Самодельные кормушки из пластика

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вечер добрый!предлагаю вашему вниманию вот такой вариант кормушек в виде "пули".
Лично мне вообще кормушка с жестким креплением груза "пуля" не по нраву,уж не знаю,что там на дне происходит,но вершинка "погуливает" излишне,ну и всё нижеописанное прилогается
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Камрады, а не подскажите где можно листовой свинец купить в Москве?Спасибо.
Набрать в браузере www.yandex.ru
В строке поиска написать "листовой свинец купить", можно скопировать отсюда.
Нажать энтер.
 

партнёр

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
43
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Кормушки для фидера

Кормушки для фидера

Давно хотел поделиться с вами своим способом изготовления кормушек. Свинец поставляет товарищ, работающий шиномонтажником. Грузики переплавляю и удаляю мусор. С контейнерами в принципе никаких заморочек нет, всё предельно просто. А вот форма для литья изготовлена из графита (родственник подсобил). В контейнере паяльником делаю отверстия для посадки на усы груза. Усы разжимаю плоскогубцами.
 

Вложения

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В контейнере паяльником делаю отверстия для посадки на усы груза. Усы разжимаю плоскогубцами.
Оригинальное решение для литых грузов!:thumbup:
Вот только проволочное дышло я бы очень рекомендовал делать короткими, не более 1см. Всплывать будут намного лучше, хотя эти кормушки и с длинным дышлом всплывают неплохо.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот только проволочное дышло я бы очень рекомендовал делать короткими, не более 1см. Всплывать будут намного лучше
Егор,я Геннадию(партнёру) ещё полгода назад, может чуток больше,эти рекомендации с ссылкой на Вас давал:).
зы. Гена, ты б свой уловчик с последней рыбалки в садок выложил.:thumbup:
 

партнёр

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
43
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Егор,я Геннадию(партнёру) ещё полгода назад, может чуток больше,эти рекомендации с ссылкой на Вас давал:).
зы. Гена, ты б свой уловчик с последней рыбалки в садок выложил.:thumbup:
Уже :cool:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Взвесил сколько нужно, расплавил, залил. Точность плюс-минус пару граммов.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Взвесил сколько нужно, расплавил, залил. Точность плюс-минус пару граммов.
Время литья - плюс минус час :)

Я бы сделал крышку и заливные воронки. Точность та-же, что при завесе, скорость в разы выше. и не нюхаешь часами свинец.
 

партнёр

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
43
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
Время литья - плюс минус час :)

Я бы сделал крышку и заливные воронки. Точность та-же, что при завесе, скорость в разы выше. и не нюхаешь часами свинец.
Как ни крути, а подышать гадостью придётся.:-[] У меня процесс происходит (в большей степени) на свежем воздухе. Крышка, заливная горловина, выпоры, крепёжные болты - никак не позволят ускорить процесс литья, а вот точность веса будет достигнута;). Лью на глаз, а потом взвешиваю, но зачастую (как это бывает и с поводками, нужного всегда нет, из навязанных) необходимые остаются дома:)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Как ни крути, а подышать гадостью придётся.:-[] У меня процесс происходит (в большей степени) на свежем воздухе. Крышка, заливная горловина, выпоры, крепёжные болты - никак не позволят ускорить процесс литья, а вот точность веса будет достигнута;). Лью на глаз, а потом взвешиваю, но зачастую (как это бывает и с поводками, нужного всегда нет, из навязанных) необходимые остаются дома:)
Буть проще :)

Две половинки, направляющая и пассатижи :)
 
Сверху