Фидерный скарб на рыбалку

Степаныч

Старожил
Сегодня срочно понадобилось освободить машину от рыбацкого барахла :D Пришлось делать 6 ходок.:D:D:D Правда и плюс есть, выкинул задние сидения (до этого ездил с разложенными).Место добавилось, можно еще грузануть.;)
Одиночка? В смысле жену не возишь?

Ridder63

Moderator
Команда форума

Степаныч

Старожил
Не любит она смотреть, как я "рыб мучаю" :D Чаще да - один или с очень близкими друзьями, которые знают,что на рыбалке я люблю тишину.
Ну тогда задние сиденья не нужны от слова совсем.

Ziller

Старожил
Ув. коллеги, может есть у кого-то мнение по поводу надобности применения на рыбалке при заборе воды в ведро такого девайса как поводок-рулетка. Вижу, что многие пользуются, вещь конечно очень удобная, но меня смущает вес этой приблуды и то, что это дополнительная нагрузка на общий скарб (еще и просушивать надо).

Вложения

Ziller

Старожил
Ув. коллеги, может есть у кого-то мнение по поводу надобности применения на рыбалке при заборе воды в ведро такого девайса как поводок-рулетка. Вижу, что многие пользуются, вещь конечно очень удобная, но меня смущает вес этой приблуды и то, что это дополнительная нагрузка на общий скарб (еще и просушивать надо).
Купил все-таки маленький (по-моему до 5 кг) на круглом тросике (не лента на 8 кг) и уже 3 рыбалки не нарадуюсь. Очень функционально и компактно. Набрал воды, нажал кнопку и трос спрятался.

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Пока Стив Рингер завоёвывал 4-место у себя на водохранилище, ловя скиммеров, заглянул в его ящик под платформой, а там...
леска 0,16, а мы тут 0,08-0,09...

8899rrttyt.jpg45456567.jpg

Egor

Старожил
а там...леска 0,16, а мы тут 0,08-0,09...
Мы, это кто? Если спортсмены, то это вопрос к докторам. Они правильные рецепты быстро выписывают.:D
Я дык ваще ловлю только на плетеные поводки.:thumbup:

Ziller

Старожил
Я дык ваще ловлю только на плетеные поводки
Дык в курсе, и даже знаю длину...:)

Сейчас дожди пройдут и тоже наделал для тестирования "гибриды": 7см+ леска 60; 15 см+50. Соединение отвода патерностера с "гибридом" через застежку 45345435.jpg(сверху отрезок силиконовой трубочки), чтобы снимать в конце и быстро менять .

Egor

Старожил
Соединение отвода патерностера с "гибридом" через застежку (сверху отрезок силиконовой трубочки), чтобы снимать в конце и быстро менять .
Такая массивная застежка может путать поводок.
Надо микрозастежку. Не мотри, что она такая нежная. Её тест на разрушение 5кг. Можно карпов плющить.
Я её использую и на махе и на фидере. :thumbup:
526409

Ziller

Старожил
Такая массивная застежка может путать поводок
Классная застежка и я тоже такие делал из поводка "струна" 0,3мм, но потом подумал, что такой вариант проще. Буду тестировать, если будет путаться, тогда откачу назад.

454546546.jpg

Ridder63

Moderator
Команда форума
Пока Стив Рингер завоёвывал 4-место у себя на водохранилище, ловя скиммеров, заглянул в его ящик под платформой, а там...
леска 0,16, а мы тут 0,08-0,09...
смотря по рыбе, вчера начал с 0.17 и дошел до 0.104, тогда только лещ начал брать. Крюк Камасан № 10. Кормушка 150 гр. Все зависит от условий ловли и от рыбы. Нет стандартных решений.
этот на 1650 гр
aca59593-6159-4d06-b855-096798db9408.jpg

Ridder63

Moderator
Команда форума
Получается, что при таком весе что пластик что металл - тонут в точку быстро?
ХЗ, для точного измерения нет нужных приборов:D. Закармливаюсь 100г Алигатором (клетка), грунтозацепы хорошо работают,нравиться обьем данной кормушки и быстро отдает прикорм, затем ловлю на 150г пластик Х-фидер, суть в том, что падают обе в одну точку на дне. Предпочитаю ловить на глубинах от 5м. Река - Обь.

Без названия (1).jpgБез названия (2).jpg

Ziller

Старожил
Когда сотрутся свинцовые грунтозацепы её не выбрасывай, а сделай из пластиковых хомутов грунтозацепы и ещё послужит.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Когда сотрутся свинцовые грунтозацепы её не выбрасывай, а сделай из пластиковых хомутов грунтозацепы и ещё послужит.
С нашими злыми бровками, кормухи долго не живут:D

Сверху