, садок, кормушки, грузики, ведро для прикормки, сито. Как это все дотащить:eek:
Садки,головы от подсачеков,ведро мягкое для прикормки,коробку с кормушками,столик насадочный и другую "мелочевку" в сумке специальной(браунинговской)круглой,в рюкзаке термос с хавчиком,ящик (аэлитовский) с катушками и другой нужной вещью,ну и пакет с прикормкой!:D:D:eek::DP.S.Да и самое главное-чехол с удочками и подставками!Вроде ни чего не забыл!:D

biba

Бывалый
А зачем тащить ? Подъехал к месту лова на машине и ничего тащить не надо ? Или вопрос поставлен если тащить без машины ?

Хотя частенько наблюдаю как рыбаки понакупляют себе машин иномарок с не совсем адекватной посадкой ну и проходимостью соответсвенно и потом ищут место лова чтобы чуть ли не по асфальту к нему подъехать !!! а такое не часто бывает ...

Я ведра для прикормки, кресло, треноги, подставки и прикормку ( минимум кил 10 всегда про запас ) не выкладываю из багажника + на себе до машины надо вынести чехол с удилищами и сумка с оснастками и катшуками ну и тармазок ( обед по нашему :) )

Последнее редактирование:
А зачем тащить ? Подъехал к месту лова на машине и ничего тащить не надо ? Или вопрос поставлен если тащить без машины ?

Хотя частенько наблюдаю как рыбаки понакупляют себе машин иномарок с не совсем адекватной посадкой ну и проходимостью соответсвенно и потом ищут место лова чтобы чуть ли не по асфальту к нему подъехать !!! а такое не часто бывает ...

Я ведра для прикормки, кресло, треноги, подставки и прикормку ( минимум кил 10 всегда про запас ) не выкладываю из багажника + на себе до машины надо вынести чехол с удилищами и сумка с оснастками и катшуками ну и тармазок ( обед по нашему :) )
У нас в России к некоторым водоемам проезд закрыт(по санитарно-этическим нормам):D,так что ловя даже в черте города приходится все тащить на себе:o!А бывает до места несколько сот метров!Так что так:D

Desperado

Старожил
Андрюх!!! Дотащить от машины до берега или от дома до водоёма???:eek:

Если от машины до берега, то берётся максимум из того, что может пригодиться, как вариант - с применением дополнительного т.с.(тележка, например...) - это всего одна ходка. Для рыбалки на пару суток с собой берётся барахла - мама не горюй :D

А если вдруг пришлось бы ехать своим ходом (электрический поезд или что-нить ещё похуже), то взял бы с собой:

- два фидерных удилища, две катушки со сменными шпулями к ним, поводочницу, коробку с кормушками(+лески и крюки), экстрактор, трансформер, нож, спички(зажигалка), полотенце;
- замешанную дома прикормку (0,6 - 1 кг), наживку, пару баночек "стонфо";
- стул;
- 3 стойки, к ним 2 подставки под одно удилище и гребёнку под второе;
- садок, подсачег;
- из еды - воды без газов 0,5 - 1 литр(термос с чаем), белый хлеб и тройку варёных яиц;
- поляризационные очки, монокуляр, электронные весы, фотоаппарат...

В 12-15 кг можно уложиться ...

Starnak

Administrator
Команда форума
Аж настроение с утра поднялось. Фидер - это вообще НИЧЕГО. Вот когда со штекером - тут блин призадумаешься!
С фидером все просто. Удочки все в чехле вместе со стойками, треногами, прочими подставками. Плюс сумка со всем фидерным барахлом, которую тоже можно повесить через плечо. Прикормка в ведре, на него сверху кладется садок и стул раскладной. И вперед, на водоем ;)
Примечание - соревнования не рассматриваем, у них там маленько поменьше (по снастям), чем со штекером, но и ящики, как правило, на колесах ;)

FeD

Старожил
Да ну, фидер и правда такая снасть, что много можно не такскать барахла.

чехол с фидером и подставками
рюкзак, в который кладу:
- стульчик
- плащ
- пакет с прикормкой
- 2 коробочки со снастями (кормухи и мелочёвка)
- катушка в чехле
- пакет под рыбу
- термос
- пакетик с бутерами
- плоскогубцы, нож, отвёртка (всегда с собой =))

можно запихать мягкое ведро под прикормку, можно миску для замешивания (мешаю порциями по гр300 сухой смеси). а можно, если не лезет и просто пакет взять поплотнее. и в нём все прекрасно замешивается.
садок, если он есть (а у меня пока что нету), тоже можно запихать при желании.

т.о. имеем скарб из фидера и рюкзака. я так езжу и когда своим ходом на автобусе, и когда с товарищем на авто.

А куда скажешь мне запихать садок с диаметром 50 см ;), стульчик у меня есть маленький, но не удобный, купил большой и удобный, теперь всегда смотрю куда смогу подъехать :)

Sergey

Старожил
Не спортсмен, но барахла и правда прилично получается.
Обычно рыбачу около машины, а тут поехал на пруд за карасем, и там пехом надо было пройти метров 300-400.

Был вдвоем с женой, ее нагрузил, себя нагрузил и без перекура не дошел, пару раз останавливался дыхание перевести :D

Что нес (все вроде нужно)
Чехол с удочками и стойками. (2 фидера , пикер, матч, болонка, подсак)
Ведро 17л с пакетами прикормки, насадками.
Термос.
Саперная лопатка.
Кресло для жены (обычно не беру)
И здоровая трабуковская сумка (мне кажется меня самого можно в нее упаковать)

В сумке:
табуретка,
шуроповерт,
венчик
ящик с поплавками и прочей поплавковой лабудой
ящик с фидерной лабудой
сумка с катушками
садок
подсак
мягкое ведро
сито
тренога

Вот так вот на карасика выехал. Впрочем я всегда так выезжаю и на знакомые места и не нанезнакомые.

Ловил матчем, жена пикером.

Последнее редактирование:

INOK3

2
так надо думать... с таким садко на автобусе уже не поедешь)
Ну почему же? Я выезжаю на автобусе регулярно, да и пёхом от автобуса ещё 40 минут бодрым шагом. В таком случае беру сумку под садок в которую еще влазят:
поводочницы до 50см.
подсак (голова)
мягкие ведра
сито
тренога (лёгкая и компактная)
Остальное барахло в рюкзак.
Не очень комфортно, но терпимо.

Сергей А

Бывалый
чехол с фидером, стойками и подсачеком
кресло в чехле
ведро мягкое с прикормкой и прочей рыбной едой
ящичек с лабудой разной
рюкзчек с другой лабудой
и жрачка в пакете

короче полный багажник)))) как то умудряюсь доехать до берега, или места такие выбираю)))

Maks

Участник
Сергей,(да и не только)где вы лопатки саперные берете?Откроите секрет.Я давно себе хочу,никак не могу найти.

SL

Старожил
Сергей,(да и не только)где вы лопатки саперные берете?Откроите секрет.Я давно себе хочу,никак не могу найти.
Тоже Сергей (который и не только) посмотри в хоз.магах, не далее как пару дней назад видел полный аналог малой саперной лопаты в хоз.маге на платформе Подлипки Дачные Ярославка (секрет страшный), у меня со времен СССР.

wax

Бывалый
Друзья, напоминаю очередной раз, что зимний рыболовный ящик рулит и летом :)

alexeyc70

Участник

Maks

Участник
Тоже Сергей (который и не только) посмотри в хоз.магах, не далее как пару дней назад видел полный аналог малой саперной лопаты в хоз.маге на платформе Подлипки Дачные Ярославка (секрет страшный), у меня со времен СССР.
Нее в хозмагах я уже смотрел.Там из жестянки по ходу сделаные мне кажется надолго не хватит.Хочется именно армейскую из качественного толстого металла.
У меня уже есть китайская складная лопатка все соединения расшатались,чувствую скоро придет ей конец.

Сверху