Ремонт фидера

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Да я сам это случайно обнаружил - развел в одноразовом стаканчике, а его сплющило и переколбасило от нагрева :)
Раньше с таким тоже сталкивался, при применении "небытовых" эпоксидок. В чем причина не разобрался, но кто с ними работал, сказали что что-то не так. Или отвердитель "просрочен", или соотношение не такое. Но это раньше было, сейчас может специально так делают? Было бы логично, по технологии. А как на самом деле не знаю.
 

Stalkernet71

Бывалый
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
258
Адрес
Оренбург
Да я сам это случайно обнаружил - развел в одноразовом стаканчике, а его сплющило и переколбасило от нагрева :)
Скорее всего это ответ на хим реактивы ))) Стенки тонюсенькие, пластмасса китай *овно )))
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если углубляться в теорию, то ни когда не отремонтируешь.
Огрызок из тюльпана убирается нагревом паяльника, если нагревать открытым огнём, он обуглится и потом замучаешься выковыривать.
Почему клей - дёшево и быстро. Ремонтировал два сезона назад. Ни чего не отлетело, ни покоробило, ни треснуло. Клей - 6 руб тюбик, заклеил, а тюбик с остатками выбросил на.....
Кстати - и не пропилились....
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
По уму надо спецам отдавать. Самому на коленке красиво не сделать. Нужен станок чтобв красиво наматывать и сушить компаунд. Станок крутится компаунд сохнет без потеков и наплывов. DSI у нас спец по кольцам.;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
По уму надо спецам отдавать. Самому на коленке красиво не сделать. Нужен станок чтобв красиво наматывать и сушить компаунд. Станок крутится компаунд сохнет без потеков и наплывов. DSI у нас спец по кольцам.;)
Станок такой я себе выписал из UK за $50 вместе с кучей колец, ниток и доставкой, было бы желание.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Мне один раз нужно было кольцо менять. Отдал мастеру. Стоило 300 рублей.
Когда я переставлял на пяти болонках к/д, пришлось озаботиться, ибо 2 часа крутить в руках, пока там флекскоат встанет, меня реально стало напрягать :)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Когда я переставлял на пяти болонках к/д, пришлось озаботиться, ибо 2 часа крутить в руках, пока там флекскоат встанет, меня реально стало напрягать :)))
Ну для такого варианта, конечно надо станок.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,514
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Вставку! Спасибо за видео!
На видео показан процесс замены вставки скорее всего на отечественной палке.
Признаком этого служит сюжет, где мастер срезает ножом остатки клея со снятой вставки.
На импортных палках (Colmic - точно) вставка запрессовывается БЕЗ КЛЕЯ методом нагрева обоймы и сильного охлаждения вставки.
Поэтому показанная на видео методика может быть АБСОЛЮТНО не пригодна.
Пишу это не понаслышке, так как занимаюсь таким ремонтом уже не первый год и за зиму меняю более сотни вставок.
Моя методика замены вставки требует довольно специфического инструмента.
Чтобы вынуть вставку из нового кольца нужно действительно распилить обойму, но на импортных кольцах очень твердая сталь и надфиль не лучший инструмент. Пилить будешь долго, а новую вставку пассатижами не запрессуешь не сломав её.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На видео показан процесс замены вставки скорее всего на отечественной палке.
Егор, палка- недорогая Кайда, скорее всего с самыми дешевыми кольцами. Как вставка вывалилась - не знаю. Палку выкидывать жалко - пригодится :) Но и экспериментировать можно без страха. Кольца двухногие я купил на eBay, но пока приедут, поищу кольцо на одной ноге с подходящей вставкой - может получится? Если нет - буду колхозить замену всего кольца. Руки вроде не из ж...ы, и посложнее вещи делал. А вместо надфиля есть дремель :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На видео показан процесс замены вставки скорее всего на отечественной палке.
Признаком этого служит сюжет, где мастер срезает ножом остатки клея со снятой вставки.
На импортных палках (Colmic - точно) вставка запрессовывается БЕЗ КЛЕЯ методом нагрева обоймы и сильного охлаждения вставки.
Поэтому показанная на видео методика может быть АБСОЛЮТНО не пригодна.
Пишу это не понаслышке, так как занимаюсь таким ремонтом уже не первый год и за зиму меняю более сотни вставок.
Моя методика замены вставки требует довольно специфического инструмента.
Чтобы вынуть вставку из нового кольца нужно действительно распилить обойму, но на импортных кольцах очень твердая сталь и надфиль не лучший инструмент. Пилить будешь долго, а новую вставку пассатижами не запрессуешь не сломав её.
Игорь, менял вставку по этому видео на Шимано. Вполне себе рабочий вариант.
 
Сверху