Ручка для подсачека

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
а удочку в подсак переделаю.
Я так и сделал! оставил третье и четвёртое колена получилась ВЕСЧ. при желании можно добавить и второе. пока правда не пригодилось.
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
Я так и сделал! оставил третье и четвёртое колена получилась ВЕСЧ. при желании можно добавить и второе. пока правда не пригодилось.
Сколько метров получается? Максимум три?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Делал подсак из какой-то кошмарной пятиметровой "удочки с кольцами", которую бате на работе подарили. В общем, дерьмовая удочка превратилась в дерьмовый же подсак :( Тяжелый, сопливый, работать очень неудобно.
Т.е. если и делать, то из хорошей удочки, что жалко. Лучше купить ручку, причем не 2 и не 3 метра, а 4-4.5 метра.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Согласен полностью. но на первое время пойдёт.
Тяжелый, сопливый, работать очень неудобно.
но тем не менее вы уважаемый и сами мастырили такое чудо ;)
опять же выкидывать жалко а так хоть на что то сгодилась.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
а у меня вообще обрывов нет и 2х метрового за глаза.
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Сколько раз в среднем пользуемся подсаком на обычной рыбалке? Три-четыре раза.:rolleyes:
А вот тут не соглашусь!!! на обычной рыбалке это с мая по июль включительно, без подсака ну ни как. а вот при обычном обломе который страшный страшный ОП это да 3-4 раза от силы.
могу доказать наглядно (кто не верит) http://rybolov.webtalk.ru/viewtopic.php?id=139
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
А подсачики бывают 3-4 метра длиной, или таких не производят :confused: хочу такой прикупить а то мой 1.5 метра савсем с фидером неудобно. при выважевание донкой куда не шло, но от них будем отходить а куплю себе 2й фидер:)
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Если каждого лопырика подсачивать,тогда конечно.:D
вот как раз такой то лопырик и сломал :mad:мою ручку от швабры (Vanadium ) обидно блин. :p
(Я же сказал с МАЯ по ИЮЛЬ) а ты смотриш за апрель да ещё первую мою рыбалку на фидер.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вот тут не соглашусь!!! на обычной рыбалке это с мая по июль включительно, без подсака ну ни как.
Подсак - необходимая принадлежность на любой рыбалке. Это не обсуждается. Но все же не забывай, где ты, и где мы. У нас, действительно, бывает так, что подсак разложил, да так и не замочил его :(

4м не только для обрывов, хотя на обрывах выручает здорово. Крупная рыба будет чаще сходить с использованием 2м подсачека, т.к. при его использовании образуется неправильный угол лески с удилищем и малоуправляемая ситуация. Малейший выкрутас рыбы и до свидания, трофей. Ну а тем, кто ловит не только фидером, но и, например, штекером, меньше 4м, по-моему, просто самому себе портить рыбалку...
 

16rus

Участник
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
41
Адрес
Татарстан
А вообще, какой длины подсак оптимален? не считая ситуаций, когда к кромке воды не подойти.
Например длина фидера +0,5 м или что-то подобное?
Чтоб одной рукой фидер держать а второй подсаком...
Пока в продаже видел только телескопич. 3,5м за 1000р.
Для начала буду использовать все же сопливый, а там посмотрим
 

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
Пока в продаже видел только телескопич. 3,5м за 1000р.
значит бывает :) над чтоб он еще широкий и глубокий был. а то на последней рыбалки у соседей ловили на дубины для сома ( ночью статвили) на выполска , клюнула щука хорошая наверно 3г минимум, так и за подсака они ее продули, он оказался не глубокий при этом гнулся!
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
У нас, действительно, бывает так, что подсак разложил, да так и не замочил его :(
теперь и я сее познал:( принеприятнейшая весч скажу я вам)
за то нет худа без добра. теперь я точно знаю что на рыбалке без подсака делать нечего, даже если он и не понадобится.
а если честно, было один раз такое место что за лишний метр -полтора подсака отдал бы пол жизни, трава мешала сильно.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
значит бывает :) над чтоб он еще широкий и глубокий был. а то на последней рыбалки у соседей ловили на дубины для сома ( ночью статвили) на выполска , клюнула щука хорошая наверно 3г минимум, так и за подсака они ее продули, он оказался не глубокий при этом гнулся!
Да уж ... надо определиться, для чего подсак нужен, нормальный фидерный выглядит как ручка нужной длины (с телескопическим или штекерным соединением) на которую навинчивается нужная ловушка (голова) ... То, что написано про широкий и глубокий, да еще с примером - полная жесть.:eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А вообще, какой длины подсак оптимален?
4м +- 0.5м от длины фидера практически не зависит.

Пока в продаже видел только телескопич. 3,5м за 1000р.
Для начала буду использовать все же сопливый, а там посмотрим
Да, это вот "в продаже" никуда не годится. Вот раньше на фишпоинте можно было купить зачетную ручку за вменяемые деньги, так что будем ждать возрождения магазина, а там посмотрим.

Используй пока что есть, т.к. лучше тяжелый и сопливый, чем его отсутствие!
 
Сверху