Самодельные кормушки из пластика

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Когда лавлю с рабочей кормушкой емкостью 40мл., расход прикормки на 8 часов рыбалки никак не превышает 1кг. это нормально? если нет то в чем проблема? надо чаще кормить? я обычно ловлю с инервалом 5 мин.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Когда лавлю с рабочей кормушкой емкостью 40мл., расход прикормки на 8 часов рыбалки никак не превышает 1кг. это нормально? если нет то в чем проблема? надо чаще кормить? я обычно ловлю с инервалом 5 мин.
Совершенно нормально. Ну может быть полтора. У меня, если клев плохой, я и 70-80 мл 2 кг не перекидываю.
 

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Спасибо Дима! Еще вопрос касается веса кормушки, по Вашему опыту какой вес свинца подбирается для кормушки 40мл. с разверткой 4*13 с целью дальнего заброса скажем на расстояние 45-50м? Кстати удилише у мнея 3,6 экстра хэви с кастингом 180г.
 
Последнее редактирование:

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Нужно учитывать, какое течение. Вес должен быть достаточным для удержания кормушки на дне.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Спасибо Дима! Еще вопрос касается веса кормушки, по Вашему опыту какой вес свинца подбирается для кормушки 40мл. с разверткой 4*13 с целью дальнего заброса скажем на расстояние 45-50м? Кстати удилише у мнея 3,6 экстра хэви с кастингом 180г.
Такая маленькая кормушка полетит хорошо в любом случае. 50 метров это средний заброс, не дальний. Только вот фидер коротковат. Думаю, придется 50-60 гр груз сделать, чтобы уверенно добросить.
 

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
течение у нас отсутствует можно пренебречь
 

Ифэн

Участник
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
22
Возраст
41
Адрес
Китай
Такая маленькая кормушка полетит хорошо в любом случае. 50 метров это средний заброс, не дальний. Только вот фидер коротковат. Думаю, придется 50-60 гр груз сделать, чтобы уверенно добросить.
Большое спасибо! Буду пробовать
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
течение у нас отсутствует можно пренебречь
Зачем тогда экстра-хеви?:-? Надо что нибудь с тестом в 90 гр, жесткого строя, но достаточно изящное, ростом 390. И будет счастье.:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Зачем тогда экстра-хеви?:-? Надо что нибудь с тестом в 90 гр, жесткого строя, но достаточно изящное, ростом 390. И будет счастье.:)
Самый раз, на счет жесткого строя, не обязательно - зависит от предпочтений каждого, не более.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Да ладно, волжанка "Фидер-матч", я его даже в руках держал, тряс, но купить так и не решился:)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
В такой длине с тестом 90 гр. не встречал.
Очень известное "чудо" - брискола гранито медиум. 4.27 до 84 грамм. Кстати, очень даже полезная палочка в своем роде. Или такая же, но с тестом 56.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
..."чудо" - брискола гранито медиум. 4.27 до 84 грамм. Кстати, очень даже полезная палочка в своем роде. Или такая же, но с тестом 56.
Слово чудо написано правильно в ковычках.:D Дай Бог всем здоровья и удачи, что бы по жизни хватало на большее.:confused:
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Соседи выкинули упаковку от карнизов (занавески), Прозрачная коробочка 6х8х250см. Материал оченно прочный. Варируя размерами можно сделать штук 100-120.Полный набор, от напёрстков и до закормочных.
(перестал искать правильные бутылки :D)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
(перестал искать правильные бутылки :D)
А не спеши. Аналогичная упаковка из леруа не перенесла одной рыбалки. Пластик раскололся :s.... Так, что сперва ходовые, потом результат и производителя в студию :)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
А не спеши. Аналогичная упаковка из леруа не перенесла одной рыбалки. Пластик раскололся :s.... Так, что сперва ходовые, потом результат и производителя в студию :)
У меня сейчас рыбалки без экстрима, кормушки 10-30, иногда до 40гр. думаю выдержит. В выхи постараюсь обкатать.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня сейчас рыбалки без экстрима, кормушки 10-30, иногда до 40гр. думаю выдержит. В выхи постараюсь обкатать.
Коля, имел опыт - 20ти! граммовая кормушка на втором забросе рассыпалась:), вынул один свинец (и то ладно).
 
Сверху