Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Очередное изготовление кормушек из коричневых бутылок!Действительно немного ведет при прожигании!Пока без груза!
Лех! у тебя и незаметно что их покоробило. Вот у мя прям изкревляло ее, да еще и овалом получалось :(.
А ето ты так на листочке лекало сделал....?
Я вот думаю легче знаешь как делать, вырезать из коротонки квадратик с прорезью внутренней по размерам кормушки и просто накладывать на пластик и по внутреннему контуру обводить, ну или можно и не из картонки, тут уж тоже кто во что горазд.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Лех! у тебя и незаметно что их покоробило. Вот у мя прям изкревляло ее, да еще и овалом получалось :(.
А ето ты так на листочке лекало сделал....?
Я вот думаю легче знаешь как делать, вырезать из коротонки квадратик с прорезью внутренней по размерам кормушки и просто накладывать на пластик и по внутреннему контуру обводить, ну или можно и не из картонки, тут уж тоже кто во что горазд.
Это да!Но может бело в материале(бутылка пластиковая),я думаю,что плотность ПЭТа у разных производителях разная!
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Лех! у тебя и незаметно что их покоробило. Вот у мя прям изкревляло ее, да еще и овалом получалось :(.
ИМХО их коробит от того что паяльником близко к краю дыры деалешь, стоит делать чуть дальше и все ок.

Щас фотку сделаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
56
Адрес
Москва
Делаю дырки уже когда кормушка готова полностью!
И никаких отклонений! Жало паяльника потоньше.
 

Holfin

Участник
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
50
Возраст
58
Адрес
Новокузнецк
Цвет только белый.....
Не знаю как рыбе, а мне страшновато :D
Так это же закормочная! Какая разница рыбе то? :rolleyes:
Зато обрати внимание на полоску углубления посередине и как закруглены внутрь кормушки края. ;)

Продолжение процесса...
Взял дешевенький дырокол и "доработал" его. Высвободившимся "столбиком" очень удобно добавлять дырки с помощью простого деревянного брусочка и легенького молоточка в любом нужном месте, куда не дают ограничения паза дырокола при стандартном прокалывании. После этого "препарирования" собрал дырокол в рабочее состояние и благополучно колю дырки одним оставшимся.

zakorm-2.jpg zakorm-3.jpg
 
Последнее редактирование:

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Моя первая кормушка...
Спасибо за фото: всегда есть место для совершенствования. :D
У меня вопрос: на фото 1 и 2 петля из проволоки (под вертлюжок) сделана изнутри свинца, что показалось мне менее трудоёмким вариантом (по надёжности не знаю...), чем оригинальный вариант И.Чеборюкова - то есть скрутка и вывод извне груза. Так вот на фото 7 у вас ВСЕ кормушки именно по последнему варианту. Не оправдал себя способ по фото 1 и 2? И чем?
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
У меня вопрос: на фото 1 и 2 петля из проволоки (под вертлюжок) сделана изнутри свинца, что показалось мне менее трудоёмким вариантом (по надёжности не знаю...), чем оригинальный вариант И.Чеборюкова - то есть скрутка и вывод извне груза. Так вот на фото 7 у вас ВСЕ кормушки именно по последнему варианту. Не оправдал себя способ по фото 1 и 2? И чем?
На фото 1 и 2 петля сделана из более толстой и жесткой проволоки, делал крепление как на кормушках трапер. По надежности все нормально, отловил с этой кормушкой весь прошлый сезон. В оригинальном варианте И.Чеборюкова скрутка свободно болталась, а жестко зафиксированную скрутку сделал Дима. По друдоёмкости, наверно, вариант Димы проще, в плане того, что не надо делать отверстия в свинце, поэтому все последующие кормушки, были сделаны как у Димы в статье.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Сделал свою версию кормушки и уже опробовал.
Впечатления только положительные.
А крепление вертлюга не хлипковато? Я правильно понял, что кольцо заведено просто за пластик? Не порвется?
 

Ace61

Участник
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
42
Возраст
61
Адрес
Ростов-на-Дону
А крепление вертлюга не хлипковато? Я правильно понял, что кольцо заведено просто за пластик? Не порвется?
Было такое опасение.:)
Но решение тоже нашлось. Я делаю отверстия,в том числе под леску и под вертлюг,паяльником с конусным жалом.
При плавлении образуется буртик,который при застывании приобретает весьма неплохую прочность.
Пять рыбалок одна кормушка уже выдержала.
Учитываю копеечную стоимость изготовления,считаю это нплохим решением.:rolleyes:
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Всем привет!Давно читаю ваш форум узнал много полезного и интересного.
Наделал кормушек из ПЭТ бутылок от 40 до 70 гр.
За две рыбалки четыре кормухи разлетелись,с грузами все в порядке
отрывается сам пластик.
У кого нибудь были такие проблемы?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
За две рыбалки четыре кормухи разлетелись,с грузами все в порядке
отрывается сам пластик.
У кого нибудь были такие проблемы?
Дал тут Игорьку кормуху на рыбалке, а она у него разлетелась. Я сначало не мог понять в чём дело, почему так вышло, потом понял. Он видимо очень сильно набивал кормуху и сжимал, вот скрепки и не выдержали:D У самого такого не было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Нежнее надо, уважаемые :D Ни одной за год не "разлетелось" пока...
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Нежнее надо, уважаемые :D Ни одной за год не "разлетелось" пока...
Да я сам ох..л когда увидел:eek: Я хоть только начал на них ловить, но тоже такого со мной, да и Мишкой, не происходило. А тут нате, хрен в томате:D
 

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Первую партию соединял с помощью паяльника т.е края кормушки друг на друга и паяльником сваривал.
И вот на первой рыбалке зацеп за камень и вытягиваю только груз
и так два раза т.е пластик разворачив ется и из груза выскакивает.
Подумал что нужно покрепче сделать и след партию соединил с помощью степлера.
За рыбалку развалились три. Две вытянул с пластиком только уже в развернутые.Дома стал смотреть скрепка степлера прорезала пластик.
Развалились две на камнях,одну вытащил с ракушками,наверное из за них.
Еще масса груза 60-70гр из двух полосок свинца.
 
Сверху