Фидерные снасти "Левша-НН"

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
Ребята! Поупрожнялись в остроумии:p ? Вот и хорошо. Что можете сказать негативного по кормушкам Саши Левши? Хотел бы услышать Ваше личное мнение. Как по Хамелеону 1,так и по Хамелеону 2. Конечно,если Вы их испытывали? А бла бла я уже слышал от многих продвинутых ...... С уважением к Вам Петрович.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Кстати информация с производства:
в конце апреля мы реализовали новый, максимально жесткий способ контроля качества корпусов Хамелеона-2 (на излом).
Плачем от количества некондиции (20-30%), ищем альтернативу. Радует одно - уверенность в качестве готовой продукции.
Цены поднимать пока не планируем
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Ребята! Поупрожнялись в остроумии:p ? Вот и хорошо. Что можете сказать негативного по кормушкам Саши Левши? Хотел бы услышать Ваше личное мнение. Как по Хамелеону 1,так и по Хамелеону 2. Конечно,если Вы их испытывали? А бла бла я уже слышал от многих продвинутых ...... С уважением к Вам Петрович.
Негатива пока по Хам-2 нет. Тем более теперь есть, груза 80,90 и 100 грамм. Прошлом сезоне их очень не хватало. Одни положительные эмоции и удовольствие от рыбалки.:):):):victory:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Что можете сказать негативного по кормушкам Саши Левши? Хотел бы услышать Ваше личное мнение. Как по Хамелеону 1,так и по Хамелеону 2. Конечно,если Вы их испытывали?
Испытывал,щас скажу.

максимально жесткий способ контроля качества корпусов Хамелеона-2 (на излом).
Негатива пока по Хам-2 нет.
А у меня есть,к счастью пока один,но существенный.При забросе пустой кормушки(с целью подобрать оптимальный вес),кормушка лопается.Кстати это не вина Левши.Я тоже пробавал найти альтернативу.В России,как оказалось не так много производителей ПЭТа.Точнее я нашёл только одного(в прошлом году).Думаю Левша там и закупался.Теперь для "разведки" приходится вырезать корпуса из бутылок.
 

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
Испытывал,щас скажу.



А у меня есть,к счастью пока один,но существенный.При забросе пустой кормушки(с целью подобрать оптимальный вес),кормушка лопается.Кстати это не вина Левши.Теперь для "разведки" приходится вырезать корпуса из бутылок.
Это касается Х-1 или Х2? Корпуса при забросе пустой кормушки Х-1 у меня никогда не ломались. Практикую пять-шесть забросов с кормом,один-два без корма (посмотреть,не спустилась ли рыба вниз по дорожке и для экономии корма:D) Ломались если наступил ногой или сел опой в кресло,а там почемуто оказалась кормушка. При плотной набивке корма лопалась. Пару раз приходила разорванной после зацепа. В итоге грузов Х-1 осталось много,корпусов нет. Хотелось бы услышать Ваш опыт по вырезанию корпусов из ПЭТ бутылок к грузам Х-1. Хотя думаю, лучше пристроить новые корпуса от Х-2 к грузам Х-1. На последних двух рыбалках испытал Х-2 80гр-50мл,90гр-50 и 40мл. Пока замечаний нет После рыбалки разбираешь кормушку и корпус распрямляется. Этого не наблюдалось на Х-1. Он так и оставался практически круглым. Приходилось вставлять один в один эти стаканчики. Бум дальше испытывать Х-2. Успехов Вам в рыбалке этого и других сезонов. С уважением .
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Испытывал,щас скажу.



А у меня есть,к счастью пока один,но существенный.При забросе пустой кормушки(с целью подобрать оптимальный вес),кормушка лопается.Кстати это не вина Левши.Я тоже пробавал найти альтернативу.В России,как оказалось не так много производителей ПЭТа.Точнее я нашёл только одного(в прошлом году).Думаю Левша там и закупался.Теперь для "разведки" приходится вырезать корпуса из бутылок.
У мну, пока ни одна не лопнула. Что пустая, что с прикормкой.:happy:
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ребята! Поупрожнялись в остроумии:p ? Вот и хорошо. Что можете сказать негативного по кормушкам Саши Левши? Хотел бы услышать Ваше личное мнение. Как по Хамелеону 1,так и по Хамелеону 2. Конечно,если Вы их испытывали? А бла бла я уже слышал от многих продвинутых ...... С уважением к Вам Петрович.
Честно говоря, ожидал большего от кормушек, именно по части всплываемости. Груза "топориком" мягко говоря не способствуют быстрому всплытию, всплывают на уровне металлических сеток-клеток с плоским грузом-свинцом. Мешают еще и ИМХО лишние отверстия в середине корпуса (в рабочем положении - сверху кормушки), тем самым искажается ровная поверхность крыла, а значит снижается подъемная сила. Это относится к весам за 70г, сороковки-шестидесятки всплывают отлично:thumbup:. Закормочные в 90 мл - самое ОНО по объему! Самые ходовые у меня будут, я понял, 70 мл.
В целом, отличные кормушки, очень достойное решение по конструктиву:thumbup:, места занимают минимум, можно в кармане носить сразу десяток разных кормух.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Целую поэму написал. инет отрубился. Все стерлось. В общем вчера опробовал "хамелеон" был приятно удивлен. 70 гр. держит там, где клетку 90 сносит.
 

Следопыт

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
3
Возраст
42
Адрес
Барнаул
Наконец-то и в нашем городе появились в продаже Хамелеоны, правда успели чуть раньше заказать их в инет-магазине. На первый взгляд очень хороши, будем тестировать на поведение...
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Целую поэму написал. инет отрубился. Все стерлось. В общем вчера опробовал "хамелеон" был приятно удивлен. 70 гр. держит там, где клетку 90 сносит.
Ну надо же, хотя ничего удивительного. Просто на форуме некоторые граждане высказывались, что дескать клетки не катятся, а ПЭТ катится.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Просто на форуме некоторые граждане высказывались, что дескать клетки не катятся, а ПЭТ катится.
Я и сам не поверил бы в это если не испытал в силу необходимости.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
99% рыбалок отловил с Хам1, после того, как они появились в фишпойнте.
За все время пользования несколько замечаний:
1. Обрыв ушка одной кормушки при забросе. При исследовании трупа выяснилось, что при транспортировке ушко замялось в коробе, и после нескольких часов рыбалки пластик не выдержал и треснул.
2. Разрыв одной из кормушек (пластика) - дело было зимой. Разрыв не критичный, 1 см примерно, продолжал использовать оставшееся время на рыбалке.
3. За 6 месяцев на балконе на окрытом солнце корпус одной кормушки помутнел и потрескался. При попытке сломать - продолжал расти трещинами, но не ломался. Но сила есть, ума не надо, сломал-таки в целях проверки как долго выдержит. Выдержало - достаточно долго.
4. Всплываемость весов от 60 граммов с малыми объемами (до 50 мл) - средняя.
Вот и все замечания.
Позитив:
1. Дно держат номрально.
2. Корпус в 90 мл - прекрасная находка для закормочной. Прям мечтал о такой штуке для закорма и платников.
3. Вариативность возможностей в части веса/корпуса очень радует.
4. Всплываемость не тяжелых больший объемов - меня устраивает. Всплываемость тяжелых больших объемов - устраивает чуть меньше, но лучше, чем то, что пробовал еще. Корпусом в 90мл из-за злой бровки подлещика на 400 граммов выдернуть вполне можно.
Такие вот впечатления. В целом - очень радует. Нет необходимости таскать кучу железа с собой.
Хам 2 не пробовал пока :)
 

Кстович

Участник
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
14
Адрес
Нижний Новгород
Вчера ловил на Фотон Про 360, до 90гр. Кормушка Х-2, 90гр+корм.Тёк приличный. Жалко стало удилку. По прошлому опыту( у металических кормух приделывал ухи из медной проволоки) также приделал эту приспособу к кормушке Х-2 с грузом 70гр. Дно держало. Успокоился за удилку. Это так,мысли в слух.
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Ни у кого такого не наблюдалось?
Груз 30г корпус 90мл. Специально не гнул, сами так загнулись после динамичного закорма точки.
123.jpg*321.jpg
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ни у кого такого не наблюдалось?
Груз 30г корпус 90мл. Специально не гнул, сами так загнулись после динамичного закорма точки.
Посмотреть вложение 17667*Посмотреть вложение 17668
От удара об воду. Кормушки Игоря наше все, с ними такого не наблюдается.
 
Сверху