Самодельные кормушки. Технические тонкости: отверстия, крепления, инструмент.

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Есть простой выход- использовать не степлер, а медную проволоку диаметром 1мм, шило, плоскогубцы.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
51
Адрес
Москва
...зацеп за камень...
Да это нормально, пусть лучше пластик вырывает, чем всю кормушку терять.

2Maks: если за ракушку зацепилась кормушка, или за бровку, то не дёргай со всей силы и сразу, натяни сильно и просто подожди немного :) Через полминуты максимум должна пойти :)
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
....с грузами все в порядке
отрывается сам пластик...
а может это и есть гут? не развались пластик от нагрузки (коль скрепки рвет) оторвалась бы вся кормушка...
может пластик и работает как предохранительный механизм?
на моих кормушках тоже иногда срывает пластик с заклепок, я вначале грешил на то что плохо клепал. даже решил воспользоваться советом, который дал djon_ik_21 и подкладывать шайбы, а потом понял- рвет когда зацеп...и решил что это хорошо.
ПЭТ не жалко, а свинец жалко...
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
А в фоксе такого почему-то не происходит.
Потому что крепление у фокса идет к пластику, а в самодельных к грузу.
Поэтому у самодельных отрывает пластик, а у фокса всю кормушку.
 
Последнее редактирование модератором:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Самодельные "разваливаются" еще в одном случае: если огрузка сделана из тонкого листового свинца (до 2 мм) и крепеж произведен простым загибанием полосы с краев внутрь кормушки. При резком рывке или сверхбыстром выматывании за счет большого лобового сопротивления кормушки загибы свинца просто напросто разгибаются.
Поэтому я огрузку приклеиваю на эпоксидку.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
55
Адрес
Гомель, Беларусь

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Думаю,что основная причина в условиях ловли.
От берега метров на 50 меляк и дно каменистое.
Потом свал вот там и ловлю метрах на 70.
Коуда кормушку выматываешь чуть зазевался и она на камнях.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Думаю,что основная причина в условиях ловли.
От берега метров на 50 меляк и дно каменистое.
Потом свал вот там и ловлю метрах на 70.
Коуда кормушку выматываешь чуть зазевался и она на камнях.
Ловлю на камнях нет вопросов -ракушечник достаю кормухой-просто надо лучше степлером крепить -и не забивать ее жестко- мое мнение такое
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Факт на лицо,сегодня отлетел пластик с "пупырей" самодельной кормушки изготовленной по методу Сергея А.Что то тут не то.
Кормушка всплывает на ура,идет по поверхности так,что от крыльев вода в разные стороны.Класс,но с крепежом надо что то делать.Зацепов вроде не было...
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
вчера специально ,на Оке, пытался убить кормушку своего производства(волочил по дну ,набивал ,что есть силы).не получилось,сдаётся мне всё дело в диаметре заклёпок и в качестве самой клёпки.советую при производстве не торопится и всё получится.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
вчера специально ,на Оке, пытался убить кормушку своего производства(волочил по дну ,набивал ,что есть силы).не получилось,сдаётся мне всё дело в диаметре заклёпок и в качестве самой клёпки.советую при производстве не торопится и всё получится.
А у тебя какой диаметр этих "пупырей"?И какое правильное качество клепки?Пластик делал внахлест или в одинарку?
С уважением
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Извиняюсь,видел сейчас твои кормушки.Может за счет ребер жесткости все путем?Я тоже спереди хотел загнуть ,но сказали и так сойдет.Так и сделал.
 

NEVEZHIN

Moderator
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
818
Адрес
балашиха
А у тебя какой диаметр этих "пупырей"?И какое правильное качество клепки?Пластик делал внахлест или в одинарку?
С уважением
d-5мм длинна 5мм.Пластик строго внахлест.Обрати внимание у всех бутылок разная толщина стенки.Я стараюсь расклепать овалом при помощи пассатижей.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
что касается клепки (результаты по ходу испытаний)
1. диаметр отверстий в ПЭТ должен быть как можно точнее совпадать с диаметром штифтов
2. при сверлении а особенно при прожигании остаться заусенцы - их нужно срезать ножом не изменяя диаметр отверстий
3. при клепке максимально прижать ПЭТ к грузу

если все это не помогает - шайбы!
 
Сверху