Самодельные кормушки из пластика

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Получилось довольно не плохо. Остались мелкие штрихи.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Эти выходные потратил на пополнение количества кормушек для предстоящего сезона. Благо различного материала для изготовления скопилось не мало.
Дурной пример заразителен:D, тоже цветных наваял:thumbup::thumbup:
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Подскажите, отверстия под саморезы обычным сверлом сверлите? У меня что-то геморно со сверлением.
Сверлю обычным сверлом как пластик так и свинец. Затем ножом приходится убирать заусенцы как на пластике так и стружку со свинца.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Подскажите, отверстия под саморезы обычным сверлом сверлите? У меня что-то геморно со сверлением.
саморез в свинец и так гарно вкручивается, без сверления, можно у которого вместо жала сверло, сам последнее время на кнесы перешел ( кнес-мисипулечный черный саморезик, типа семечки, применяется обычно для крепления сайдинга)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва

Вложения

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Мелкие штрихи сделал. Вот что получилось. Коробка готова к выезду на Оку.
Андрей, а нет ощущения, что ребрышки эти лучше корм удерживают? Я про силовой заброс, например. Распилил тут бутылку с подобными ребрышками как раз и подумал на эту тему.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей, а нет ощущения, что ребрышки эти лучше корм удерживают? Я про силовой заброс, например. Распилил тут бутылку с подобными ребрышками как раз и подумал на эту тему.
Сейчас сложно об этом говорить, только подводные съемки смогут все показать. :D;) В том году делал пробные экземпляры, понравились. Быстро и хорошо всплывают, и хорошо держат дно. Данный свинец по моему мнению, просто находка. Не надо плавить. Отрезал ножницами и прикрутил к контейнеру предварительно засверлив.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
830
Адрес
Молдавия
+1. Я тоже саморезами привинчиваю. Правда формы отливаю. Саморезы еще выступают в качестве грунтозацепов.
 
Сверху