Ремонт фидера

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Руки вроде не из ж...ы, и посложнее вещи делал.
Вот это самый сильный аргумент!:thumbup:
Если штатные кольца посажены на клей, или эпоксидку, то это хорошо заметно. При безклеевой тугой посадке следов клея нет и в помине, а кольцо сидит намертво.
Главное не спеши. Ежели чё, пиши в личку, может помогу советом.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Игорь, менял вставку по этому видео на Шимано. Вполне себе рабочий вариант.
Максим! Если кольцо посажено на клей, или эпоксидку, то такая методика самая лучшая.
Вот только вклеивать кольцо нужно не эпоксидкой, а супермоментом в маленьком тюбике.
Сначала нужно зачистить внутреннюю металлическую часть кольца мелкой шкуркой, чтобы была хороша адгезия клея. Тоже самое нужно сделать с наружной поверхностью вставки. Маленькую капельку клея растянуть по всей обойме с обоих сторон зубочисткой и такая вклейка будет держать вечно.
Если сомневаешься в качестве приклейки, то после высыхания суперклея промаж с обеих сторон поверх эпоксидкой.
ЗЫ: Это совет не столько для тебя, сколько для mikebond.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если сомневаешься в качестве приклейки, то после высыхания суперклея промаж с обеих сторон поверх эпоксидкой.
Я бы даже сказал - обязательно промаж. У меня после замены вставки (а точнее, возвращения на место вылетевшей, это была палка престон эксель, кажется, или родной дреннан стилвотер, плохо помню) на суперклей (а эпоксидки просто не было под рукой - это делалось на рыбалке - суперклей просто всегда с собой), через некоторое время, после того, как я случайно погнул еще пару раз это кольцо, суперклей оттуда посыпался в виде крошки, и кольцо могло бы еще раз вылететь. Но в этот раз эпоксидка с пластификатором уже была, и второй ремонт дал уже вечный результат.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
после того, как я случайно погнул еще пару раз это кольцо,
Хорошо, что не переехал машиной пару раз.
Как гриться, против лома нет приема. К снастям, как впрочем и ко всему остальному, надо относиться бережно.
Хотелось бы глянуть хоть одним глазком, как ты прям на рыбалке запрессовываешь вставку. Особенно, когда она штатно не вклеена, а запрессована без клея на заводе с сильным натягом.
Сережа! Тока не надо мне пудрить мозги. Я уже съел не одну собаку на замене вставок.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хотелось бы глянуть хоть одним глазком, как ты прям на рыбалке запрессовываешь вставку. Особенно, когда она штатно не вклеена, а запрессована без клея на заводе с сильным натягом.
Ты, как нибудь, загляни в тот набор инструмента, который всегда со мной ездит. У меня там, в том числе, несколько разных видов струбцин есть, набор самых разных головок, шайб и гаек, которые в качестве оправок очень часто подходят, и, даже, газовая горелка, если что, есть. А только потом начинай орать про запудренные мозги. И читай внимательно - я на место ставил вставку, которая сама вылетела, так она и обратно залезла без проблем, и я даже понятия не имею, как она была там заводом закреплена, с клеем, или без, так как я целый тур отловил без вставки, и все следы клея, если они там были, повылетали сами.

Но, что потом суперклей начал высыпаться, это факт. А эпоксидка с пластификатором - нет, это тоже факт.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Хотелось бы глянуть хоть одним глазком, как ты прям на рыбалке запрессовываешь вставку. Особенно, когда она штатно не вклеена, а запрессована без клея на заводе с сильным натягом.
Сережа! Тока не надо мне пудрить мозги. Я уже съел не одну собаку на замене вставок.
читай внимательно - я на место ставил вставку, которая сама вылетела, так она и обратно залезла без проблем, и я даже понятия не имею, как она была там заводом закреплена, с клеем, или без, так как я целый тур отловил без вставки, и все следы клея, если они там были, повылетали сами.
:D:D:DНе знаю как,не знаю кем,но я все сделал:D:D:DВылетела вставка на Волжанке???
Что то,Сергей, активировался не по децки:eek::D Девяносто % ответов идут от SM.Во всех ветках,во всех темах,дает четкие,правдивые советы:DЗаботится о наших неокрепших умах и кривых руках:D Надо темку создать"Роды, это больно???":D Давай жги, Сережа, по новой темке:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вылетела вставка на Волжанке???
Кажется, я писал, откуда вылетела.

А по твоей логике, я должен был меж выходных срываться, и лететь к Егору, чтобы он срочно, мегапрофессионально и по-феншую вставил вставку? А самому мне это делать категорически запрещено?
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А только потом начинай орать про запудренные мозги. И читай внимательно - я на место ставил вставку, которая сама вылетела, так она и обратно залезла без проблем,
Сережа! Я с тобой на крик не опускался!:stop:
Уже не первый раз наш с тобой диалог напоминает разговор глухого с немым.
Ты пишешь про замену вставки, которая сама вылетела, а ты ее легко вставил на место и вклеил.
Я же пишу о том, что на импортных палках есть другие технологические приемы термозапрессовки вставок, которые сами никогда не выпадают и которую в ручном режиме даже дома просто так не вставишь. Требуются совершенно другие приемы запрессовки.
Ты хоть понимаешь разницу в технологии замены вставки в твоем случае и в моем?????:-?
Своими постами я просто предупреждаю, что указанная на видео методика не всегда применима, и не более того. О чем спор?:-?
ЗЫ: Последнее время ты стал часто нервничать и это очень заметно, как и твоя сверхактивность на этом сайте.;)
Не нужно думать, что участники форума на salapin.ru совсем тупые и их нужно активно лечить.;):D Ты заядлый спортсмен, а тут основная масса страстных ЛЮБИТЕЛЕЙ фидера и рыбалки в удовольствие, а не за медали. Это большая разница. На Матчфишинге тебя поймут быстрее.;)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я, заметь, в спор не вступал. Я лишь посоветовал обязательно покрывать эпоксидкой с пластификатором склейки суперклея, если он был не пластичный, так как потом, после пары деформаций, он высыпется - на эти грабли я наступил сам, и конкретно описал, как я на них наступил. На что ты ответил кучей претензий - "хорошо, что машиной не переехал", "не надо пудрить мозги", "как ты прям на рыбалке запрессовываешь" - ПРИЧЕМ ТУТ ВСЕ ЭТО? И, тем более, причем тут спорт, мачфишинг, и вылетевшая вставка??? Бред какой-то. Я ни на кого в таком ключе не наезжал, и даже не собирался. А получил на голову ведро помоев на ровном месте, за то, что на грабли наступил с суперклеем, и об этом рассказал! И, еще, после такого, не нервничать...
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:D:D:DНе знаю как,не знаю кем,но я все сделал:D:D:DВылетела вставка на Волжанке???
Что то,Сергей, активировался не по децки:eek::D Девяносто % ответов идут от SM.Во всех ветках,во всех темах,дает четкие,правдивые советы:DЗаботится о наших неокрепших умах и кривых руках:D Надо темку создать"Роды, это больно???":D Давай жги, Сережа, по новой темке:D
+100500:D
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Треснуло комлевое колено в месте стыка со вторым. Трещина примерно 25 мм. Длина стыка 55 мм. Собранный фидер на потрях звуков не издаёт. Чем чревата подобная трещина и как с этим бороться?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Надо понять, колено это треснуло, или лак. Если колено, то это чревато поломкой на первом же забросе. Если лак - то ничем.
 
Сверху