Салапинская каша

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
тада следующий вопрос, сварил я ее, вроде неплохо получилось=) перловка и пшено мягкие, если в ком слепить - так и есть ком, пальцами размалываешь - рассыпается хорошо. ток вот ее теперь до утра в кастрюле держать с термоаккумулирующим дном, или вынуть и в холодильник?
Ты ячневую и кукурузную крупу сыпал, если да то нужно накрыть крышкой и дать настояться, а если не сыпал крупы можна и в холодильник...
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
сыпал. она помягчела уже, но не совсем мягкая
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
сыпал. она помягчела уже, но не совсем мягкая
она и не будет мягкая, просто нужно время чтоб от температуры и влаги немного набухла, но можна и не ждать - иногда так делаю когда времени мало, на результат вроде не сказавается
 
Последнее редактирование:

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
ну, вроде получилось хорошо, все достаточно мягкое и рассыпчатое=) преогромный данкешон всем камрадам, принявшим участие в интерактивном онлайн варении "Старпорриджа"!=)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Я фигею с вас - варка каши онлайн :D:D:D

Перловка, когда разваривается, приобретает другой цвет по краям, это очень хорошо заметно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
тада следующий вопрос, сварил я ее, вроде неплохо получилось=) перловка и пшено мягкие, если в ком слепить - так и есть ком, пальцами размалываешь - рассыпается хорошо. ток вот ее теперь до утра в кастрюле держать с термоаккумулирующим дном, или вынуть и в холодильник?
Я высыпаю на газету ровным слоем, заодно охлаждается и подсыхает, лишняя влага впитывается газетой.
 

Dikiy

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
121
Адрес
Москва
Кто-нибудь использовал "салапинскую кашу" на стояке? Ну может быть там с замесом какой-нибудь прикормки?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Все время и ловлю.Только добавляю какао,корицу,рубленого червя или опарыш.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Кто-нибудь использовал "салапинскую кашу" на стояке? Ну может быть там с замесом какой-нибудь прикормки?
Пока ездил на платники, на нее ловил постоянно. Это, конечно, немного не то, но все же.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
С наступлением осени, что нужно изменять в прикормке, и нужно ли вообще???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
С наступлением осени, что нужно изменять в прикормке, и нужно ли вообще???
Как только рыба перейдет на осенний режим, от каши надо отказываться полностью! Переходить на сыпучки с обязательным добавлением мотыля.
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Кто-нибудь использовал "салапинскую кашу" на стояке? Ну может быть там с замесом какой-нибудь прикормки?
Сейчас четвертую рыбалку ловлю на стояке. Столкнулся с таким вот фактом, с утра клев присутствует. Похоже, что клюет самое крупное, что есть в данным момент в том месте, а именно подлещики 600-900 грамм. У соседей, до 300 грамм, изредка полкило. Кормлю достаточно интенсивно. Ближе к обеду у меня клев сходит на нет. Но самое интересное, что начинаются единичные "лещовые" потяжки кончика фидера и очень часто при вытаскивании кормака засекается мелочь за плавники, за спину, за хвост, но никогда не за голову-жабры. Мне кажется, что из-за отсутствия достаочно многочисленного количества крупной рыбы, каша собирает мелочь и насыщает ее, но так как мелочи много, то она постоянно крутится у пятна прикормки, из-за этого получается ее регулярное багрение. Причем собирает каша в секторе всю рыбу похоже. :)
На последней рыбалке ловил с Фиш Дримом, а кашей закормил стартово и чередовал с ФД интенсивно закармливая кашей при поимке более крупной рыюы, это мне позволило провести весь день при регулярном клеве.
Возможно что без течения рыба не столь активно мигрирует по водоему и корм не размывается со временем, из-за чего его остается много в одной точке. Из-за этого и не активно мигрирующая рыба быстрее наедается, хотя я не наблюдал в рыбе прикормки вообще :D

Или там крупной нет вообще.

Но в стояке мне кажется так обильно таким кормом как каша кормить не стОит. Такое вот у меня сложилось впечатление. Поправьте, если что не так :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
А у меня такой вопрос. Насколько остывает вода в водоёмах к тому моменту, как каша перестаёт работать? Уже сентябрь, все остывает постепенно...
 

сэм

Участник
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
14
Адрес
щелково моск.обл.
Я с тобой согласен, в том плане, что крупняка там нет.Подумай сам, сначало у тебя пошел крупняк, а потом одна мелочь,значит
(если корма достаточно) он закончился, а то бы лещ подпустил
бы к жратве всекую мелочь. Меня интересует другое обстоятельство. В одном из журналов "Рыбачте с нами" прочел,
что один иностранец поймав леща пару недель держал его у
себя в аувариуме.Лещ пелесосил за один раз огромное количество сладкой кукурузы.В связи с этим,камрады у меня ворпос: Мы сделали стартовый закорм, поймали пару крупняка
и может быть в этот момент стоит снять поводок и послать
5-10 кормух на точку,чтобы удержать стаю крупняка на месте,
а то ведь свалит в другой "ресторан". Если кто-то эксперименти-
ровал отпишитесь, буду благодарен.
 
Сверху