Ремонт катушек

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
ну навскидку вместо фольги можно промасленую бумагу либо пластик от тех же файликов. они разной плотности бывают..
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
фольгой обернуть?
С этим другая проблема - когда напрессовываешь подшикник, фольга может съезжать и в результате подшипник не до упора садится, а упирается в съеженную фольгу...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
С этим другая проблема - когда напрессовываешь подшикник, фольга может съезжать и в результате подшипник не до упора садится, а упирается в съеженную фольгу...
На моментальный клей сажать фольгу, попробуй. Точить гильзу толщиной 0.1-0.2мм геморно.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Если уж под вкладыши на коленвал в своё время ставили и работало...Тоже фольга стоит на одной из Шиманок(но без клеёв разных),натёр этой хнёй что вместо подшипника была на больших весах при выматывании.
7+11+3 на Супере ГТМ у меня стоит 2500,помню(давно это было,хотя катушенция эта так с фольгой и работает до сих пор) заказывал у Агерса из Московии,когда ещё не откуда взять бЫло. Вот она-высокая передатка, большие веса кормаков да ещё втулка эта.Туда сразу после покупки его втыкать нужно былО...или напыление надо...
 
Последнее редактирование:

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Super GT RA 4000 два сезона отработала как есть, со втулкой на шестерне ГП справа, потом решил установить подшипник.Что бы обеспечить плотную посадку оного изношенное место на валу аккуратно накернил шилом, подшипник сел с лёгким натягом. Катушка, приобретённая в 2005 году, жива до сих пор. Правда последние пару сезонов лежит в качестве резервно - гостевой и используется редко.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,884
Возраст
60
Адрес
Москва
Показывал Дмитрию "своё мармо" - он посоветовал туда ставить серфа (и не бояться нагружать). Но там серфовая лапка не лезет в катушкодержатель. Надо подточить, но никогда сам этого не делал. Как это сделать правильно и какие могут быть "подводные камни"?
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Пластик прекрасно точится наждачкой с зерном 150 - 180, потом шлифуется более мелкой, 350 - 500. Если всё делать не торопясь и аккуратно, то подводных камней нет.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Друзья Съездил на канал в пятницу, покидал пару часов и в катушке(эксейдж 5000) появился не постоянный, но частый стук в её задней части, а также щелчки в рукоятке тормоза фиксирующего шпулю. На глаз даже видно как она в моменте делает резкий поперечный скачек вправо-влево. Естественно ощущение передаётся в руку. Ловил с кормушкой 40 гр, убить не мог её ну ни как.
Покупл неделю назад на шимано ру. Позвонил, сказали сделаем экспертизу и посмотрим, может мол я сам не зафигачил.
Почиьал не много про возврат, вроде как не является технически сложным товаром. Следовательно могу ли я её обменять в течение 14 дней или вернуть без геморроя с экспертизой? Как бы этот вопрос быстрее решить и забыть про это?
Дома решил перемотать леску попавшее, но даже при этом без нагрузки все перечисленное осталось.
как быть? Может у когото похожая ситуация была и разрешилась малой кровью?


 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Подскажите размер подшипника который устанавливается в лесоукладыватель катушки Shimano Exage 4000 FA
 

igor160968

Участник
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
12
Возраст
55
Адрес
Казахстан
Он туда не устанавливался. Там втулка.
Так я и хочу вместо втулки установить подшипник!! Измерить втулку и по этим размерам искать подшипник?! Но втулка стоит с бортиком. Вот и хотелось бы уточнить , или это не возможно?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так я и хочу вместо втулки установить подшипник!! Измерить втулку и по этим размерам искать подшипник?! Но втулка стоит с бортиком. Вот и хотелось бы уточнить , или это не возможно?
Туда, вроде, можно воткнуть подшипник от Exage 4000 FB (RD 11336), вместе со втулкой (RD 7917), той, которая с бортиком, тоже от FB, подшипник внутрь нее вставляется. Но, древние все это изделия, могу и попутать что-то.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
От exage fb или fc подшипник, втулка и ролик оптом. По отдельности ничего не встаёт.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
От exage fb или fc подшипник, втулка и ролик оптом. По отдельности ничего не встаёт.
втулка и подшипник - да. Ролик - нет. Ролик и у FA и у FB одинаковый, каталожный номер RD-7175. Еще, на самом деле, понадобится шайба-проставка RD-12057, шайба RD-12148 и проставка RD-10982.
Некоторые особо умудренные, на сколько я помню, вместо проставок загоняли туда два подшипника, а другие умудренные колхозили проставки самостоятельно из каких-то подходящих трубок.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Приветствую!
Не нашел в теме - кто на сегодняшний день в Москве занимается ремонтом/обслуживанием катушек? Пока знаю только Ивана из Фишпоинта. Наверное еще есть проверенные спецы?
 
Сверху