Тестирование прикормок CarpZoom

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Сегодня до 11 часов съездил на ВМР. Рыба в каматозе, привередничает. Сначала ловил на 0,14 и более толстый и тяжелый 16 крючек. Поклевывала мелочь, очередная дробастерная поклевка, подсечка... мимо. Поводок возле крючка в лещевой слизи. Не меняю поводок с крючком, пробую несколько дипов, почаще перезабрасывая, т.к. понимаю сопливый стоит на точке... безрезультатно. Ставлю поводок на 0,12 и чуть меньше и легче крючек, насадка та же без дипов. Загнуло... пару тычьков, думаю подлещик небольшой, но идет довольно тяжело, все таки вес не маленький. Всплывает у берега лещ на 1,33кг. Рыба в каматозе, очень вялая и привередливая. Чуть позже подлещик на 500 и 230гр, по уменьшающей. И все! Посидел еще немного, начал клевать окунь и поехал домой.
Благо, что смесь Match Zoom из 1,5 кг Bream Lake и 1кг Big Bream, совсем не крупно фракционная. От последнего замеса еще осталась половина, будет время, прокачусь в другое место...
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Последние деньки отпуска... как не поехать и не добить остатки Match Zoom-а:D.
Поехал далеко за город, на ВМР. Ловил с 5-00 до 13-00. Утром ~ до 6-30 адский клев мелочевки, заброс, кормушка падает, и через 2секудны дерг-дерг :D Конечно надо было 18 крюк с 2-я мотыликами, поводок чуть длиннее и результат пошел бы. Только н@ху@? У меня не было столько прикормки.
Проскакивала неплохая густерка, после 9-ти приплыли подлещики с плотвой, так и клевали попеременно. В 12-30, последним клюнул лещ на кило, на ВМР с небольшими глубинами и довольно приличным течением, рыба сопротивляется очень достойно, не говоря уже про лещовых за 700гр. 8-D У знакомого в этом году, почти там же, клюнул лещ под 3-ку, даже не могу себе представить что ЭТО было? :eek:
С утра рыбе было всре равно какой крючек и поводок стоял, хватала все подряд, потом клев стал капризным и поводок пришлось немного удлинить и поставить 0,1-0,12.
Прикормка в очередной раз доказала свою работоспособность. Собирает разную рыбу, и мелочь и крупняк подтягивает. Главное, нужно быть аккуратным с водой, при замесе. Лучше не долить и потом из пульверизатора домочить ;) Прикормка липкая, но даже при довольно сильном увлажнении(не пластилин), становится более тяжелой, меньше всплывающих частиц, но при этом, комочек распадается быстро.
На фото 4,3кг, это что покрупнее, еще отпустил кила 1,5 ;)
 

Вложения

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Последние деньки отпуска... как не поехать и не добить остатки Match Zoom-а:D.
Поехал далеко за город, на ВМР. Ловил с 5-00 до 13-00.
Алексей, два вопроса:
- ты дома прикормку мешаешь?
- часы ловли по отчетам у тебя не очень ранние. т.е. рано утром предпочитаешь не ловить? например с 2-3 часов.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Алексей, два вопроса:
- ты дома прикормку мешаешь?
Да, вечером, на водоему только домачиваю.

- часы ловли по отчетам у тебя не очень ранние. т.е. рано утром предпочитаешь не ловить? например с 2-3 часов.
Последние рыбалки были с 4-30-5-00 поздно? :D
В 2-3 еще "глаз выколи". Да и светает уже после 4-00 ;)
 

Yann

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
154
Адрес
Арханг.обл.
Да, вечером, на водоему только домачиваю.
понял. дома вечером просеиваешь? или на водоеме после домачивания через сито пропускаешь?

Последние рыбалки были с 4-30-5-00 поздно? :D
В 2-3 еще "глаз выколи". Да и светает уже после 4-00 ;)
это я упустил из виду.. у нас (Архангельск) темнеет на пару часов слегка, потом опять светло..
я обычно в 2 на водоеме, до 6.30. потом в город. и на работу. )

за ответы спасибо
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
понял. дома вечером просеиваешь? или на водоеме после домачивания через сито пропускаешь?
Просеиваю после каждого домачивания. Утром доувлажняю из пульверизатора, поэтому ситом не пользуюсь.

за ответы спасибо
Не за что ;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Короче отчёт.
Условия ловли :Прудик в Рязанской области, слегка заросший травой и сухими деревьями (на фото наиболее приемлимые для ловли участки ).И живёт в этой всей радости Щучка и карп (до 12-15кг.)окунь, Зимой попадается плотва по 500-600гр(летом ни у кого не видел в улове) ну и разумеется карась. Подходы с берега ограничены действительно густым коряжником в 5 метрах от берега или густым камышом.(пару дней назад у жены на удочку меньше чем за 5 сек.кто то звёл под коряжку и оторвал моно 0.35. По этому было принято решение половить с лодки. Ранее я пробовал кидать там кормушки, но скоро оставил это убийственное для бюджета (в таких жёстких условиях) занятие. Исходя из условий ловли было принято решение переделать пару фидеров в удочки, поставив пожёстче вершинки и оснастив леской 0.3 с поводком 0.25. в качестве прикормки было замешено 1.5 пакета Match Zoom Surprise (Сюрприз) и полпакета Match Zoom Big Roach (Большая Плотва). т к крупных фракций применительно к серьёзному карпу в прикормке не было в готовую смесь была добавлена пареная кукуруза. Описывать запах не умею но ничего отталкивающего в нём нет это уж точно . Цвет приятный не светлый не тёмный ,на дне выделяется и глаз не режет. Замешивается легко, распадается нормально. Я правда специально слегка переувлажнил большую часть(ведь моя цель карп в стоячей воде. (остатки попробую при случае довести до состояния пластилина для ловли на метод- отпишу что вышло) Встали с женой (фото 3.)на якорь на участке с относительно открытой водой (с виду) и……..за полчаса было вылолено 2 карася по 150 гр.(крючок 6-й № с 3-мя кукурузинами на нём!!!!!!!!!), штук пять коряг с руку толщиной и потеряно 4 поводка. Было решено менять место. Встали в траве напротв коряг(фото 4,5) и….. у меня пошли караси вперемешку с карпятами по 300гр.причём на червя, болтушку поклёвки ждать вообще было не надо, а если уж кукурузаили пучок опарыша……то только через 5 минут на крючке сидел ……такой-же 200-500 гр.карась или карпёнок. ( повторяю крючок №6!!) За 2 часа жена с такой же оснасткой не увидела ни одной поклёвки. Ситуация когда муж ловит ,а жена нет и всё это в ограниченном лодкой пространстве становилась напряжённой и поначалу ехидные комментарии перешли в суровое молчание. Стал разбираться. Глубина на поплавке нормальная, для её точки. Забросил свою удочку к ней – карась . Сравнили глубину –у неё 1м.10. у меня 70.(но у меня на моём месте клевало только со дна клевало только со дна. Сажаю ей на крючок большой комок болтушки. Под её весом поплавок тонет. Хочу перебросить –на крючке карпёнок на 300 гр.выставляю глубину, чтобы под весом болтушки поплавок немного торчал из воды .вот тут и у жены попёрло. Вероятно там на дне в её точке был или очень толстый слой ила или ковёр из водорослей и грузило увлекало насадку ниже чем надо, а болтушка падая медленно ,аккуратно ложилась на этот слой и сразу замечалась рыбой(кстати при ловле на неё было сразу видно если её съели- поплавок всплывал ).Итогом рыбалки стали 8 кило карася и карпят (совсем маленьких отпустили) и бесценный опыт в выборе глубины ловли (кстати если кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите как ещё можно определить что на дне что-то …не то.) Прикормка отработала, рыбу собрала .Правда крупных экземпляров в этот раз не попалось,(они только заставляли вздрагивать, когда выворачивались в разных частях пруда) но у соседей результат в этот день был явно не очень (в 9 утра все потихоньку разъехались со словами “не берёть чтой то сегодня ”Правда может они тоже оказались в условиях “сложного” дна но не захотели подбирать ключик.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
В четверг вечером решили съездить на Верхнюю Москва-реку .В Ильинское. С ночёвкой шашлыком и как ни странно ;) взяли удочки. Выехали в 7 вечера и тут дождичек с ветерком:eek: пошёл. К тому моменту,как мы добрались до шлагбаума он шёл уже около 2-х часов. Но слава богу мои товарищи ( для которых эта поездка была больше отдыхом на природе) вдоволь наиздевавшись надо мной по поводу удачно выбранного времени для поездки по грунтовке в ночь на рыбалку остались авантюристами до конца. И вопрос о возвращении назад даже не вставал. Короче проехали без проблем,правда до 12 ночи пришлось сидеть в машине с пивом. Тут уж у них пошла вторая волна добрых слов в отношении меня, дождя, сухой одежды, сапог, дождевиков,……. и рыбалки вообще.
Как дождь закончился, стал готовить снасти и закармливаться. В качестве прикормки использовал любезно предоставленную Александром прикормку Match Zoom №1 Bream Lake остатки с прошлого теста Match Zoom Big Roach (Большая Плотва) и пакет сабнеевской тёмной базы . В качестве дополнения было добавлено немного пшена и в процессе грамм 150 опарыша. Замешивалось всё это с добавлением сабанеевского ароматикса уникорм-лещ. Bream Lake имеет сладкий и довольно приятный запах особенно крупных фракций не заметил, При замешивании проблем особых не было, но по моему мнению с водой надо поосторожнее, т. к. прикормка довольно липкая. Я на мой взгляд слегка переборщил с водой и разделив прикормку на 2 части в одну добавил пол пакета Match Zoom Super River (эта прикормка по определению должна быть липкой, но другого ничего не было, и я сотворил свою смесь без добавления воды для первоначальных закормов. Сита не было, по этому совсем избежать комков не удалось, но их было не много, и подумав что комочки могут сыграть роль крупных фракций для леща,- не стал на этом сильно зацикливаться. За всю ночь при постоянных (отвлекаясь на шашлык) закормах не увидели ни одной поклёвки ни на 0.14 поводок 30см, ни на метровый из 0.12.ни на мотыля ни на опарыша, ни на бутерброд, ни на звёздочки в комбинациях с последними. С рассветом мои товарищи улеглись по машинам, а я забросив их фидера с крупными насадками в качестве донок стал тягать 50-гр. подлещиков. Примерно на 20-го из них при вываживании попыталась покуситься щука. Минут 10 борьбы и израненный подлещичек на берегу (явно он уже перестал быть живцом (жалко забыл сфоткать). Часов в 8 кто-то очень хороший ,не желая подниматься к поверхности сошёл прямо у берега . Рубильник выключился примерно на час . Потом на точке ловли стал активно работать какой то хищник .По моему мнению это было очень похоже на бой крупного жереха, хотя дистанция была 25 метров от берега. Часов в 10, после пары уклеек и мелко подлещиков, в садок попал лещик на 1900гр. Тот первый (который так и не появился сопротивлялся на ПОРЯДОК сильнее а в руках был Black Draft 270 с вершинкой в 3/4). В 11-00 товарищи проснулись и сделав по паре забросов стали собираться. На фотках вся рыба которую можно хоть как-то пожарить была роздана товарищам для отчётов дома о ночном времяпровождении.
У соседа доночника (с его электронными (бл…..)сигнализаторами и длинным (бл….) языком 1 плотвичка.
 

Вложения

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Наступило время ловли карпа на платных водоемах.
Пока идет запрет на ловлю на реках и озерах, самое время посветить выходные ловли карпа на коммерческих водоемах. Как мы и планировали ранее, начинаем тестирование новейшей серии прикормок "FEEDER FANATIC" от венгерской фирмы "CarpZoom". данная прикормка специально разработана для ловли карпа на платных водоемах фидерной снастью. Это улучшенный вариант, уже отлично зарекомендовавшей себя серии "Fanatic".
Прикормка выпускается в 6 видах:
Слива
Кукуруза
Клубника
Фишмикс
Мед
Ваниль


Мы предлагаем 20 рыбакам принять участие в независимом тестировании данной прикормки. Каждый рыбак желающий принять участие получит три пакета прикормки на выбор.
Записываться можно в этой теме или в личку.
 

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Запишите меня:
2 Слива
Клубника
 
Последнее редактирование:

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
Ваниль
Фишмикс
Кукуруза

Хоз-во лотошино,дачный пруд с карасями(fishmix).
 
Сверху