Салапинская каша

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дима, а что если в твою кашу добавить еще один ингредиент - горох. Как это повлияет на общую технологию? Т.е. я когда варю по твоему рецепту, следую ему строго. Добавление гороха как то изменит время варки или последовательность его добавления в кашу?:rolleyes:
Хоть вопрос не ко мне, добавлю. Я горох кладу всегда, т.к. верю в этот ароматизатор. Горох нужно добавлять первым и варить, пока он не разварится. Потом добавляют перловку, чуть позже пшено и т.д, в зависимости от рецепта. Т.е. крупные и плохоразваривающиеся всегда идут первыми, по порядку.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Дима, а что если в твою кашу добавить еще один ингредиент - горох. Как это повлияет на общую технологию? Т.е. я когда варю по твоему рецепту, следую ему строго. Добавление гороха как то изменит время варки или последовательность его добавления в кашу?:rolleyes:
Горох действует на леща хорошо. Варю его до состояния жидкого прижидкого пюре, а потом по рецепту все остальное.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Может кому будет интересно.
Видел в продаже (в рыболовном магазине) гороховую муку.
Думаю она значительно упростит приготовление прикормок с запахом (вкусом) гороха.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Может кому будет интересно.
Видел в продаже (в рыболовном магазине) гороховую муку.
Думаю она значительно упростит приготовление прикормок с запахом (вкусом) гороха.
Есть такое.
Только покупать нужно не в рыболовных магазинах, а в кормах для сельхоз животных. Называется гороховая муЧка, по консистении -мука с небольшими включениями неразмолотого гороха. Цена символическая, 200-250руб за 30кг мешок(!)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может кому будет интересно.
Видел в продаже (в рыболовном магазине) гороховую муку.
Думаю она значительно упростит приготовление прикормок с запахом (вкусом) гороха.
Только не надо забывать, что клеит она очень сильно.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
В качестве связующего в сухих смесях- самое оно. У меня мешок за сезон улетел.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Горох действует на леща хорошо. Варю его до состояния жидкого прижидкого пюре, а потом по рецепту все остальное.
И что в итоге действительно получится? Наверное учень клейкая смесь? Горох - ароматизатор. А ванильный сахар тогда с подсолнечным маслом для чего? Запахи друг друга не будут перебивать?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ну да, конечно.
Это как понимать? Ну да конечно запахи перемешаются и получится ерунда или наборот букет любимых запахов для леща, от которого он будет в балдежном состоянии?

PS
Пардон, не учел цитату в ответе. Но в том рецепте небыло указано про панировочные сухари... Или я забыл текст инструкции?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Но в том рецепте небыло указано про панировочные сухари... Или я забыл текст инструкции?
в тексте было указано, "что это не окончательный рецепт, а лишь стартовый состав над которым можно экспериментировать" (до словно не помню, но смысл понятен) Вот как вы думаете, зачем ячка в состав каши включена?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Но в том рецепте небыло указано про панировочные сухари... Или я забыл текст инструкции?
Я это к тому, что ароматизатор - это нечто, имеющее сильный запах. Так, вообще, любой компонент прикормки - пахнет. Даже отруби с панировкой. Но это не значит, что они - ароматизаторы.
И еще, ароматизатором обычно называют компонент, который не меняет, или практически не меняет механику прикормки.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Это как понимать?


PS
Пардон, не учел цитату в ответе. Но в том рецепте небыло указано про панировочные сухари... Или я забыл текст инструкции?
Горох не ароматизатор

Панировка - шутка
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я это к тому, что ароматизатор - это нечто, имеющее сильный запах. Так, вообще, любой компонент прикормки - пахнет. Даже отруби с панировкой. Но это не значит, что они - ароматизаторы.
И еще, ароматизатором обычно называют компонент, который не меняет, или практически не меняет механику прикормки.
а как же тогда арахис?:p Тоже ведь ароматизатор, хоть пахнет не сильно.
Просто есть сильные ароматизаторы, есть слабые. Панировка тоже ароматизатор, слабый. Чистого хлеба:p Его можно перебить более сильным.
 
Сверху