Салапинская каша

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Мы сделали стартовый закорм, поймали пару крупняка
и может быть в этот момент стоит снять поводок и послать
5-10 кормух на точку,чтобы удержать стаю крупняка на месте,
В прикормке должна быть крупная фракция, по определению, ты ее и досылаешь кормушкой при перезабросе, этого хватает, если нет, добавляй ее больше, используй кормушки бОльшей кормоемкости. Для себя не вижу смысла в повторном закорме, за исключением пикера, когда можно с руки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А у меня такой вопрос. Насколько остывает вода в водоёмах к тому моменту, как каша перестаёт работать? Уже сентябрь, все остывает постепенно...
На ВВ каша работает до глубоких заморозков
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Но в стояке мне кажется так обильно таким кормом как каша кормить не стОит. Такое вот у меня сложилось впечатление. Поправьте, если что не так :)
Сложилось аналогичное мнение, поэтому кашей на стояке не кормлю вообще или совсем чуть-чуть пшенкой. Еще сложилось такое мнение, что на стояке рыба не такая голодная как на течке, возможно там больше всяких циклопов-дафний.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Прошу прощения,может торможу:o!А замораживать-размораживать(если после рыбалки осталась каша)можно?Свойства не потеряются?еще раз сори
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
По моему скиснет.
Но может у кого другой опыт.
У меня один раз скисла за ночь свежеприготовленная, когда с вечера добавил печенье в еще теплую кашу. Улучшить хотел. Доулучшался.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Прошу прощения,может торможу:o!А замораживать-размораживать(если после рыбалки осталась каша)можно?Свойства не потеряются?еще раз сори
Опыт есть. Положительный.
Все никак не научусь варить немного)))))) Постоянно в холодильнике лежит пара килограммов. После оттаивания никаких видимых и вкусо-обанятельных изменений вроде нет.
Пару раз замораживал оставшуюся с рыбалки. То же самое.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
если за день рыбалки не скисла (а такое редко бывает) - то можно заморозить 1 раз. но со свежей даже самому приятнее работать. рыбе тоже скорей всего свежая больше по вкусу.)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Опыт есть. Положительный.
Все никак не научусь варить немного)))))) Постоянно в холодильнике лежит пара килограммов. После оттаивания никаких видимых и вкусо-обанятельных изменений вроде нет.
Пару раз замораживал оставшуюся с рыбалки. То же самое.
Вот по ЭТОМУ и спрашиваю!Спасибо большое за ответ!:)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
если за день рыбалки не скисла (а такое редко бывает) - то можно заморозить 1 раз. но со свежей даже самому приятнее работать. рыбе тоже скорей всего свежая больше по вкусу.)
Свежая-всегда хорошо!Спорить не буду!Просто иногда бывают ситуации разные,вроде вечером собрался-а планы поменялись,а выбрасывать жалко!:(;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
у меня тоже всегда остается. поэтому морожу и беру прозапас на следующую рабалку. а то некомфортно ловить зная, что прикормка может кончится. а так о ней и не думаешь.
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Работает нормально, только надо упаковать как можно герметичнее, а то она зараза посторонние запахи натягивает.
 

garymal

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
35
Возраст
65
Адрес
Оренбург
если за день рыбалки не скисла (а такое редко бывает) - то можно заморозить 1 раз...)
..а почему только 1 раз?? Я вожу несколько замороженных пакетов
каши, литров по два каждый, в пластиковой емкости. Всю не использовал, значит назад, домой, в холодильник :D

Правда кормить начинаю всегда "пылью"-как учили...:cool::D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Модернизация каши

Модернизация каши

Дима, а что если в твою кашу добавить еще один ингредиент - горох. Как это повлияет на общую технологию? Т.е. я когда варю по твоему рецепту, следую ему строго. Добавление гороха как то изменит время варки или последовательность его добавления в кашу?:rolleyes:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Добавляйте соль. Природный консервант.
Соль нельзя!! Лещ не любит соль.
Добавляю в кашу, в конце варки
1. Сахар.
2. Бензоат натрия из расчета 1 пакетик/5литров.
И нет проблем с закисанием. Тот же состав добавляю в сухие смеси. Разведённые стоят без проблем больше суток, дольше просто не пробовал.
 
Сверху