Природа...

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
зашел сегодня в наш парк
Приблизительно в центре дерево, до него попробуй подрежь.:-? Слишком много белого и взгляд инстинктивно поднимается вверх. У тебя же центр композиции мост? Но неба немного должно быть.ИМХО
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Приблизительно в центре дерево, до него попробуй подрежь.:-? Слишком много белого и взгляд инстинктивно поднимается вверх. У тебя же центр композиции мост? Но неба немного должно быть.ИМХО
Да да, я бы ещё чуть ниже даже резанул бы :)
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А ту то что убрал, не с чем сравнить, можно было потом попозже убрать. Смотрится на мой взгляд лучше. И потом в ч/б белая оградка на переднем плане не так бросалась в глаза. Ты что то одно давай, или ч/б или цвет.(лучше про композицию ничего не знать, до бесконечности можно находить недостатки)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А ту то что убрал, не с чем сравнить, можно было потом попозже убрать. Смотрится на мой взгляд лучше. И потом в ч/б белая оградка на переднем плане не так бросалась в глаза. Ты что то одно давай, или ч/б или цвет.(лучше про композицию ничего не знать, до бесконечности можно находить недостатки)
Не убирал - на страничке ранее она так и осталось. В цвете тоже нужно учится снимать.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
А мне обе нравятся.
Спасибо!
вот чего я снимать не умею никак- так это снег. А его уже на следующей неделе обещают. есть кой какие наработки (по книге) будем учится.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Кайфово получаются травинки ветки и пр торчащие из свежего снега. И главное день солнечный. Чтобы тени были.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Кайфово получаются травинки ветки и пр торчащие из свежего снега. И главное день солнечный. Чтобы тени были.
то есть зимой солнце не так мешает? Свет не жосткий?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
то есть зимой солнце не так мешает? Свет не жосткий?
Свет компенсируется снегом. Снег как отражатель работает. Я люблю зимой в солнечный день в лесу снимать.
Свет иногда очень хорошо ложиться. Интереснее чем летом...
А после снегопада да еще солнечное утро - вообще сказка.

Зимой без солнца - мутно и серо...
 
Сверху