Ремонт фидера

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
На фото "3-и сутки" плохо видно. Решил, что щель осталась.
Нееа, после первого покрытия обычно вылазят все косяки обмотки, да и лак повторяет витки. Второй слой как правило сглаживает, ну а третий прячет все грехи:). Можно конечно для полного счастья после второй пропитки пройтись нулёвочкой, а потом покрывать, но лень:D - не стрелять же с неё.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я лапки "прихватил" моментальным клеем, потом бандаж, потом 3 слоя любимым яхтным лаком.
Для первого такого ремонта ты и так сделал отлично.:thumbup:
Если захочешь сделать исчё профессиональнее, то не поскупись и купи вот такую эпоксидку. Она не дорого стоит и всегда пригодится в хозяйстве.
Будет ваще, как с завода.
ЗЫ: Не вздумай шкурить лаковое покрытие. Чуток зацепишь нитки и потом эти лохмушки уже не спрячешь.
После вскрытия эти два спаренных шприца могут храниться очень долго без потери всех свойств смолы. У меня бывает по два года лежат и ждут своего часа применения.
Спаренные поршни выдавливают строго одинаковое кол-во смолы и отвердителя и ремонт получается просто профессиональным. Эта эпоксидка совершенно прозрачная, хотя при смешивании сначала чуток матовеет, но пугаться этого не нужно. Она отлично САМОразравнивается после нанесения на бандаж кольца и через 10мин. после нанесения уже твердеет.
Это пока лучшее, с чем мне приходилось иметь дело.:thumbup:
 

Вложения

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
И вот наконец три дня назад приступил. И вот что получилось.
Супер! Сам жду, когда нахлынет вдохновение для аналогичной процедуры. И кольцо купил, и эпоксидка в двух шприцах лежит...Но что-то лень никак не поборю :)
 

Аксель

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Новороссийск
Предлагают отремонтированный Foton Pro

Предлагают отремонтированный Foton Pro

Уважаемые мастера, нужна ваша консультация.
Предлагают за смешные деньги Sabaneev Foton Pro 4.2 м. тест 120 грамм. Вопрос - стоит ли связываться? Сломано было второе колено, в которое вставляется вершинка.

Метода починки
"В месте перелома внутрь установлена полая карбоновая вставка на клей, сверху сделана обмотка и залита лаком."
Как думаете, есть шанс, что все это будет жить долго и счастливо?
 

Вложения

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Если сделано хорошо - жить будет. В эстетике - чуток потеряет, в строе, возможно - стремно перегружать (хотя сделанный в сабанее ремонт предпоследнего колена маха выдержал "проверку боем" на 100%). Кроме того, если удилка предложена за реально "смешные деньги" - при первой возможности просто купите в сабанее целое колено. А отремонтированное положите в "закрома". Это будет всяко дешевле "целого фидера".
 

Аксель

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Новороссийск
...втрое.
В смысле если купить колено, то даже с ним втрое дешевле, чем в магазине (запрос уже отправил, надеюсь завтра ответят по наличию).
Смущает меня цвет - это нынче цвет "не прошного", а обычного фотона. Кстати, может кто поможет с опознанием?
Есть общий вид удилища, он не такой, как сейчас на фотографиях на том же сабанеев-шопе...
Ехать смотреть - день терять. Если уж ехать, то конкретно забирать.
Гляньте - про или все же не про?
 

Вложения

Аксель

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Новороссийск
Жаль, однако. Была слабая надежда попробовать "прОшу" занедорого.
Скорее всего, завтра мне это подтвердит магазин, хотя на сайте и по базе он проходит именно как "прохор" с тестом 120 гр. С уценкой этот экземпляр стоит 2700 рублей. Для "прохора" вкусно, для обычного фотона - как мне кажется - нет.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если сделано хорошо - жить будет. В эстетике - чуток потеряет, в строе, возможно - стремно перегружать (хотя сделанный в сабанее ремонт предпоследнего колена маха выдержал "проверку боем" на 100%). Кроме того, если удилка предложена за реально "смешные деньги" - при первой возможности просто купите в сабанее целое колено. А отремонтированное положите в "закрома". Это будет всяко дешевле "целого фидера".
На фото - не Фотон про, а обычный Фотон. Так что рассматривайте "смешную" цену с учетом этого факта.
 

Аксель

Участник
Регистрация
9 Июл 2015
Сообщения
18
Возраст
48
Адрес
Новороссийск
Федот, естественно, не тот.

Федот, естественно, не тот.

Уважаемые форучане, вы оказались правы на 146% - это не прошка, и он мне совсем не нужен...
Жаль :confused:
 

kirilla73

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Копейск-Сити
Доброго времени суток сотоварищи-фидеристы. Примите в свои ряды ещё одного рыбака. Обращаюсь вот с какой просьбой, есть у меня пикер Сабанеев Фотон, с которым приключилась беда. При транспортировке потрескалось и отслоилось лаковое покрытие на комле, ближе к рукоятке. Что посоветуете, чем лучше вылечить (эпоксидка или супер-клей)?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если это именно лаковое покрытие, то ничего делать не надо, забить и ловить. Но, очень подозрительно, что это произошло "при транспортировке", лаковое покрытие от этого не трескается, как бы это не бланк заплющил...
 

kirilla73

Новичок
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Копейск-Сити
Бланк-то вроде как целый, хотя определённые опасения по его целостности всё-таки есть. Попробую пройтись эпоксидкой и проверить состояние бланка в ближайшие выходные на водоёме. По крайней мере при потряхивании и забросе кормухи никаких посторонних звуков типа хруста не было замечено (не клевала в тот день рыбка на фидер).
 
Сверху