Самодельные кормушки из пластика

baks

Новичок
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
1
Возраст
47
Адрес
к-уральский
всем доброго времени суток. не знаю может повторюсь, но не плохой материал для кормушек бигуди, цвет,диаметр и длина на любой вкус. пачки хватило на два года на трех человек.свинец держится за них отлично.свинец использовал от кабеля 4 мм,но он уже кончается будем думать как отливать.на сайте apox.ru есть способ отливки в форму из силикона(герметик) живет долго и вынимается легко.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Вчера вечерком засел, кормоемкие у меня уже есть, наделал заготовок под мелкие, для плохого клева, который теперь почти всегда. За час 16 штук нарезал, лежат ждут доработки.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Дима, а размеры кормоёмких(закормочных) не шепнёшь?
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Окружность это длина всей кормушки в развернутом виде 5-6 см, можно сказать высота короче 6Х15 :)
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Дим, а подскажи какие размеры ты делаешь для обычных маленьких кормушек?
Начал осваивать эти изделия и копить ПЭТ бутылки из под воды:)
 

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Народ, я раньше спрашивал, но ни кто не сказал. Подскажите размер развертки для незакормочных кормух. Спасибо
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Я делал почти все 6Х13, но некоторые 5Х13 но шов 1,5см
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Это большие, мелкие 4-4.5*13, меньше делать диаметр не получается - дырокол не лезет ;) Да и полоска свинца плохо будет вставать.
Я делаю 5х12 см - для фидера и 4х10 см - для пикера. Закормочные - 6х13 см.
Дырокол? или степлер надо правильный иметь ;).
 
Последнее редактирование:

Serzh

Участник
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
44
Адрес
Орехово-Зуево
Спасибо понял, буду делать 5х12 см уже с припуском на шов.
Куда покупками похвастаться?(тема?)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Стремление все попробовать своими руками и хоть немного увеличить при этом производительность, видимо, у меня в крови...:D
Предлагаю вашему вниманию свой вариант изготовления пластиковых кормушек по методу, изложенному в статье Дмитрия.

Рисунки 1 и 2 - развертки кормушек (1 шт и 6 шт), распечатанные на принтере. В принципе практически любой желающий может вычертить в Компасе и т.п. сам свои собственные размеры лекал кормушек. Для чего это? Помучившись с упрямым пластиком, который так и норовит при разметке выскочить из под рук и свернуться в трубу, я придумал наклеивать бумажное лекало карандашным клеем. Теперь спокойно можно вырезать ничего не размечая! Бумага потом легко и бесследно отклеивается и выбрасывается.

Процесс проделывания отверстий тоже значительно ускорился, т.к. считаю (по личному опыту), что 8 отверстий хватает за глаза. Полоски на лекале служат для выравнивания в дыроколе.

Края кормушек попробывал обжечь зажигалкой - получается не очень ровно, на свечке все выходит гораздо аккуратнее, главное при процессе оплавления заготовки не дышать, чтобы пламя не колыхалось. Получается примерно как на рис. 8. При этом кормушка приобретает ребра жесткости и становится довольно жесткой. Этот этап не обязателен.

Провод для застежки использую полевой с пластмассовой изоляцией, сечением 1,5 мм2. Жила стальная обмедненная. Кстати, для любителей ловли с трубочками - из изоляции получаются замечательные девайсы ;) (рис. 9).

Степлер достаточно миниатюрный, с первого раза не всегда прошивает, зато позволяет делать маленькие кормушки. Есть один нюанс - прошивать надо начинать от центра заготовки и далее к краям - так лучше заходят скобы.
 

Вложения

Сверху