Ручка для подсачека

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
4м сабанеев мастер с головой в 1500 руб ну никак не впишется.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ага, только не я один такой был. "Пошерсти" форум. Первый раз голову навернул чуть с усилием, думал всё ок, в этот момент как раз на форуме жалобы на резьбу пошли. Я отписался что всё ок, ну а потом, на пятый раз.... превед.

PS А первое колено (комлевое), как травинка сухая, хрусть вдоль, поехал купил новое. Думал сам "дурак". В итоге всё повторилось. Снова руки кривые, как с вершинками?
Тимур, а в каком месте лопаются вдоль, от начала колена?
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
А ему точно нужна 4 ка?
Во всех местах,где я ловлю,мне трёшки хватает.
штекерная ручка тем и хороша, что можно 2 или 3 или 4 колена использовать, поэтому брать нужно 4 м ( оптимально по длине и цене).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, лопнуло по центру, разошлось в оба конца. "Китов" не поднимал.
Я думал, что с края. Думал положить бандаж у самого начала колена. Стою перед выбором ручки, длинной 5 м., для ловли с крутых берегов. На данный момент вполне хватает 3,5 м., но это вода не в летнем уровне. По поводу штекерной ручки есть опасение, не будет она расстыковываться когда вытаскиваешь что-то бонусное в вертикальном положении.:-?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я думал, что с края. Думал положить бандаж у самого начала колена. Стою перед выбором ручки, длинной 5 м., для ловли с крутых берегов. На данный момент вполне хватает 3,5 м., но это вода не в летнем уровне. По поводу штекерной ручки есть опасение, не будет она расстыковываться когда вытаскиваешь что-то бонусное в вертикальном положении.:-?
Если чуть дугу давать, то точно не расстыкуется.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Если чуть дугу давать, то точно не расстыкуется.
Этого и опасаюсь. А так есть неплохой вариант штекерной ручки от Мавер, аж 5,4 м.:eek:
Может кто подскажет у кого были расстыковки колен на штекерных ручках, когда рыбу приходится поднимать вертикально.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Может кто подскажет у кого были расстыковки колен на штекерных ручках, когда рыбу приходится поднимать вертикально.
Обычно ты собираешь ручку с утра, по холодку. Днем температура поднимается и колена подклинивает дополнительно из-за расширения материала. Где-то есть тема как расстыковать заклинившие колена. Сколько ловил, ни разу подсак самопроизвольно не расстыковывался.
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
пользуюсь штекерными ручками уже 5-й год, и колмиком и престоном. Ни разу самопроизвольно не расстыковывались. В год бывает 35-40 рыбалок.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
пользуюсь штекерными ручками уже 5-й год, и колмиком и престоном. Ни разу самопроизвольно не расстыковывались. В год бывает 35-40 рыбалок.
Да конечно, бывает что после рыбалки и руками то мучаешься с расстыковкой.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
штекерная ручка тем и хороша, что можно 2 или 3 или 4 колена использовать, поэтому брать нужно 4 м ( оптимально по длине и цене).
Спасибо за совет.
Да, ориентируюсь на 4 метра. Сейчас имею 2-х метровый складной треугольный подсач - неудобно, короткий слишком.

Тоже есть сомнения по поводу штекера - есть место, где рыбу вертикально нужно высоко поднимать, а экземпляры могут неплохие попадаться (лещ 2 кг).
И в сложенном состоянии штекера сколько обычно занимают? Не больше 140 см?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
GARBOLINO SLIM POWER 450-3.6M
Ручка штекерная, три колена, стыки усилены
Вес: 320г
Транспортная длинна: 1,36м
Рабочая длинна: 3,56м
Диаметр комля у задней пробки: 2,9см
Диаметр комля у передней пробки: 2,0см
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Спасибо за совет.
Да, ориентируюсь на 4 метра. Сейчас имею 2-х метровый складной треугольный подсач - неудобно, короткий слишком.

Тоже есть сомнения по поводу штекера - есть место, где рыбу вертикально нужно высоко поднимать, а экземпляры могут неплохие попадаться (лещ 2 кг).
И в сложенном состоянии штекера сколько обычно занимают? Не больше 140 см?
лучшее что было на этой выставке(спецом посветил этому время) ВДНХ браунинг блек меджек 4м самый легкий и жесткий подсак в собраном виде 145-147 примерно стоил 3500 я брал за 3200 сейчас более 4000р
4 метра штекерные был все больше 140, цена колеблелась от толщены комля жеткостии легкости
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Смотрю на бюджетные телескопические ручки:
Kaida 3 м - 900 руб.
Kaida 4 м - 1200 руб.
Salmo 3,2 м - 340 руб.
Почему телескоп? Взял себе штекер и радуюсь. Причем бюджетный "ВолгарЪ", 3м, отдал 500р. Что нравится - она жесткая. Вес немного большеват, но я не замечаю.
И лучше брать 4м. :)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
GARBOLINO SLIM POWER 450-3.6M
Ручка штекерная, три колена, стыки усилены
Вес: 320г
Транспортная длинна: 1,36м
Рабочая длинна: 3,56м
Диаметр комля у задней пробки: 2,9см
Диаметр комля у передней пробки: 2,0см
спасибо.:thumbup:
 
Сверху