Фидерные снасти "Левша-НН"

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
ЗЫ несколько раз спрашивал спортсменов, тестирующих Хамелеоны - у них ничего не ломается и не разваливается.
В воскресенье сломались две кормушки.Одна после того,как придал каплевидную форму,а вторая,когда была заброшена пустой(нужно было проверить количество оборотов).Первая лопнула на сгибе,а вторая между отверстиями для воды.Обе 90мл.Кстати на 50мл(кончились корпуса)были сделаны из обычной ПЭТ бутылки.Прекрасно сидят,работают.Не так эстетично,но "за неимением повара имеют кухарку".Короче с пластиком,что то надо делать.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ещё бы уметь эти ссылки выкладывать,:sorry:проще фотки выложить.
Ты петлю из проволоки впаиваешь или как-то еще сращиваешь ее с грузом.

P.S. Вертлюг в дополнении к твоей петле явно лишним не будет.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ты петлю из проволоки впаиваешь или как-то еще сращиваешь ее с грузом.

P.S. Вертлюг в дополнении к твоей петле явно лишним не будет.
Петлю впаиваю.Вертлюг по желанию,но я исползую ПГ аля egor,с единственной поправкой,вместо петли вертлюг с карабином на предохранителе.На НП тоже стоит вертлюг.Так,что у меня всегда вертлюг.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
В прошлый понеднельник наконец-то смог протестировать "Хамелеоны". МР, Марьино, ССМ.
Думал протестировать побольше комбинаций вес/груз, но как поставил 20грх20мл. так на ней и остановился, не из-за лени, а ввиду бешенного клёва.
Заметил одну особенность "Хамелеона", кормушка выныривает ДО появления ВСЕЙ лески из воды :eek::eek:, т.е. в воде ещё1 1-1.5м. лески а кормушка уже прыгает по воде :eek:, всплываемость отличная :thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
По поводу всплываемости - ни разу леску не цепляло за следующее после тюльпана колечко? :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Только при работе с кормушкой на берегу.
При забросе и вываживании - нет.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Вот-вот - при вываживании. Если кто-то висит - хорошо, пустая же кормушка так выныривает при быстром выматывании, что на дай божЕ. Пару раз цепанул за второе колечко (правда без поломки вершинки - вовремя тормозил :D). После этого просто стал отслеживать момент всплытия, чтобы резко замедлить скорость подмотки :). "А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Доброго времени суток, Александр! Не собираетесь ли Вы наладить выпуск методных флетов? Я не знаю оснащенность предприятия, но думаю, что экономическая выгода будет и не малая. Да и по конструкции они не сложнее выпускаемых Вами. Просто обидно немного. Соседи украинцы делают все виды кормушек и аля престон и корум и каких только нет. И цена в Украине на них в разы дешевле фирменных, хотя и эти , к слову сказать, стоят в разы дешевле чем у нас.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Здравствуйте, Николай.
В ближайшее время запланировано доведение до ума ассортимента Хамелеона. Дальше пока не знаю, все может быть.
 
Сверху