Самодельные кормушки из пластика

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А не малоли ли отверстий?
Отвечаю - хватает :D. Есть в арсенале кормушки из пластиковой электротехнической трубы. Нареканий нет. Кстати, кормушки fox вообще по-моему с 4-мя отверстиями, а есть и совсем без отверстий.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Мне идею с бигудями года три назад жена подкинула, случайно.. Были с ней на рынке, и там один довольно поддатый продавец китаёзовского рыболовного ширпотреба уже собирал свой товар когда я увидел у него на столике фидерные кормушки, ну и скупил оптом рублей по пять за штуку, и по пути с рынка пакет прорвался и они высыпались, жена так строго на меня посмотрела с немым вопросом типа "А бигуди кому купил?" тут меня и осенило. С тех пор и делаю их из бигудей, получаются просто класс, не хуже фоксовских. А набор бигудей на рынке стоит 100 руб 20 шт. Длина - 70 мм диаметр 32. Есть и маленькие. Если надо, то могу выложить фото.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
жена...с немым вопросом типа "А бигуди кому купил?"
тут меня и осенило
Ты по-честному расскажи как отвертелся? :D

Серьёзно, фотку излагай. А то я в бигудю не шибко верю, мне больше по душе Егора-Старнака самоделки... :cool:
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Хочу предложить испытать, кроме пластика под кормушки,круглые коробочки из под фотопленки.Диаметр-слегка под конус-от 32до30мм,длина 50мм. Бывают черного и белого цвета.У меня однокласник работает фотографом.Попросил его принести на пробу, кормушки мастрячить,да так и лежат мертвым грузом уже года два-все руки не доходят.У них там этих коробочек -хоть жопой ешь.
Плюсы-не надо ничего степлерить,вырезать,размечать.Минусы-только один размер.Экспериментаторы, если желание есть -дерзайте.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
И кстати,я использовал бутылки маленьких объемов 0.5-0.3 литра!Такое ощущение,что у бутылок таких объемов пластик толще!
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа

Вложения

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Такие делал, когда не знал про метод Egora
Считаю такой вариант самым лучшим (потому как, сам так делаю:))! Жёстость и надёжность! ;) Кроме таких баночек, пользую всякую пластиковую тару от парфюмерий Avon моих дам. :p
Единственный недостаток, в зацепистых местах, где кормушка - "расходный материал", - баночек не напасёсси, тут ПЭТ-бутылка рулит.

P.S. На таких-то, дыроколом не разгонишьси? ;) Дрель?
 

Somik

Новичок
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
3
Адрес
Belarus
Перечитал всю ветку про изготовление кормушек. Вот собственно что получилось:)
 

Вложения

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Вариант закормочной кормушки

Вариант закормочной кормушки

Решил и я вставить свои 5 копеек в творчество ;)

На мой взгляд нашел отличный материал для изготовления закормочной кормушки. Запомнился рекомендованный размер заготовки 6х15 и нарекания на материал из пластиковых бутылок по поводу его устойчивости к термической обработки. Начал было думать какие бы такие бутылечки у своих женщин "подрезать" (а у меня жена и две дочери в семье) как взгляд упал на пустую бутылку из под "Активия от Danon". Снял с нее этикетку, а там уже готовое решение по увеличению жесткости изделия и одновременно удержания корма в кормушке без применения паяльника. :eek:
Таким образом решается сразу несколько проблем и вопросов. Например что лучше использовать паяльник или дырокол! :)

В понедельник встречаюсь с другом-токарем. Будем кокель для выплавки разникх грузил кормушечных изобретать. Так что продолжение следует. ;)

Вот получившаяся заготовка:
zakorm-1.jpg
 
Сверху