Так жить нельзя.

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А если это была бы не "беременная девушка" :-? =:oo

"Реформа МВД подходит к концу" - заявил один маленький министр ...
Интересно к какому и насколько? :)
Аттестация прошла успешно...В строю только "лучшие"...
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вот прямо сейчас(18.07.2011 в 11.53) в эфире Гейко зачитывает письма про эти гребанные алкотестеры с сотыми после запятой... Когда там у непьющих 0,05 промиле показывает и начинаются проблемы у людей!
Все проблемы начинаются от безграммотности наших водителей. 90 процентов, если не больше вообще не знают Правил дорожного движения.
Не говоря уже про то как проводится медецинское освидетельствование.
Надо просто знать Правила и инструкции и тогда не будет проблем с 0,05 промиле.
Знание Правил освобождает от отвественности. ГАИшники разводят только тех кто не знает Правил.
УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
У меня так друга развели на бабки когда он в Кисловодске проездом с семьёй был... В чужом районе бросать машину и ехать бог знает сколько километров на какую-то экспертизу... а потом неизвестно что она покажет... а как потом к машине возвращаться? а что жена с детьми в это время будет делать? Короче он вывернул карманы и расплатился с вымогателями на месте.
А инспектора как определили что ваш друг пьяный?? Помоему вы что-то не договариваете.
Прямо остановили и сразу в лоб: "Ты пьяный давай денег"?
Сомневаюсь однако! ;)
Всех кого развели на бабки винят инспекторов, но никогда себя. А в первую очередь виноват сам водитель, в том что позволяет себя разводить. И семья и ребенок в машине это все отговорки и желание опровдать свою беспомошность, которая возникла из-за того что водитель не знает Правил дорожного движения.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А инспектора как определили что ваш друг пьяный?? Помоему вы что-то не договариваете.
Прямо остановили и сразу в лоб: "Ты пьяный давай денег"?
Сомневаюсь однако! ;)
Всех кого развели на бабки винят инспекторов, но никогда себя. А в первую очередь виноват сам водитель, в том что позволяет себя разводить. И семья и ребенок в машине это все отговорки и желание опровдать свою беспомошность, которая возникла из-за того что водитель не знает Правил дорожного движения.
дунул не боясь а там показало... а с чего показало - друг не понимает...

(хотя отвечать за него как за самого себя я не могу! может он и лукавит...)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Все проблемы начинаются от безграммотности наших водителей. 90 процентов, если не больше вообще не знают Правил дорожного движения.
Не говоря уже про то как проводится медецинское освидетельствование.
Надо просто знать Правила и инструкции и тогда не будет проблем с 0,05 промиле.
Знание Правил освобождает от отвественности. ГАИшники разводят только тех кто не знает Правил.
УЧИТЕ ПРАВИЛА!!!!
Я очень прошу! прослушай выпуск автоликбеза по ссылке которую я давал (возможно придётся вручную день и время выбрать) и расскажи нам в чём ошибки водителей и как их избежать!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
А инспектора как определили что ваш друг пьяный?? Помоему вы что-то не договариваете.
Прямо остановили и сразу в лоб: "Ты пьяный давай денег"?
Сомневаюсь однако! ;)
Всех кого развели на бабки винят инспекторов, но никогда себя. А в первую очередь виноват сам водитель, в том что позволяет себя разводить. И семья и ребенок в машине это все отговорки и желание опровдать свою беспомошность, которая возникла из-за того что водитель не знает Правил дорожного движения.
Александр,Вы будете смеяться,НО,таки у меня было такое.правда в далеком 1999году!на посту(пересечение МКАД и Мичуринский пр.),ночь,тормозит гаец-дыхни,я дыхнул,гаец обрадовался-паяный,я говорю-нет.едем на Сетуньский пр.(там круглосуточная наркотичка),писюю в стаканчик,доктор говорит-пьяный(но я то знаю что НЕТ),ибо в те дни не пил,результат-минус 150уе.!вот как то так:confused:
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
дунул не боясь а там показало... а с чего показало - друг не понимает...

(хотя отвечать за него как за самого себя я не могу! может он и лукавит...)
Ну начнем с того что он дунул, и за это заплатил. НЕ НАДО НИКОГДА НИКУДА ДУТЬ, если вы трезвые. Тогда не будет никаких проблем. Я же говорил, что не все так просто. Если граммотно послать ГАИшников с их дутьем, то желание вас разводить у них сразу пропадает, так как лохов и так на трассе хватает. Зачем с вами терять время если, торомози любого другого и о сам бабки отдаст.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Александр,Вы будете смеяться,НО,таки у меня было такое.правда в далеком 1999году!на посту(пересечение МКАД и Мичуринский пр.),ночь,тормозит гаец-дыхни,я дыхнул,гаец обрадовался-паяный,я говорю-нет.едем на Сетуньский пр.(там круглосуточная наркотичка),писюю в стаканчик,доктор говорит-пьяный(но я то знаю что НЕТ),ибо в те дни не пил,результат-минус 150уе.!вот как то так:confused:
Сейчас многие ругают закон о нулевом содержании алкоголя. Но на самом деле просто ОТМЕНИЛИ ПОПРАВКИ, которые и вводили 0.3 промиле! Тоесть осталась норма, которая БЫЛА ВСЕГДА!
Другое дело изменились инструкции и правила проведения медицинского освидетельствования. И они, как раз стоят на стороне ВОДИТЕЛЯ. Так как значительно усложнили для испекторов ГАИ процедуру освидетельствования. И приведенный вами пример сейчас почти не реален. Хотя...... все зависит от того кого разводят;), желающие поделится своими деньгами с ГАИшниками всегда найдутся. :D
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я очень прошу! прослушай выпуск автоликбеза по ссылке которую я давал (возможно придётся вручную день и время выбрать) и расскажи нам в чём ошибки водителей и как их избежать!
Обязательно послушаю. И постараюсь объяснить.
Но пока скажу о самой распространненой ошибке.
Не надо дуть инспектору в трубки, алкотесторы и всякую хрень. Отказ от освидетельствования, которое проводит инспектор, это не отказ от МЕДИЦИНСКОГО освидетельствования, которое проводит ТОЛЬКО ВРАЧ!!!
Но отказываться надо тоже Правильно! ;)
Если инспектор просит продутся, не возражайте и не отказывайтесь, сначала. ;)
ПОТРЕБУЙТЕ составить протокол о этом освидетельствовании. В Протоколе инспектор обязан указать ПРИЧИНЫ, по которым он вас освидетельствует, а так же в Протоколе должны расписаться двое понятых. Сотрудник ГАИ не может быть понятым, а вот ваши спутнкии могут. Потребуйте внести в Протокол ваших спутников (жена, теща, и т.д). Если откажется, то можете это отразить в Протоколе. Так же можете воздействовать и оказывать давление на понятых. Объясните им, что они выступают свидетелями незаконого освидетельствования (если нет причин для освидетельствования, то оно незаконно) и их ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласят в суд, для дачи показаний. У большинства понятых пропадет желание что-то подписывать.
Уверен, что на этой стадии в 90 процентах, вам отдатут Права и пошлют куда подальше. Инспектор же видит что вы трезвые и развод не проходит, терять дальше свое время будет только дурак.
Но если все таки Протокол составлен и предлагают продуть, то вежливо откажитесь и скажите, что не доверяете приборам. Не забудьте получить КОПИЮ ПРОТОКОЛА!
Данный Проткол надо обжавловать в начале у начальства инспектора, а затем в суде.

Затем Инспектор ОБЯЗАН составить еще ДВА ПРОТОКОЛА!!!
Первый Об отсранении вас от управления автомобилем. КОПИЮ себе!;)
Второй о направлении на МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствоание. КОПИЮ себе!
Получая каждую копию не забывайте говорить, что данные Протоколы будт обжалованы у руководства, так как составленны не законно. :)
Думаю оставшиеся 9.9 процентов инспекторов пошлют вас по вашему маршруту. :)

Ну и если дело дошло до поездки к врачу, то надо знать, что врач ОБЯЗАН иметь сертификат нарколога. Который вы можете потребовать показать. Не каждый врач может проводить данное освидетельстование. Объясните врачу причины по которым вас доставили, а именно инспектор проводит не законные действия и его действия будут обжалованы в суде. Что бы у врача так же не возникало желаний мухлевать.

Это разумеется все относися к случаем развода ТРЕЗВОГО водителя!

Еще хочу сказать про машины на постах ГАИ. Автомобиль "Переждвижного Пункта Медицинского Освидетельствования" ОБЯЗАН иметь эту надпись или сокращенную "ППМО". Если этой надписи нет, значит не надо в этот автомобиль залезать. Требуйте отвзти вас в другой пункт медицинского освидетельствования. Если интересно, то машина ОБЯЗАНА иметь сертификат соотвествия на проведения данной экпертизы, так же можно потребовать его показать. И обращайте внимание.на срок действия сертификата.
Разумеется говорить надо о том, что вы не полезете в машину ППМО, после того как будут составлены ДВА вышеуказанных ПРОТОКОЛА!!!!
На слова инспектора "Вы продуйтесь, а я потом составлю". не обращайте внимание.
СНАЧАЛА ДВА ПРОТОКОЛА, потом освидетельствование и ни как иначе. Тогда инспектора задают провакационный вопрос "Вы отказываетеь проходить освидетельствование?"Отвечать надо обязательно "НЕТ НЕ ОТКАЗЫВАЮСЬ, СОСТАВЛЯЙТЕ ПРОТОКОЛ О НАПРАВЛЕНИИ!"

В общем утром деньги вечером стулья. Можно и наоборот но ПРОТОКОЛЫ вперед.
 
Последнее редактирование:

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Разумеется говорить надо о том, что вы не полезете в машину ППМО, после того как будут составлены ДВА вышеуказанных ПРОТОКОЛА!!!!
.
Вот ЭТО не понял. если протоколы составлены и надпись на машине есть - какой есть повод отказаться лезть в машину???
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Александр,Вы будете смеяться,НО,таки у меня было такое.правда в далеком 1999году!на посту(пересечение МКАД и Мичуринский пр.),ночь,тормозит гаец-дыхни,я дыхнул,гаец обрадовался-паяный,я говорю-нет.едем на Сетуньский пр.(там круглосуточная наркотичка),писюю в стаканчик,доктор говорит-пьяный(но я то знаю что НЕТ),ибо в те дни не пил,результат-минус 150уе.!вот как то так:confused:
Борисыч, понятно, что это развод.
Но спасет ли от таких разводов возвращение промилей. Нет конечно.
Т.к. если гаицы захотят развести, то прибор вместо 0,03 будет показывать 0,05 промилей.
Возвращение промилей от разводов не спасет.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
kindel,
по логике, не "после того", а "до того" - нельзя лезть в ППМО до составления протоколов.
А что думает поэтому поводу таварищ Гейко? :)
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Вот ЭТО не понял. если протоколы составлены и надпись на машине есть - какой есть повод отказаться лезть в машину???
Если Протоколы составлены и на машине есть надпись ППМО, то повода не лезть в машину нет.
Я не много не правильно наверное выразился. Не лезть в машину стоит когда на ней НЕТ надписи ППМО. Если вы это видите, то не надо об этом сразу инспектору говорить. Пускай сначала составит Протокол.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Если Протоколы составлены и на машине есть надпись ППМО, то повода не лезть в машину нет.
Я не много не правильно наверное выразился. Не лезть в машину стоит когда на ней НЕТ надписи ППМО. Если вы это видите, то не надо об этом сразу инспектору говорить. Пускай сначала составит Протокол.
А есть ссылка на все эти правила чтобы почитать???
или как эти правила проверки правильно называются?
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
А есть ссылка на все эти правила чтобы почитать???
или как эти правила проверки правильно называются?
Да,почитать не мешало бы...У меня был случай.когда алкотестер показал одни нули,но гайцы всё равно хотели развести...Не вышло...
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
А есть ссылка на все эти правила чтобы почитать???
или как эти правила проверки правильно называются?
Вся документация есть на сайте ГАИ.
Но что бы долго не лазить:http://www.gibdd.ru/documents/ ;)

Название документов.

1. Приказ Минздрава РФ "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения"
№ 308 от 14.07.2003, редакция от 25.08.2010,
начало действия данной редакции: 31.10.2010


2, Приказ МВД РФ "Об утверждении форм акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и протокола о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения"
№ 676 от 04.08.2008,
начало действия данной редакции: 02.09.2008


Ну и самое главное:
3. Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил освидетельствования лица, которое управляет транспортным средством, на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления указанного лица на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинского освидетельствования этого лица на состояние опьянения и оформления его результатов и правил определения наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека при проведении медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством"
№ 475 от 26.06.2008, редакция от 10.02.2011,
начало действия данной редакции: 23.02.2011

ЧИТАТЬ ВСЕМ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛНОСТЬЮ!!
 
Последнее редактирование:
Сверху