Спорт-БАР

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Здрасьте! Чем больше глубина, тем больше петля. Под водой. На 12 м глубины в абсолютный штиль будешь 3-4 оборота выматывать на 50 метрах.
я же говорю, там НЕГЛУБОКО,
дуга в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости, поэтому, ТАМ
глубина - ни причем!
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Олег!) Давай объясняй на примерах! Вот все подробно! Бум писать методичку! Я в ответ могу кучу всего по ловле судака и щуки на воблеры!
Вот кабы я все это знал, не напрашивался бы к Орлову в ученики. Чем смогу помогу, но только по конкретным вопросам, если что полезного знаю.

А за предложение спасибо. Моя коллекция из трех сотен воблеров уже который год отдыхает, но я к ней еще обязательно вернусь. Но не сейчас, не сейчас....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
я же говорю, там НЕГЛУБОКО,
дуга в ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ плоскости, поэтому, ТАМ
глубина - ни причем!
Ну да, в горизонтальной плоскости у спортсмена, занимающего призовые места (не у чайника с дубьем, заметь) выдувается дуга 12 метров. Еще тут было что-то про не докидывание до нужной точки и т.д. Не знаю как тебе, а меня разбирает гомерический хохот. Я думаю, все уже, кому это хоть как-то было интересно, выводы для себя сделали.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Дима, не веришь мне, позвони SMу. Он сегодня ко мне в гараж заезжал, как раз на эту тему разговаривали. У него точно такая же ситуация с выдуванием и выбиранием горизонтальной петли. Он даже предлагает всем желающим это продемонстрировать на практике.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Дима, не веришь мне, позвони SMу. Он сегодня ко мне в гараж заезжал, как раз на эту тему разговаривали. У него точно такая же ситуация с выдуванием и выбиранием горизонтальной петли. Он даже предлагает всем желающим это продемонстрировать на практике.
Это с ума сойти можно!)) Они что спецом парашютиком кидают? Можно петлю и 50-т метров из 60-ти получить, если кидать вертикально вверх!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Дима, не веришь мне, позвони SMу. Он сегодня ко мне в гараж заезжал, как раз на эту тему разговаривали. У него точно такая же ситуация с выдуванием и выбиранием горизонтальной петли. Он даже предлагает всем желающим это продемонстрировать на практике.
Я хочу, чтобы мне продемонстрировали. Потом дали бы мне в руки фидер и я тоже так забавно кинул, чтобы при 3м глубине и 50 м забросе мне пришлось бы убрать 16 оборотов петли.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я хочу, чтобы мне продемонстрировали. Потом дали бы мне в руки фидер и я тоже так забавно кинул, чтобы при 3м глубине и 50 м забросе мне пришлось бы убрать 16 оборотов петли.
Ну вон, SM предлагает всем желающим продемонстрировать. Звони и посмотришь и покидаешь :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Это с ума сойти можно!)) Они что спецом парашютиком кидают? Можно петлю и 50-т метров из 60-ти получить, если кидать вертикально вверх!
Спецом можно только забыть на водоем нужные удилища и правильную плетню. А забыв их, других вариантов заброса у тебя и не будет :lol:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спецом можно только забыть на водоем нужные удилища и правильную плетню. А забыв их, других вариантов заброса у тебя и не будет :lol:
Они все хором забыли палки?))) Я сегодня ловил на 50-60 метрах, ветер 4 м/с слева и в морду, максимум при всем своем небогатом опыте ловли на фидер, мне удалось получить 4 оборота катухи!((( А у вас количество умеющих выдуть 15 метров петли растет день ото дня!!!))) Можно смело открывать соревы на самую большую петлю среди профи!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Я хочу, чтобы мне продемонстрировали. Потом дали бы мне в руки фидер и я тоже так забавно кинул, чтобы при 3м глубине и 50 м забросе мне пришлось бы убрать 16 оборотов петли.
Ты наглеешь прямо на глазах! Прям так взял и кинул и петля 15 метров! Смешно, на это у профи годы безустанных тренировок уходят!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Они все хором забыли палки?))) Я сегодня ловил на 50-60 метрах, ветер 4 м/с слева и в морду, максимум при всем своем небогатом опыте ловли на фидер, мне удалось получить 4 оборота катухи!((( А у вас количество умеющих выдуть 15 метров петли растет день ото дня!!!))) Можно смело открывать соревы на самую большую петлю среди профи!
У тебя друзья есть?
Представь (я понимаю, что ты не поедешь уклейку ловить, но допустим) друзья тебе говорят, что поедете на одной машине втроем ловить УКЛЕЙКУ. Места в машине ограничено. Ты будешь с собой брать лишние дальнойбки?
Именно так и произошло с НН. Там собирались ВСЕ ловить "уклейку". Люди ехали из Питера в НН.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У тебя друзья есть?
Представь (я понимаю, что ты не поедешь уклейку ловить, но допустим) друзья тебе говорят, что поедете на одной машине втроем ловить УКЛЕЙКУ. Места в машине ограничено. Ты будешь с собой брать лишние дальнойбки?
Именно так и произошло с НН. Там собирались ВСЕ ловить "уклейку". Люди ехали из Питера в НН.
Вывод: Едешь ловить уклейку и лови уклейку и не смеши людей!)) Это всем с петлей в 15 метров и выше еще не один год аукацца будет!)))
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,579
Именно так и произошло с НН. Там собирались ВСЕ ловить "уклейку". Люди ехали из Питера в НН.
Я когда еду в незнакомое место на обычную рыбалку, за которую медалей и разрядов не дают, я беру всю линейку. От 3 до 4.50. Она прекрасно ложится в небольшой компактный чехол. Снова из спортсменов высокого уровня пытаешься иванушек-дурачков сделать? И палки не взяли и кидать не умеют и петля 15 метров :D Не смеши.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Они все хором забыли палки?))) Я сегодня ловил на 50-60 метрах, ветер 4 м/с слева и в морду, максимум при всем своем небогатом опыте ловли на фидер, мне удалось получить 4 оборота катухи!((( А у вас количество умеющих выдуть 15 метров петли растет день ото дня!!!))) Можно смело открывать соревы на самую большую петлю среди профи!
Возьми лайтовую палку повесь на нее кормак 60гр с кормом и метни на 55 -60 метров с боковым ветром, а потом сиди и пи.ди. Так у тебя при силовом забросе на 90% палка сложится, про провалы при броске я и не говорю.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я когда еду в незнакомое место на обычную рыбалку, за которую медалей и разрядов не дают, я беру всю линейку. От 3 до 4.50. Она прекрасно ложится в небольшой компактный чехол. Снова из спортсменов высокого уровня пытаешься иванушек-дурачков сделать? И палки не взяли и кидать не умеют и петля 15 метров :D Не смеши.
Иванушка-дурачки - это национальные герои Руси! :) На них вся Русь и держится. ;)
Ну если серьезно - Дунаев ловит спортивным фидером второй или третий год. Медкова я с фидером не припоминаю. Ванька Яковлев, да - ловит фидером прилично давно, да.
Я не знаю. Для меня спортсмены высокого уровня - Рингер, Тамаш, Страшный, и еще десяток-другой.
Может высота о которой ты говоришь - несколько надумана? :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Возьми лайтовую палку повесь на нее кормак 60гр с кормом и метни на 55 -60 метров с боковым ветром, а потом сиди и пи.ди. Так у тебя при силовом забросе на 90% палка сложится, про провалы при броске я и не говорю.
Я уже ответил! Или бери палку нормальную или лови уклейку! Сделали из себя на соревах посмешище еще и виноватых ищете!
 
Сверху