Самодельные кормушки из пластика

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,790
Возраст
56
Адрес
Москва
А я не согласен, дырки дело нужное имхо.
Степаныч, делай дырки. Ловишь на стоячих водоемах, а дырки помогут корму размокать и быстрее выходить из кормушки.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО По поводу дырок - не привлекать мелочь - минимум, для активных прикормок - максимум, для кормления пелецем - не нужны...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Для стояка и слабой течки не нужны. Набивка слабая, объём маленький - само размокнет.
Вот и я склоняюсь к тому же, объём то всего 20 мл, использовать буду на стояке под карасика. Тройку штук сделал вообще 15 мл (10 и 15 Г), для эксперимента.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Вот и я склоняюсь к тому же, объём то всего 20 мл, использовать буду на стояке под карасика. Тройку штук сделал вообще 15 мл (10 и 15 Г), для эксперимента.
У меня всего два вопроса: Темп ловли? Насколько велика вероятность поклевки сразу после заброса?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня всего два вопроса: Темп ловли? Насколько велика вероятность поклевки сразу после заброса?
На карьере от 30сек до 4-5 минут. Иногда клюёт на плюх.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
На карьере от 30сек до 4-5 минут. Иногда клюёт на плюх.
Я бы сделал отверстия в середине, имхо. Если корм не успеет вымыться (а ан все равно не успеет), будет размазано пятно.
Смысл отверстий в том, чтобы вода увлажнила точку соприкосновения корма с телом кормухи. Трение, так сказать, уменьшить. То, которое держит корм при забросе. За короткий промежуток времени вода от торца в середину кормушки длиной даже 3 см не дойдет. А эти кормушки, думаю, длиной сантиметра четыре.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я бы сделал отверстия в середине, имхо. Если корм не успеет вымыться (а ан все равно не успеет), будет размазано пятно.
А эти кормушки, думаю, длиной сантиметра четыре.
Так точно, 40 мм. Паялом не долго ткнуть, летом посмотрю, может одну дырку в центре сделаю.
Ну а когда на плюх начинает клевать, я грузик ставлю.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Мелкие кормухи применял на разливах реки. Ловля темповая получалась, так как клевало исправно. Глубины - до 3м, дистанция до 10м, поэтому крупные тяжелые кормушки рядом с берегом применять совсем не хотелось.
Отверстия в таких мелких кормухах не делал.
 
Сверху