Спорт-БАР

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вот что он делал после того, как убрал дугу с воздуха.
Серег, это не правильно.) Уверен кормуша сдергивалась и не была в точке ловли/падения.
И не нужно было делать такие протяжки удилищем и помотки.
После убирания дуги в воздухе, первыми 8-9 оборотами. Нужно было положить удилище на стойку и убирать дугу медленной подмоткой катушки, по мере притопления лески, вот и все!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
:thumbup::thumbup::thumbup:
Именно так все и было! Вы поняли! :)
А мы не понимаем, почему никто не понимает! :facepalm:
Да я сразу так и писал еще несколько дней назад. Сегодня я понял (предположил) что "может кто-то не понял" что он там мог еще выбирать, после "первичной" выборки дуги.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Упорственней тренируйтесь.
Никак не успокоитесь? )

А личное мнение оно для того и есть личное мнение о принципах донной ловли. Лови по своим принципам.
Есть закон согласно которого другие будут ловить, а ваша команда пусть ловит по вашим принципам. Только в путь.
Мало кто поддерживает джиг фидер, в отличие от питерцев, и использует криво написанные правила для своего преимущества ;)
 

Вложения

  • 27.2 KB Просмотры: 0

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Серег, это не правильно.) Нужно было положить удилище на стойку и убирать дугу медленной подмоткой катушки, по мере притопления лески, вот и все!
Лёша, на это уходило до 2х минут. Поэтому Питерцы этим пренебрегли.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Всё, я понял в чем дело.
А я, тупой, ничё не понял!;( А как же твои проникновенные объяснения про дугу в секторе соседа и последующую дискву?:eek:
Большой брат следит за тобой!(с):D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лёша, на это уходило до 2х минут. Поэтому Питерцы этим пренебрегли.
И это не правильно) ТАк же не правильно, если нет соответствующих снастей для данных условий и идут недобросы/ацкие дуги. Это тоже неплохо было бы прописать в правилах, что бы такой шляпы не было и все всё понимали от питерских болельщиков, до спортсменов и судей.
Я считаю, не можешь с***ь не мучай ... , ну ты понял.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
А я, тупой, ничё не понял!;( А как же твои проникновенные объяснения про дугу в секторе соседа и последующую дискву?:eek:
Большой брат следит за тобой!(с):D
Просто вы меня не поняли. Не мешайте всё в одну кучу.
Одно дело - "был ли джигинг".
Другое дело - "дуга плетни в чужом секторе".
Мое мнение - джигинга не было.
Мое абсолютно точное мнение подкрепленное самими ребятами - дуга была. А раз она была - она 200% была в секторе слева.
Поэтому, грамотный судья, должен был подойти к виновнику и сказать - твоя дуга приведет к перехлесту с соседом слева, прошу устранить, иначе горчичник. И Питерец был бы вынужден немедленно прекратить такую ловлю или поехал бы домой.
Вот я о чем.
 

Ruslan.SPB

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
200
Возраст
44
Адрес
Санкт-петербург
Ура!:D Иван ловил квадратно-гнездовым способом!:thumbup: Кормак падал куда попадет!:D
Для танкистов поясню! :)
Ребят запугали уклейкой и готовились ловить они, именно её! Сработал чей-то говновброс! :)
Палки тяжелые они не взяли, поругали мы их за это сильно! Урок им на будущее!
Пришлось работать легкими палками с перегрузом бланка, поэтому косяки при забросах, петли и весь геморой сопутствующий!
Взял бы Ванька палку в пору, наловил бы много-больше, без всякого гемора!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Просто вы меня не поняли. Не мешайте всё в одну кучу.
Одно дело - "был ли джигинг".
Другое дело - "дуга плетни в чужом секторе".
Мое мнение - джигинга не было.
Мое абсолютно точное мнение подкрепленное самими ребятами - дуга была. А раз она была - она 200% была в секторе слева.
Поэтому, грамотный судья, должен был подойти к виновнику и сказать - твоя дуга приведет к перехлесту с соседом слева, прошу устранить, иначе горчичник. И Питерец был бы вынужден немедленно прекратить такую ловлю или поехал бы домой.
Вот я о чем.
Это Вы меня не поняли!:) Это Вы всё в кучу смешали!:secret:
Мы обсуждаем конкретное видео с Иваном! Он ловил с нарушением правил? Да? Тогда дисква!

...а дальше пошли частности, чё он там и куда выматывал, это он мог обсуждать по пути домой, после дисквы! и нечего тут тень на плетень наводить! тут ведь и простые рыболовы сидят и все это читают, а Вы развели демагогию, понимашь!:D
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
И это не правильно) ТАк же не правильно, если нет соответствующих снастей для данных условий и идут недобросы/ацкие дуги. Это тоже неплохо было бы прописать в правилах, что бы такой шляпы не было и все всё понимали от питерских болельщиков, до спортсменов и судей.
Я считаю, не можешь с***ь не мучай ... , ну ты понял.
Полностью, с тобой согласен.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Ура!:D Иван ловил квадратно-гнездовым способом!:thumbup: Кормак падал куда попадет!:D
Но-но... квадратно-гнездовой метод посадки требовал даже излишней точности, с которой не все механизаторы справлялись. Не путаем мягкое с теплым. :secret:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это Вы меня не поняли!:) Это Вы всё в кучу смешали!:secret:
Мы обсуждаем конкретное видео с Иваном! Он ловил с нарушением правил? Да? Тогда дисква!

...а дальше пошли частности, чё он там и куда выматывал, это он мог обсуждать по пути домой, после дисквы! и нечего тут тень на плетень наводить! тут ведь и простые рыболовы сидят и все это читают, а Вы развели демагогию, понимашь!:D
Я уверен что я изъяснясь понятно. :)
С Иваном сразу было сказано - правила не нарушал.
Далее пошел разбор морально-этических аспектов - "за чистоту донки". :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я уверен что я изъяснясь понятно. :)
С Иваном сразу было сказано - правила не нарушал.
Далее пошел разбор морально-этических аспектов - "за чистоту донки". :)
Алиса, ты меня не путай!(с):mad:
Это как понять -"Мое абсолютно точное мнение подкрепленное самими ребятами - дуга была. А раз она была - она 200% была в секторе слева.
Поэтому, грамотный судья, должен был подойти к виновнику и сказать - твоя дуга приведет к перехлесту с соседом слева, прошу устранить, иначе горчичник. И Питерец был бы вынужден немедленно прекратить такую ловлю или поехал бы домой"?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Ребят запугали уклейкой и готовились ловить они, именно её! Сработал чей-то говновброс! :)
Палки тяжелые они не взяли, поругали мы их за это сильно! Урок им на будущее!
Пришлось работать легкими палками с перегрузом бланка, поэтому косяки при забросах, петли и весь геморой сопутствующий!
Взял бы Ванька палку в пору, наловил бы много-больше, без всякого гемора!
Дык это со всеми участниками так и было.
Только Питер решил ловить на отсутствие снастей. Многие (в том числе я) осознанно отказались, так были альтернативы (как казалось :)).
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Полностью, с тобой согласен.
Вот хотелось, чтобы все нюансы в правилах про ловлю в точке ловли были разжеваны и понятны всем, тогда и не будет пытающихся ловить на "пикер" на 50+ метрах. Не добросил раз, не добросил два - горчичник, как с забросом в чужой сектор!
 
Сверху