Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
У меня не чего не коробило!Паяльник 30ватт!Но прожигал я в развернутом виде,и паяльник периодически приходилось выключать,и вот что получилось(прошу прощения за качество фото):D
 

Вложения

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Вы всё с паяльниками мудохаетесь? :D
Дырокол наше фсе! :rolleyes:
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Я 100 ватным прожигаю в большенстве случаев получается нормально
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Видать я просто не правильно делал, нужно видимо в развёрнутом виде делать дырки. Дырокол всё равно замучу, уже ради интереса. Пробовал, дырки получаются изумительные, но мало:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Дырокол наше фсе! :rolleyes:
А чё у тебя за дырокол такой модный? У меня по краям дырки только можно сделать. Как у тебя получается сделать дырки дыроколом по всей площади листа?
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Обрати внимание на то, что глубина подачи у этого дырокола маленькая, нет особой разницы между обычным.
В этом дыроколе фишка,у него пробойник полый,и при пробивании дырки,кружочек попадает внутрь пробойника,а оттуда его зае...ся вытаскивать(разговаривал с продавцом,он меня и отговорил покупать этот дырокол)!
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
А чё у тебя за дырокол такой модный? У меня по краям дырки только можно сделать. Как у тебя получается сделать дырки дыроколом по всей площади листа?
Галыч, кто-то писал, что одну из сторон дырокола надо расклепать, и тогда можно делать отверстие в любом месте.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Галыч, кто-то писал, что одну из сторон дырокола надо расклепать, и тогда можно делать отверстие в любом месте.
Ну вот я и планирую так и сделать, осталось только расклепать этот дырокол. Кстати, а как лучше это сделать без отсутствия спец инструментов? Я уж хотел отдать другу чтоб болгаркой отпилил:D
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну вот я и планирую так и сделать, осталось только расклепать этот дырокол. Кстати, а как лучше это сделать без отсутствия спец инструментов? Я уж хотел отдать другу чтоб болгаркой отпилил:D
Я не помню где, но кто-то описывал как это сделать.
А без спец инструментов нельзя расклепать? Там ведь не сваркой сварено.
Я в своих кормухах, отвертия делал обычным ножом, снаружи получается гладко, а внутри немного шершаво (чтобы корм не вылетал).:D Сфоткаю, выложу фото.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я не помню где, но кто-то описывал как это сделать.
А без спец инструментов нельзя расклепать? Там ведь не сваркой сварено.
Ну чё, отвёрткой что ли? Да я и не пробовал, так как просто из офиса взял дырокол, затем обратно отвёз. Куплю новый и попробую сделать.
Я в своих кормухах, отверстия делал обычным ножом, снаружи получается гладко, а внутри немного шершаво (чтобы корм не вылетал).:D Сфоткаю, выложу фото.
Давай, выкладывай, зазырю с удовольствием;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А чё у тебя за дырокол такой модный? У меня по краям дырки только можно сделать. Как у тебя получается сделать дырки дыроколом по всей площади листа?
Я уже устал писать, даже фотки выкладывал, что делаю по 4 отверстия с каждой стороны заготовки, ИТОГО ВСЕГО 8!
Использую такие уже 3-й сезон, ни разу не испытал нехватку отверстий :cool:.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Ну чё, отвёрткой что ли? Да я и не пробовал, так как просто из офиса взял дырокол, затем обратно отвёз. Куплю новый и попробую сделать.
На новом жалко, надо было на офисном эксперименты ставить.:D
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Я уже устал писать, даже фотки выкладывал, что делаю по 4 отверстия с каждой стороны заготовки, ИТОГО ВСЕГО 8!
Использую такие уже 3-й сезон, ни разу не испытал нехватку отверстий :cool:.
Я тебя слышал;) Сделал так, но что-то не внушило уверенности. Видимо зря.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
На новом жалко, надо было на офисном эксперименты ставить.:D
Для меня офисный = мой:D вот и жалко стало. Будут заказывать канцелярку попрошу заказать пару штук (на всякий случай) для меня;)
 
Сверху