Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская

фильм о футболисте по уровню мастерства считаю не хуже Эдика Стрельцова с такой же трагической судьбой
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
это все родное и команда и завод, которого больше нет - пропили горе директора и растащили, нет и секции и стадион тоже уже не наш.
Я хоть и не поклонник футбола, но меня убила формула 10+15 без лимита на поле. Так что не только "стадион тоже уже не наш", но и футбол не наш:(
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Я хоть и не поклонник футбола, но меня убила формула 10+15 без лимита на поле. Так что не только "стадион тоже уже не наш", но и футбол не наш:(
согласен, нужно лимит вводить, как итальянцы делали в свое время - плодами которого стало их чемпионство мира
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
согласен, нужно лимит вводить, как итальянцы делали в свое время - плодами которого стало их чемпионство мира
Я вообще то негативно отношусь к спортивным гастарбайтерам, как к чужим, так и к нашим (особенно к нашим). Если поехал за бугор набраться опыта (ну и подзаработать немного), в добрый путь, а если уехал за баблом - через три года сдай Российский паспорт. А то начинают вспоминать что они граждане России, тогда, когда возникают проблемы с законом забугорным.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Лимит был, это ни к чему хорошему не привело. Российские футболисты стали получать зарплаты несоизмеримые уровню своей игры, потому что, даже если кто-то показывает средне-стабильный уровень, такой игрок уже на вес золота в любом клубе. Ведь нужно было минимум 4 россиян на поле поставить.
Хотя не известно, как было бы без лимита. Вот теперь и посмотрим, что будет. В сильнейших чемпионатах лимита нет, и тем не менее игроки талантливые появляются и играют в своих клубах.
Глядишь и у наших будет стимул ехать за границу набираться опыта, т.к. по идее раздутые зарплаты должны будут без лимита уйти в прошлое. А так, ТАМ никто столько не заплатит, как здесь, вот и сидят все ровно на ж..пе.
А ЧМ и последняя лига чемпионов очень показательны в плане состояния дел в нашем футболе. С лимитом ничего выдающегося ни сборная ни клубы не показали.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
.
А ЧМ и последняя лига чемпионов очень показательны в плане состояния дел в нашем футболе. С лимитом ничего выдающегося ни сборная ни клубы не показали.
Дело то в том, что вместо того чтобы вкладывать деньги в развитие спорта (футбол, хоккей и т.д.), клубы вкладывают деньги в гастарбайтеров... Да ещё нередко просят финансовой помощи у бюджета, местного.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
10+15 - это заявка на весь сезон, а не на одну игру одновременно. Лимит на участие иностранцев в одной игре еще не утвержден. Чего пугаться раньше времени.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Кстати да, там Мутко против. Так что еще окончательно ничего не утверждено.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
10+15 - это заявка на весь сезон, а не на одну игру одновременно. Лимит на участие иностранцев в одной игре еще не утвержден. Чего пугаться раньше времени.
Вадим, я про тенденцию. А потом удивляемся, нет Российского футбола, нет ещё какого то вида спорта Российского...

Я помню, да и ты тоже, времена когда в каждом квартале была хоккейная коробка, волейбольная площадка. Да и много было мини футбольных полей.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Зато сейчас у каждого есть телефон, планшет, компьютер и т.д. =)
А поиграть в футбол - за денюжку, в спортзале, который еще и занят почти все время.
Так и живем.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Зато сейчас у каждого есть телефон, планшет, компьютер и т.д. =)
А поиграть в футбол - за денюжку, в спортзале, который еще и занят почти все время.
Деньги тут не при чем.
Рядом с родительским домом в лесу есть поляна, на которой мы в детстве постоянно гоняли в футбол.
Уже к концу июня трава не ней была изрядна вытоптана от наших игр, а к осени травы практически не оставалось.
Последние кто регулярно гонял на этой поляне, были наши младшие братья, кто был младше на 8-10 лет.
Сейчас 5-6 лет на ней практически никто не играет, к середине лета она зарастает травой.
Просто другие времена, другие нравы, в том числе и телефон, планшет, компьютер и т.д.
И это нормально.

Забыл написать - детей меньше не стало.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Деньги тут не при чем.
Просто другие времена, другие нравы, в том числе и телефон, планшет, компьютер и т.д.
И это нормально.

Забыл написать - детей меньше не стало.
Издержки повышения благосостояния общества...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Все верно, главная причина, конечно, отсутствие желания. Но и площадки для футбола/хоккея/волейбола тоже далеко не у каждого под окном. Либо они в плачевном состоянии (заросшие, замусоренные и т.д.), либо недоступны всем подряд.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
10+15 - это заявка на весь сезон, а не на одну игру одновременно. Лимит на участие иностранцев в одной игре еще не утвержден. Чего пугаться раньше времени.
Сегодня краем уха слышал,вроде как не более двух...А там хз....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сегодня наши мужики не смотря ни на что победили:thumbup:.
Зато тётки - ни тумана, ни дождя, и всё равно ни фига не бежали.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Cамый дальний в истории полет на лыжах. Его сегодня совершил наш Дмитрий Васильев. Жаль, что на ногах не устоял - официально рекорд не засчитан.:rolleyes:

 
Сверху