Тестирование прикормок CarpZoom

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
В последний приход прикормки от Трапер и Карпзум поступило огромное количество новинок. Просто глаза разбегаются. Хочется попробовать не только все виды прикормок, но и испытать большое количество всевозможных добавок и проверить в деле новые запахи ароматизаторов.
Водоем для рыбалки был выбран еще неделю назад. Это в свое время очень популярный, а ныне практически пустынный платный водоем. Хозяева водоема уже давно не запускали рыбу в промышленных масштабах, при этом деньги они не забывали собирать. Народ постепенно перестал туда ездить. И водоем превратился в такой небольшой рай, для тех, кому не интересна ловля в аквариуме, а приходится поднапрячься, что бы что-то поймать даже небольшое кол-во рыбы. Цена рыбалку на этом водоеме за последнее время не поднималась и на фоне других платников уже выглядит очень гуманно – 1000 рублей за сутки. Вылов никто не контролирует, так как особо и контролировать нечего.
В водоеме в больших объемах, помимо семейства карповых, водится плотва. Именно за плотвой я на этот водоем в последнее время и выезжаю.
Вот и неделю назад, мы с другом решили поехать половить экологически чистой плотвы, так как данный водоем всегда славился чистой водой и вкусной плотвой.
Рыбалка недельной давности показала, что на Сенсасовскую плотву отзывалась не только плотва, но и мелкие до 300 грамм карпики. В те выходные мне даже удалось выловить одного карпика весом на кило двести, который прельстился плотвиной прикормкой. Вываживать правда пришлось его минут 10 на плотвиную оснастку. Выловив, в первое свое посещение водоема, на двоих порядка 15 кг рыбы, мы решили повторить выезд на следующей неделе.
Для тестирования была выбрана новая карповая прикормка от CarpZoom серии «Метод» и совершенно новая прикормка Большая плотва серии «MatchZoom» этого же производителя. Серия «MatchZoom» рассчитана на ловлю белой рыбы и выпускается в семи видах. Различается по видовому составу рыбы и месту ловли.
Помимо прикормок на тестирование уехали Кукурузный жмых ТТХ, распаренные семена конопли и кукурузы и различные ароматизаторы, произведенные все той же венгерской фирмой CarpZoom.
Изначально предполагалось, что я буду ловить плотву на прикормку«MatchZoom», а мой друг будет ловить карпа как на маховое удилище, так и на фидер. Для ловли карпа была выбрана прикормка серии «Метод» с запахом шоколадной карамели.
Во-первых, очень хотелось посмотреть, что это все таки за штука такая – «методная прикормка», во-вторых, при посещении нами завода производителя, хозяева рекламировали именно эту прикормку и именно с этим запахом как наиболее популярную в Европе.
За день до выезда на рыбалку, планы немного изменились, друг не смог поехать на рыбалку и место специалиста тестирующего карповую прикормку заняла моя жена. :)
На водоеме были уже в 5 утра. По всему водоему выскакивали из воды солидные карпята. Рыба резвилась как хотела, будоража воображения начинающего рыболова. :eek: В глазах жены загорелся огонек азарта. Пришлось отложить замешивание прикормки и подготовить снасти и место для жены. Уж больно она тропилась выловить всех этих прыгающих монстров.
После того как жена произвела торжественный заброс удочки, я смог приступить к приготовлению прикормки.
Начал разумеется с карповой, не может же жена сидеть ловить без прикормки.
Не зная как методная прикормка реагирует на воду, добавлял воду по не многу, но все равно не рассчитал и довольно сильно переборщил. Получился пластилин. А еще планировалась добавлять ТТХ, коноплю и кукурузу. Хорошо, что была еще одна пачка прикормки, пришлось разбавлять, что бы получить нормально увлажненную прикормку.
Замочил ТТХ, добавил семена конопли и кукурузы, а так же шоколадный ароматизатор. Получил смесь пригодную для кормления поросят – правда с шоколадным запахом.
Прикормил жене точку и стал готовить себе Плотвиную смесь. Использовалась прикормка Большая плотва серии «MatchZoom» + ароматизатор Ваниль + семена конопли.
Данная прикормка серого цвета, имеет достаточно большое количество конопли, но не так много как в Сенсасовкой плотве, приятный но необычный для плотвиной прикормки запах.
Очень удивило, то что прикормка очень медленно и постепенно берет воду. Добавлял по не многу несколько раз. После того как была достигнута нужная влажность прикормки, попробовал слепить комки. Очень поразила пышность прикормки, а ее даже не просеивал. Шар прикормки какой-то резиновый получился, прямо дышащий.
Прикормил свою плотвиную точку и стал готовить снасти. В это время жена стала потаскивать карпиков и белых амурчиков. Постоянно спрашивая когда же клюнут те монстры которые выпрыгивали из воды.
Когда я был готов к ловле, у жены уже было в улове пяток рыбок.
Плотва появилась практически сразу после прикормки. Но она так же быстро и смылась с места ловли. Карпики в отличии от жены на мою прикормку не особо торопились.
Рыба у меня клевала набегами. Две или одна плотвичка и тишина. Изредка попадались карпята и белые амурчики. Плотва как то не очень хотела задерживаться на месте. В последствии я понял, что плотву с места ловли кто-то гоняет. И в скором времени я понял кто. Поклевка была обычная как у плотвы, но после подсечки резина 0,9 начала вытягиваться с неимоверной скоростью. Я уже практически попрощался со снастью и с рыбой, как вдруг рыба встала. Началось мучительное вываживание на 0,1 поводок и крючок 16 номер. После 25 минутной борьбы Белый Амур на 1470 грамм попал в садок. Рука которой держал штык практически отвалилась.
Жена с перерывами на отдых, продолжала ловить все тех же карпиков. Карпики просто не отходили от ее прикормленного места. Даже мой карпик оборвав давно не менявшуюся резину, плавненько ушел от меня на место ловли жены. Его передвижение отслеживалось по поплавку на оснастке. Его конечно отловили, просто перекинув оснастку другой удочкой. Но мне было как-то обидно, что от меня рыба уходит.
В итоге было выловлено на двоих более 8 кг рыбы. При этом не взвещивалась мелкая плотва и белые амурчики, которые сразу отпускались.
Рыбалкой остались довольны оба. Жена гордилась тем, что уделала меня по хвостам (и это она еще не всегда ловила!):secret:, я тем, что выловил амура на полторашку.
Выводы по прикормке.
Карповая прикормка получилась убойной. Рыба клевала постоянно, отлично отзывалась на докорм, стояла на одном месте как вкопанная и при желании, можно было набить 40 литровое ведро. Но таких целей не стояло.
Плотвиная прикормка плотву собирала, причем плотву очень даже не плохую по размерам, но она не задерживалась на месте ловли. То ли ее гоняли, то ли погода как-то сказывалась, то ли не очень частый докорм, то ли еще что-то повлияли на не очень удачную плотвиную охоту. Было поймано всего с десяток хороших плотвиц.
Прикормку «MatchZoom» надо будет еще протестировать в более плотвином месте. Что карпики не мешали.
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
«MatchZoom»

«MatchZoom»

В серии «MatchZoom» по мимо большой плотвы какие виды есть? на пример лещ, река, озеро?
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
есть еще: лещ, супер река, универсальная, озеро лещ, сюрприз и так же зимняя.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Когда методная прикормка станет доступна для заказа в интернет магазине? Какая фасовка доступна?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Когда методная прикормка станет доступна для заказа в интернет магазине? Какая фасовка доступна?
Упаковка 1 кг. Интернет магазин откроется скоро, но точные даты назвать пока не могу. Пока планиурем на 1 августа.
Если горит, то пишите мне в приват. Все объесню и по оплате и по отправке.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
есть еще: лещ, супер река, универсальная, озеро лещ, сюрприз и так же зимняя.
"Winter fish" это не совсем зимняя прикормка в нашем понимании. Это прикормка для малоактивной рыбы (зимней рыбы). Для ловли в холодную погоду. Это прикормка мелкого помола с не сильной ароматикой. Отлично сочитается с другими прикормками из серии "MatchZoom", когда стоит задача сделать прикормку для не очень активной рыбы.
Слабая ароматика прикормки позволяет комбинировать с различными аромататическими добавками.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
В эти выходные собираюсь продолжить тестирование прикормок "MatchZoom". Для полноты эксперимента предлагаю принять участие в тестировании всем желающим.
В наличии есть вся серия прикормок.

Желающие принять участие в эксперименте могут приехать к нам в офис и получить бесплатно 5 кг прикормки "MatchZoom".
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Александр, завтра будем с Борисычем у вас в офисе. Можем протестировать что-нибудь по подлещику/плотве в субботу на ВМР по ледяной воде ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А я б на нижней попробовал. особенно зимнюю и крупную бель!:thumbup:
 

ultrabit

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
101
Возраст
44
Адрес
Москва
В эти выходные собираюсь продолжить тестирование прикормок "MatchZoom". Для полноты эксперимента предлагаю принять участие в тестировании всем желающим.
В наличии есть вся серия прикормок.

Желающие принять участие в эксперименте могут приехать к нам в офис и получить бесплатно 5 кг прикормки "MatchZoom".
Весь август проловил с большим лещом - сказать понравилось, значит ни чего не сказать. отличная прикормка и что самое важное действительно лещ ловиться крупнее. Рыбалок 6 с тестем тестировали я с большим лещом, он с сенсасом и уникорм премиум лещ. Потом менялись. В итоге с сенсасом или уникормом и в их сочетании общее количество подлещика больше, но с MatchZoom размер рыб явно больше. В итоге с MatchZoom садок всегда раз 1,5-2 тяжелее.
Интересно, лежали у меня в гараже пару пакетов MatchZoom большой лещ, уникорм, мило плотва и лещ, сенсас больша плотва, не убрал в короб...И обноружил что мышки погрызли только MatchZoom причем весь пакеты разобран, другие прикормки не тронуты. Интересно почему? Запах в того же сенсаса не мене сильный и интересный (с человеческой точки зрения).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот надо посмотреть по холодной воде и в разных условиях-как рулить будет.:)А то на ВМР будет, а на НМР не будет или наоборот, рып то чекнутый везде:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
В эти выходные собираюсь продолжить тестирование прикормок "MatchZoom". Для полноты эксперимента предлагаю принять участие в тестировании всем желающим.
В наличии есть вся серия прикормок.

Желающие принять участие в эксперименте могут приехать к нам в офис и получить бесплатно 5 кг прикормки "MatchZoom".
Александр,может где пропустил,а цвет прикормок какой?интересует зимняя,и большая плотва!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Лех, про цвет нифига в каталоге нет ничего-завтра сам будешь смотреть!:)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Александр,может где пропустил,а цвет прикормок какой?интересует зимняя,и большая плотва!
Зимняя (имеется ввиду для холодной воды) темнокоричневая, мелкий помол.
Большая плотва - коричневая более крупный помол.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
взял бы что-нибудь для марьино.
надо заранее что-нибудь бронировать или нет?
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
взял бы что-нибудь для марьино.
надо заранее что-нибудь бронировать или нет?
Бронировать не надо. Надо просто приехать, взять прикормку, использовать ее по назначению, а затем написать о прикормке все то что думаешь. Но честно. :) ;)
 
Сверху